Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение ACS и СПД(ФЛП).

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение ACS и СПД(ФЛП).

    Прошу помощи, потому что не знаю, как правильно поступить. Подаюсь на 261313 Software Engineer

    До ноября 2011 года работал официально инженером-программистом, в ноябре фирма обанкротилась и закрылась, я устроился на работу программистом, но там для уменьшения налогообложения попросили зарегистрироваться как физическое лицо предприниматель. По договору с фирмой у меня почасовая оплата, в неделю получалось даже больше 40 часов. Проработал так почти 3 года.

    Как правильно в данном случае подтверждать опыт? С первой работы бывший директор может написать референс, только вот может быть проблема с оф. бланком или печатью, так как фирма уже ликвидирована.

    Во втором случае тоже готовы подтвердить, что я у них работал. Но как стоит представить этот опыт? Как Self employed? Или просто через Employment Reference? Я прилежно подавал налоговые декларации, есть все платежи мне на банковский счет. Только вот я платил не налог с дохода физ лиц, а единый налог от оборота. Есть ли разница?

    И еще один вопрос по поводу подтверждению образования. Стоит ли делать abstract из дипломных работ (у меня их 2: на 4-м курсе для бакалавра, на 5-м — для специалиста, обе по автоматизации). Как делается abstract? И кем?
    IELTS 01.08.15 L8R7.5W7S7 | 13.05.15: ACS 261313 | EOI 60 14.08.15 | 01.03.16 Visa Lodge | 29.03.16 1st CO contact for Meds, PCC | 12.07.16 Meds finalized | 15.08.16 2nd CO contact for Military papers | 17.11.16 Visa Granted

  • #2
    Сообщение от warenick Посмотреть сообщение
    только вот может быть проблема с оф. бланком или печатью, так как фирма уже ликвидирована.
    референс должен быть на бланке той компании, где этот человек работает СЕЙЧАС. Ведь там его контактные данные, они должны быть действительны для связи с ним.
    Сообщение от warenick Посмотреть сообщение
    Но как стоит представить этот опыт?
    обычная работа по контракту, так и пишите. Подобная организация работы тут многим знакома

    Comment


    • #3
      warenick, почитайте внимательно Skills Assessment Guidelines for Applicants там все достаточно подробно описано, в том числе для Self-employed or Freelance applicants, страница 15.
      https://www.acs.org.au/__data/assets...Applicants.pdf

      По поводу той компании, что закрылась, то:
      1. Печать не нужна, так что если остались официальные бланки можно на них
      2. Если их нет, то руководитель может написать Reference letter на бланке своей текущей компании, где он в данный момент работает. По крайней мере, здесь на форуме я встречала такие советы. Почитайте внимательно Guidelines там и про это есть

      По диплому, не нужно ничего кроме самого диплома и вкладыша, которые должны быть переведены и соответствующим образом заверены.
      Я подавала оба диплома, но "распознали" только бакалавра, я так понимаю, что специалиста они игнорят.

      Comment


      • #4
        Skills Assessment Guidelines for Applicants прочитан уже несколько раз =)

        "Thesis or Research Project Abstract
        When the qualification includes a thesis or research project, an abstract of the thesis or research project
        is required. The abstract should be endorsed by the primary supervisor where possible. The name of the
        University and the date of the thesis publication or project completion should appear on the front page
        of the abstract. "

        Вот это я интерпретировал, как выдержки из дипломных работ с заверением вуза и дипломного руководителя. Хотя может имеются ввиду только диссертации...

        По поводу опыта мне самому было бы комфортней представить его, как контрактную работу, но не оценят ли как fraud, типа все-таки это предпринимательская деятельность, а следовательно self employed.
        IELTS 01.08.15 L8R7.5W7S7 | 13.05.15: ACS 261313 | EOI 60 14.08.15 | 01.03.16 Visa Lodge | 29.03.16 1st CO contact for Meds, PCC | 12.07.16 Meds finalized | 15.08.16 2nd CO contact for Military papers | 17.11.16 Visa Granted

        Comment


        • #5
          Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          референс должен быть на бланке той компании, где этот человек работает СЕЙЧАС. Ведь там его контактные данные, они должны быть действительны для связи с ним.
          У меня не приняли подобный референс. Написали insufficient documentation. Были указаны все контактные данные, печати, подписи.
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • #6
            Сообщение от provik Посмотреть сообщение
            У меня не приняли подобный референс. Написали insufficient documentation. Были указаны все контактные данные, печати, подписи.
            я тоже слышал советы что можно сделать референс на бланке той компании, где твой коллега работает в данный момент.
            решил уточнить напрямую у ACS. вот 5 мин назад получил ответ от ACS.

            If you provide an employer reference this must be on the company letterhead of the company that employed you and not another company.

            If you would like your team leader to provide a reference this must be in the form of a third party official Statutory Declaration or Affidavit.

            Comment

            Working...
            X