Объявление

Collapse
No announcement yet.

Electrical или Electronics Engineer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Electrical или Electronics Engineer

    Други!

    Прошу не кидать тапками, если баян)
    Возможно, где то уже обсуждалось, тогда, пожалуйста, направьте!
    Совсем запуталась я. Что в итоге подтверждается у Engineers Australia - диплом или опыт работы? У нас образуется дилемма - Electrical или Electronics Engineer?
    Дано.
    Супруг, 35 лет. Высшее образование по специальности микроэлектроника и полупроводниковые приборы: инженер-конструктор интегральных микросхем/проектирование и конструирование полупроводниковых приборов и интегральных микросхем. Окончил в 2003.
    Опыт работы:
    2003 - 2006 г. - 2 г 8 мес - инженер-электронщик радиоэлектронного оборудования
    2007 - 2010 - сервис-инженер по ремонту ноутбуков
    с 2012 по сегодняшний день - технико-коммерческий инженер по системам домашней автоматизации (KNX) и интеллектуальным зданиям.

    Вопрос: Правильно ли я понимаю, что последнее место работы это уже Electrical Engineer? Если подтверждаться по нему, то нужно ли образование Electrical? Или какой то минимальный опыт работы достаточен для подтверждения?

    Если подтверждать Electronics Engineer, тогда документы нужно подавать прямщас, чтобы на баллы засчитался опыт первого места работы (за последние 10 лет), а мы не готовы для IELTS и денег не накопили

    Благодарю за любые комментарии!

  • #2
    Да, последнее место работы больше похоже на Electrical, хотя всё зависит ещё и от того чем конкретно на этой работе занимался. Хотя я бы сильно на этот счёт не переживал, т.к. ответвление не координальное.
    А без IELTS или других утверждённых альтернативных тестов по-английскому у вас просто не примут заявление на оценку квалификации.

    Comment


    • #3
      Сообщение от shurakl Посмотреть сообщение
      Да, последнее место работы больше похоже на Electrical, хотя всё зависит ещё и от того чем конкретно на этой работе занимался. Хотя я бы сильно на этот счёт не переживал, т.к. ответвление не координальное.
      А без IELTS или других утверждённых альтернативных тестов по-английскому у вас просто не примут заявление на оценку квалификации.
      shurakl, спасибо за ответ!
      Вы имеете ввиду, что можно подаваться как Electronics Engineer исходя из последнего места работы?
      Или что для подтверждения квалификации Electrical Engineer диплом инженера-электронщика также подойдет?

      Не подскажете, если подаваться на Electrical Engineer сколько лет опыта должно быть?
      Я на ASRI вот что вижу, но не до конца понимаю, что имеется ввиду.

      This occupation has a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification (ANZSCO Skill Level 1).


      На последнем месте работы занимается разработкой и проектированием систем домашней автоматизации и интеллектуальных зданий, разработкой технической части проектов, составлением спецификаций , выполнением проектных расчетов.

      Насчет английского как раз и поняли, что в последний вагон запрыгнуть не успеваем, сейчас занялись подготовкой к IELTS.
      Last edited by angelia; 12.02.2015, 23:09.

      Comment


      • #4
        Мне кажется, что то, что вы описываете - это Electronics Engineer.
        Я начала подтверждаться по Electrical, но мне инженеры Австралии написали, что мои карьерные эпизоды больше подходят к Electronics. По этой специальности и проассесили.
        Для сравнения: у меня в дипломе специальность - промышленная электроника. Работа и карьерные эпизоды были связаны с проектированием устройств , куда входят преобразователи частоты (например мостовой кран - ПЧ + обвязка, схемы, спецификации и тд), а также разработка самого преобразователя частоты (и его наладка, проверка и т.д.). Это все Electronics Engineer
        Grant: 22.12.14
        Sydney: 6.03.15

        Comment


        • #5
          Vera-Witch, спасибо за ответ! Интересное кино, получается)
          я вот думаю, может напрямую написать в Engineers Australia и спросить, к какой специальности это относится? Не убьют же они за это, в конце концов)))
          Вообще, по логике вещей работа в сфере проектирования систем домашней автоматизации, то бишь Умного дома, напрямую имеет отношение к энергосбережению, электропитанию здания, освещению и т.п.Но может конечно, это логика для них нелогична вовсе)))

          вот что вижу в ASRI по специальностям:
          Electronics Engineer - 233411

          Designs, develops, adapts, installs, tests and maintains electronic components, circuits and systems used for computer systems, communication systems, entertainment, transport and other industrial applications. Registration or licensing may be required.


          Electrical Engineer - 233311

          Designs, develops and supervises the manufacture, installation, operation and maintenance of equipment, machines and systems for the generation, distribution, utilisation and control of electrical power. Registration or licensing may be required.


          На первый взгляд, и то и то, каким то образом подходит))))

          Comment


          • #6
            Я читала тут, что Abysmo вроде бы в теме KNX и Умных домов. ЛС пока писать не могу, ибо новенькая))
            Abysmo, если заглянете сюда, может присоветуете что то нам))
            спасибо заранее!

            Comment


            • #7
              angelia, не слушайте никого, Ваш муж 100% ELECTRONICS engineer. Последнее место работы Вашего мужа под это то же подходит, т.к. я сам делаю умные дома на KNX А если будете косить под Electrical Engineer, то соснете тунца как я - в конце придет ответ бал-бла-бла спасибо что обратились в Engineer Australia, но мы решили, что у Вас для electrical engineer мало предметов в дипломе и Вы чистый Electronics Engineer. Мне тогда влепили NEC код и запихнули в 5 категорию (ждал визу из-за этого 5 лет).

              Если есть вопросы пишите в личку, помогу материалами для мужа, но учтите что они за 2008 год и с закосом под electrical engineer.
              Last edited by Abysmo; 13.02.2015, 01:15.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                angelia, не слушайте никого, Ваш муж 100% ELECTRONICS engineer. Последнее место работы Вашего мужа под это то же подходит, т.к. я сам делаю умные дома на KNX А если будете косить под Electrical Engineer, то соснете тунца как я - в конце придет ответ бал-бла-бла спасибо что обратились в Engineer Australia, но мы решили, что у Вас для electrical engineer мало предметов в дипломе и Вы чистый Electronics Engineer. Мне тогда влепили NEC код и запихнули в 5 категорию (ждал визу из-за этого 5 лет).

                Если есть вопросы пишите в личку, помогу материалами для мужа, но учтите что они за 2008 год и с закосом под electrical engineer.
                Ох и спасибо же Вам, Abysmo! Я надеюсь, вы уже попали в Австралию после стольких лет приключений с этими документами!
                Обязательно Вам напишу, как только смогу это сделать по правилам форума!
                А если допустим мы, грубо говоря, будем в 2016 подаваться, есть ли смысл брать референсы с первого места работы, т.к. пройдет уже 10 лет (он там работал с 2003 по 2006) Или только за последние 10 лет им нужно? И сервис-инженер по ремонту ноутов релевантный опыт для них по этой специальности?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от angelia Посмотреть сообщение
                  Ох и спасибо же Вам, Abysmo! Я надеюсь, вы уже попали в Австралию после стольких лет приключений с этими документами!
                  Обязательно Вам напишу, как только смогу это сделать по правилам форума!
                  А если допустим мы, грубо говоря, будем в 2016 подаваться, есть ли смысл брать референсы с первого места работы, т.к. пройдет уже 10 лет (он там работал с 2003 по 2006) Или только за последние 10 лет им нужно? И сервис-инженер по ремонту ноутов релевантный опыт для них по этой специальности?
                  Я еще тут до конца Апреля.

                  Берите все что можно, лишние бумаги не повредят. Все равно потом их DIAC запросит.

                  Ремонт ноутбуков полностью подходит под electronics. Никто не будет вдаваться что он там делал - может разъемы и микросхемы перепаивал.

                  Вам сейчас надо делать упор на IELTS а не на чепуху бумажную, без него не примут у Вас документы.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Я еще тут до конца Апреля.

                    Берите все что можно, лишние бумаги не повредят. Все равно потом их DIAC запросит.

                    Ремонт ноутбуков полностью подходит под electronics. Никто не будет вдаваться что он там делал - может разъемы и микросхемы перепаивал.

                    Вам сейчас надо делать упор на IELTS а не на чепуху бумажную, без него не примут у Вас документы.
                    Вот именно, что перепаивал)))
                    Спасибо! Да, теперь цель только IELTS, это сейчас было последняя прикидка, что нам всего хватает (диплома, опыта, баллов), чтобы заморачиваться дальше!)

                    Comment


                    • #11
                      Я в итоге вообще так поняла, что Electrical - это что-то типа электрика нашего, но на производствах (даже если судить по вакансиям по этому ключевому слову).
                      Grant: 22.12.14
                      Sydney: 6.03.15

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
                        Я в итоге вообще так поняла, что Electrical - это что-то типа электрика нашего, но на производствах (даже если судить по вакансиям по этому ключевому слову).
                        Все, что связано с силовым оборудованием и электропровдкой - от электростанций и магистральных ЛЭП до вводных-распределительных устройств и двигателей.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от angelia Посмотреть сообщение
                          Вот именно, что перепаивал)))
                          Спасибо! Да, теперь цель только IELTS, это сейчас было последняя прикидка, что нам всего хватает (диплома, опыта, баллов), чтобы заморачиваться дальше!)
                          Делайте упор на IELTS параллельно готовя все документы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Все, что связано с силовым оборудованием и электропровдкой - от электростанций и магистральных ЛЭП до вводных-распределительных устройств и двигателей.
                            Проектирование РУ, РЗА, двигатели и их управление -это Electronics )
                            Grant: 22.12.14
                            Sydney: 6.03.15

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Делайте упор на IELTS параллельно готовя все документы.
                              А кстати срок годности есть у документов? насколько свежими они должны быть при подаче? Те же референсы, к примеру

                              Comment

                              Working...
                              X