Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтвердят ли инженерную специальность ученому (преподавателю)?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтвердят ли инженерную специальность ученому (преподавателю)?

    Здравствуйте!

    Очень нужно Ваше мнение.

    Преамбула:
    Мне 34 года. По университетскому диплому я инженер - механик (с отличием).
    После ВУЗа я остался в университете: 2 года работал мастером кафедры (настраивал станки, помогал преподавателям, производил детали для универа) + заочно учился в аспирантуре.
    Далее, 1 год очной аспирантуры, после чего 1 год инженер кафедры (организация ремонта станков, монтаж/демонтаж оборудования). Далее должности преподавателя, старшего преподавателя, теперь доцент. Кандидат техн. наук. Преподаю, руковожу и исполняю научные проекты.
    Мой род деятельности соответствует 242111 University Lecturer (доцент). Но это список CSOL и, я так понял, на номинацию штата для визы 190 рассчитывать сложно (в списках штатов мало таких квот, обязательно приглашение австралийского университета, да и места в универах освобождаются видимо редко).
    Вопрос: имеет ли смысл пытаться подтвердить в Engineers Australia род деятельности 233512 Mechanical Engineer? Тем более, что в ANZSCO для Mechanical Engineer указаны и научные моменты.
    Я руководил разработкой технических устройств по государственным грантам и по хозяйственным темам, а также в дипломе универа и в диссертации.
    Ваше мнение? Спасибо.

  • #2
    Сообщение от man7777 Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл пытаться подтвердить в Engineers Australia род деятельности 233512 Mechanical Engineer
    Если с такой специальностью набираете 60 баллов и можете претендовать на 189 или 190, то "почему: нет?"
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #3
      Не знаю менталитета австралийцев. Не характерно ли "буквоедство": работаешь University Lecturer вот и подавайся как University Lecturer?
      Ведь в качестве Mechanical Engineer и на производстве вообще я не работал.

      Comment


      • #4
        man7777, им пофигу, как называются должности в другой стране. Читайте, что нужно для подтверждения инженера - и если можете это сделать, то делайте.

        Тут надо с другой строны смотреть- вы в АУ хотите? Тогда надо проявить смекалку.
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #5
          1. Сдаёте IELTS не ниже 7 по каждому из пунктов или PTE-A.
          2. Проходите в Engineers Australia проверку skills assessment как Mechanical Engineer, описывая свои научные/учебные проекты по данной специальности в качестве трёх карьерных эпизодов.
          3. У них же подтверждаете свою PhD
          4. За опыт работы по специальности ничего не просите и не заявляете его (много людей так делает).
          5. Получаете спонсорство штата, если это возможно для вашей специальности (вроде бы возможно).


          Итого имеем проходные 60 баллов:
          5 (190я виза) + 25 (возраст 33...39) + 10 (английский) + 20 (PhD)

          P.S. Вроде бы, у Engineers Australia недавно появилась возможность значительно ускорить процесс за дополнительные 250 AUD. Но без IELTS они не будут рассматривать.
          19-Jul'15 lodged 189//30-Aug'15 Team13//10-Sep'15 no-further docs required letter//21-Jul'16 online complaint IGIS//26-Jul'16 PCC expired//29-Jul'16 IGIS standard reply//30-Jul'16 Med expired//12-Aug'16 Granted//30-Jan'17 IED

          Comment


          • #6
            Я закончила Горный университет кафедру обогащения почти 10 лет назад
            В дипломе бакалавра я младший горный специалист, в магистре горный инженер с научно - преподавательской деятельностью.
            Предметы почти все у меня были связаны именно с обогащением, с описанием в anzsco почти не пересекались..
            Работала я всю жизнь не по специальности (только косвенно) аудитором систем качества (ISO 9001) хоть и в сфере горной промышленности.
            CDR писала исключительно по учёбе - производственная практика, курсовая работа, исследования

            Это мой опыт из предыдущей темы

            Вам 100% надо подтверждаться у инженеров!
            Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
            Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
            Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
            Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

            Comment


            • #7
              bigredstar, Большое спасибо за предельно четкий ответ! Хороший вариант - использовать 5 баллов спонсорства штата.
              Для этого, я так понимаю, не нужно до подачи документов находить рабочее место в этом штате?

              Хотя, конечно 189 виза была бы лучше (работай в любом штате) - но нужно подтвердить опыт.
              Тогда: 60=возраст-25, IELTS 6-0, PhD-20, Опыт (8 лет из последних 10)-15.

              Comment


              • #8
                Тина,спасибо за Ваш опыт! Вы пользовались услугами агента или решились сами все оформить (хотя, наверно, достаточно непростой случай)?

                Comment


                • #9
                  MariaAn, спасибо за правильные слова. Хочешь? Делай!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от man7777 Посмотреть сообщение
                    Тина,спасибо за Ваш опыт! Вы пользовались услугами агента или решились сами все оформить (хотя, наверно, достаточно непростой случай)?
                    Случай не простой но все делала сама..
                    Я просто была совсем не уверена что подтвердят.. Думала 50 на 50.. Рискнула))
                    Даже к IELTS дальше не готовилась..
                    Вот сейчас только начала осознавать что у нас есть хороший шанс жить в стране мечты))
                    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от man7777 Посмотреть сообщение
                      bigredstar, Большое спасибо за предельно четкий ответ! Хороший вариант - использовать 5 баллов спонсорства штата.
                      Для этого, я так понимаю, не нужно до подачи документов находить рабочее место в этом штате?

                      Хотя, конечно 189 виза была бы лучше (работай в любом штате) - но нужно подтвердить опыт.
                      Тогда: 60=возраст-25, IELTS 6-0, PhD-20, Опыт (8 лет из последних 10)-15.
                      Вам надо проконсультироваться или подтверждать опыт у инженеров чтоб быть уверенным что ваш опыт релевантен
                      Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                      Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                      Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                      Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                      Comment


                      • #12
                        Тина, я надеюсь на форуме найдется специалист, который подскажет с высокой достоверностью.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от man7777 Посмотреть сообщение
                          Хочешь? Делай!
                          ну я имела ввиду немного другое , на самом деле.
                          Из вашего первого поста не понятно - вы прямо хотите "просто уехать в АУ", или хотите именно расти в карьере, поменяв страну.(второе вот маловероятно, всё-таки первое время люди работают на любой работе и уровень жизни падает). Я вот писала -про первый вариант - если хотите сменить Обстановку, и пофигу кем придется работать.
                          Сообщение от man7777 Посмотреть сообщение
                          я надеюсь на форуме найдется специалист,
                          Делайте поиск по словам вашей специальности, тут люди такие были точно; просто сюда она могут не зайти и вы так и останетесь без ответа.
                          А так и Вам, и Тина, - удачи! Всем нам тут она нужна, все так или иначе в чем-то неуверены(кто про инглиш, кто про профессию, кто про спонсорство...)
                          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                          Comment


                          • #14
                            TE=man7777;4527414]Тина, я надеюсь на форуме найдется специалист, который подскажет с высокой достоверностью.[/QUOTE]

                            Ой не знаю... У меня у самой ситуация с вашей немного схожа... Тоже опыт как я считаю нерелевантен, хотя я долго работала разработчиком систнм управления качеством на горных предприятиях и аудитором систем в горной промышленности...
                            Руки так и чешутся попробовать подтвердить relevant skills employment но боюсь что даже если инженеры подтвердят то DIBP потом не подтвердит...

                            Из за того что не могу подтвердить стаж мне придётся год долбить Инглиш, чтоб сдать на все 8888 или если КРУПНО повезёт и получу поддержку штата NSW то только на 7777

                            Если найдёте кого то кто в этом всем разбирается и расскажет вам релевантен ли ваш опыт - маякните пожалуйста - тоже очень хотела бы проконсультироваться с таким
                            Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                            Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                            Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                            Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                              ну я имела ввиду немного другое , на самом деле.
                              Из вашего первого поста не понятно - вы прямо хотите "просто уехать в АУ", или хотите именно расти в карьере, поменяв страну.(второе вот маловероятно, всё-таки первое время люди работают на любой работе и уровень жизни падает). Я вот писала -про первый вариант - если хотите сменить Обстановку, и пофигу кем придется работать.

                              Делайте поиск по словам вашей специальности, тут люди такие были точно; просто сюда она могут не зайти и вы так и останетесь без ответа.
                              А так и Вам, и Тина, - удачи! Всем нам тут она нужна, все так или иначе в чем-то неуверены(кто про инглиш, кто про профессию, кто про спонсорство...)
                              Спасибо!
                              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                              Comment

                              Working...
                              X