Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бухгатлеры-аудиторы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бухгатлеры-аудиторы

    Добрый день, сообщники и свалившее.

    Я заранее прошу прощения, если тема вам покажется избитой.

    Вопрос: собираюсь подаваться как external auditor. Работал чуть больше 5 лет в аудите, из них только 2 года как, собственно аудитор. В последней конторе дорос аж до директора по аудиту (если что, контора международная, но в РФ маленькая - я вообще не гений аудита). Потом работал фин. диром.

    Если я правильно понимаю, все, что за пределами первых двух лет опыта - это уже не external auditor, а related field. И если за подтверждение профессии я не опасаюсь, то релевантный опыт могут не дать, а баллы, соответственно, урезать.

    Или все не так? У кого есть подобный опыт?

  • #2
    Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
    Добрый день, сообщники и свалившее.

    Я заранее прошу прощения, если тема вам покажется избитой.

    Вопрос: собираюсь подаваться как external auditor. Работал чуть больше 5 лет в аудите, из них только 2 года как, собственно аудитор. В последней конторе дорос аж до директора по аудиту (если что, контора международная, но в РФ маленькая - я вообще не гений аудита). Потом работал фин. диром.

    Если я правильно понимаю, все, что за пределами первых двух лет опыта - это уже не external auditor, а related field. И если за подтверждение профессии я не опасаюсь, то релевантный опыт могут не дать, а баллы, соответственно, урезать.

    Или все не так? У кого есть подобный опыт?
    Вы ещё учтите что Вам нужно будет получить 7+ за IELTS, плюс нужно релевантное (финансовое) образование. Я хоть и работаю ИТ-аудитором, образование у меня техническое, поэтому пришлось идти по другой специальности.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #3
      Ну да, к ИЕЛТСУ готовлюсь - я с СPA списался, они мне требования высылали. Образование - "менеджемент", но экономики было много. Так что и это вроде не проблема.

      А вот соответствие работы и профессии для миграционных властей настораживает. Вы с overqualified кандидатами на переезд не сталкивались?

      П.С. Отличный у вас пост про ИЕЛТС! Прямо как повесть, с интересом прочитал, спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
        Ну да, к ИЕЛТСУ готовлюсь - я с СPA списался, они мне требования высылали. Образование - "менеджемент", но экономики было много. Так что и это вроде не проблема.

        А вот соответствие работы и профессии для миграционных властей настораживает. Вы с overqualified кандидатами на переезд не сталкивались?

        П.С. Отличный у вас пост про ИЕЛТС! Прямо как повесть, с интересом прочитал, спасибо.
        Спасибо. Под соответствием работы и профессии Вы имеете в виду соответствие между опытом работы на подтверждение и профессией? Не волнуйтесь по этому поводу - главное, чтобы вас заассессили. У меня не особо опыт и occupation совпадают.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #5
          Имею в виду, могут сказать, что аудитором я был только 2 года. Остальное время был руководителем-аудитором или вообще не аудитором.

          Если мне просто подтвердят профессию, баллов не хватит на переезд(. Надо еще за опыт хотя бы 5, а лучше 10, чтобы с запасом.

          Может, это и есть скользкий момент, когда надо бы обратиться к агенту и отдать ему кучу денег?

          Comment


          • #6
            Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
            Имею в виду, могут сказать, что аудитором я был только 2 года. Остальное время был руководителем-аудитором или вообще не аудитором.

            Если мне просто подтвердят профессию, баллов не хватит на переезд(. Надо еще за опыт хотя бы 5, а лучше 10, чтобы с запасом.

            Может, это и есть скользкий момент, когда надо бы обратиться к агенту и отдать ему кучу денег?
            Я тут не советчик, меня ACS оценивал. Найдите кого-то, кто ассесился в VETASSESS и уточните, насколько жёстко они и что именно проверяют в этом плане.
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • #7
              Вот и ищу - только у меня другие подтверждающие организации). Судя по форуму, люди с подобным моему опыту все-таки переезжают - не думаю, что все переехавшие все годы работали сидели на начальных должностях.
              Last edited by come_on!; 17.03.2015, 23:46.

              Comment


              • #8
                Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                Имею в виду, могут сказать, что аудитором я был только 2 года. Остальное время был руководителем-аудитором или вообще не аудитором.
                Не вижу проблемы с оверквалифайд -вы же будучи директором по аудиту или руководителем-аудитором аудитом занимались? бумажки аудиторов ревьючили, ну или хотя бы отчетность читали и подпись свою под ней ставили -чем вам не функции аудитора? Все это, главное, расписать в референсах.

                Про смежные специальности надо детально читать,вроде на сайте имми есть инфа или на сайте CPA -не помню уже. Сама хотела к внешнему аудиту внутренний приплести, но это по определению оказалось несмежной оккьюпейшн (там вроде первые 4 цифры должны совпадать в коде). Если все соответствует - составляете грамотно референс, что например 20% времени занимались тем-то тем-то, что устроит ассессмент организацию (можно по неделям расписать, чтобы процент подтвержденный был-не мне вас учить с вашим то опытом руководителя-аудитора)))

                Comment


                • #9
                  1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1


                  Вот, я нашел официальный гид. Тут такой список, что все аудиторы, от интерна до партнера, проходят

                  Comment


                  • #10
                    Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, для подтверждения диплома бухгалтера и для департамента иммиграции с работы нужны только справки 2 - НДФЛ и референсы. Никаких дополнительных справок с отдела кадров не требуется, я правильно понимаю? Спасибо.
                    look around; happiness is trying to catch you

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                      Имею в виду, могут сказать, что аудитором я был только 2 года. Остальное время был руководителем-аудитором или вообще не аудитором.
                      Подсказка. В этом квесте оценивают не опыт работы, а документ об опыте работы.
                      Last edited by Yurah; 01.06.2015, 13:26.
                      The photographer can shoot

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                        Вот и ищу - только у меня другие подтверждающие организации). Судя по форуму, люди с подобным моему опыту все-таки переезжают - не думаю, что все переехавшие все годы работали сидели на начальных должностях.
                        Добрый день! Удалось ли Вам подтвердить квалификацию?

                        Comment

                        Working...
                        X