Объявление

Collapse
No announcement yet.

По поводу процесса получения визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • По поводу процесса получения визы

    Недавно я сделал в АЦС распознавание профессии, и в принципе все хорошо, кроме того, что текущую работу по какой то причине не засчитали. Сейчас все рассматривают опять. Понятно, что квот с каждым годом будет все меньше и меньше, поэтому надо делать все пока не поздно. Собственно и вопрос - допустим я сейчас подам на 190 визу все доки. Что дальше? Когда именно надо оплатить визовый сбор? С какого момента будет считаться виза и на какой срок?
    В моих интересах пока что все потянуть по времени, а насколько можно собственно говоря растянуть до поездки в Австралию?
    Блог - сравнение Австралии с Германией
    https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

  • #2
    не доверяйте гугл транслейту, пишите по русски сами.

    Comment


    • #3
      darccrow, оплачивать визовый сбор нужно в течении 60 дней с момента получения инвайта, дальше ждете - сколько трудно сказать, учитывая, что сейчас многие попадают на проверки. потом (после прохождения всех проверок) будет примерно год с даты прохождения медицины или даты получения справки из полиции, смотря, что раньше.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Друзья, у меня похожий по смыслу вопрос.

        Мы с женой получили приглашение на 190 визу в NSW. Медицины и справок об отсутствии судимости еще нет, как и IELTS у жены. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм дальнейших действий:
        1. Подать заявление на визу, оплатить сбор.
        2. Пока будут назначать офицера, получить справки из полиции, перевести их в NAATI вместе с брачным свидетельством.
        3. Когда появится офицер, он запросит английский жены, ассессмент здоровья, документы из п.2, если что-то не будет готово, и даст необходимое время для их предоставления.
        4. Дальше, понятное дело, ждать.


        Основной вопрос именно в необходимости предоставлять справки о несудимости, брачное свидетельтсво и IELTS жены в момент подачи заявки.

        Спасибо!
        Software Engineer (261313)
        IELTS: L9.0/R8.5/W7.5/S7.5 Overall 8.0
        NSW invitation: 07.05.2015 >> Visa submitted: 08.07.2015 >> Team13: 04.08.2015 >> Meds: 07.09.2015 >> Grant: 14.11.2016

        Comment


        • #5
          Ну впринципе все так. Кроме того, что я бы не торопился делать медицину.
          Порядок продублирую
          - подача и оплата
          - пару месяцев можете спокойно переводить и подгружать документы
          - потом два варианта. Это проверки или виза
          - медицину делать, когда попросят. Может это будет через 3 месяца после подачи, может через 2 года

          Comment


          • #6
            я бы только посоветовала не тянуть с загрузкой основных доков. Мы уложились примерно в неделю,а через 10 дней появилась тим 13. Лучше чтобы необходимая инфа была к этому моменту готова чтобы не возникало лишних вопросов
            Come to Australia! You might accidentally get killed,
            Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
            Your life is constantly under threat...
            Have you been bitten yet?

            Comment


            • #7
              Я поначалу, когда звонил им, просил еще продублировать текущий статус в имейле. Получал такие письма:

              Thank you for your phone call this afternoon.

              As discussed, your application is undergoing routine processing. I cannot provide a timeframe for this processing but can assure you that your application is being actively processed and we will contact you in due course.

              А через полгода звонков на меня совсем забили, уже ничего не обещают. Но они всегда такие вежливые по телефону. Меня даже удивляет, что они могут по полчаса со мной по телефону говорить. Последний раз, я спросил могу ли надеяться в конце августа получить ПР, чтобы в Россию съездить? Мне прямо ответили, что делайте Бриджинг Би, так ПР вам скоро не светит ((((

              Comment


              • #8
                Это я к тому, что если им документов не хватает - они попросят. Проблема, когда документы все подгружены, а процесс не идет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DMITRY NN Посмотреть сообщение
                  Это я к тому, что если им документов не хватает - они попросят. Проблема, когда документы все подгружены, а процесс не идет
                  Печально конечно если так... а у вас сейчас рабочая виза, долго ПР ждете?
                  Насчет документов я имела ввиду, что судя по тому что сейчас почти все попадают на тим 13, будет не лишним загрузить все что нужно как можно раньше. На всякий случай)) а вообще я верю что с июля пойдут гранты и всем достанется кто ждет!
                  Come to Australia! You might accidentally get killed,
                  Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                  Your life is constantly under threat...
                  Have you been bitten yet?

                  Comment


                  • #10
                    пока что 9 месяцев жду. Медицину сделал сразу. Подавался уже в Австралии, находясь на студенческой визе. Сейчас бриджинг виза у меня, да и у всей семьи. ПР нужен, чтобы за садик и школу для детей меньше платить, а то вся зарплата на детей и рент уходит (. Ну и ооочень непрятно столько времени в подвешенном состоянии жить.
                    Вообщем, как итог, подача onshore не меняет сроков рассмотрения для россиян

                    Comment

                    Working...
                    X