Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS вопрос по референсу:

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS вопрос по референсу:

    собссно готовлю референсы. с одного места работы мне человек дал референс, я иду как систем инженер, однако мой коллега бывший имеет должность управляющий по продажам в сфере широкополсного доступа в интернет а так же фиксед сервисез. это провайдер.

    Не возникнет ли вопроса у АЦС как так референс дает начальник отдела продаж айти услуг? В референсе у меня указано "систем инженер броадбанд анд фиксед сервисез".

    И второй вопрос по this is a true and accurate copy of... бла бла бла.

    КАк это должно выглядеть? ХР конторы должен поставить печать и написать это дело со своей подписью или еще как? Это делается на оригинале письма?

    возможно вопрос 100 раз спрашивался, НО. тут мне говорили что если делаешь скан оригинала письма то этого писать не нужно. Однако же говорил недавно с одним человеком у кого уже пмж (он странный какой то если честно) он мне сказал что не пройдет без зис ис э тру бла бла. И типа знает СЕКРЕТ но без денег мне его не скажет. и типа если не сделаешь без этого СЕКРЕТа то вообще ацс всё забракует и заберет себе деньги просто так.

  • #2
    Благодарю вас заранее,

    Comment


    • #3
      По первому не подскажу, к сожалению.
      По второму: берете референс, его подписывает референсодатель с контактами и датой. Потом тут же бежите к копиру, снимаете копию, подходите к тому же чуваку, и он снова пишет "Certified true copy of original", дату, имя, контактные данные. Сканируете вот это. Все.
      Тупо, но не сложно же.
      Last edited by provik; 19.09.2015, 01:04.
      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
      02/06/16: BNE

      Comment


      • #4
        благодарю ) т.е. на копии этот же человек без всяких штампов ставит еще одну подпись и пишет тру бла бла бла?

        а еще такой вопрос: Надо ли делать нотариальный перевод если в шапке бланка фирменного есть русские слова (это Билайн и его бланк)

        Comment


        • #5
          Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
          благодарю ) т.е. на копии этот же человек без всяких штампов ставит еще одну подпись и пишет тру бла бла бла?

          а еще такой вопрос: Надо ли делать нотариальный перевод если в шапке бланка фирменного есть русские слова (это Билайн и его бланк)
          ACS не требует ставить печать. У меня стояли, но просто потому, что это не было проблемой.

          Я делал все бланки на английском. То есть лого конечно не переделывал, но текст в шапке писал на английском.
          Если бланк отредактировать не получается, то продублируйте текст из него ниже. Возьмите образец ACS и сделайте ровно то, что они хотят: контакты в шапке, контакты в футере, тупые надписи.
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • #6
            Письмо то на английском. снизу контакты в футере продублировал на англ. Как подпись того кто подписывается. сверху по-русски только "БИЛАЙН БИЗНЕС" (эмблема) и тел.факс.адрес юридические. т.к. они - часть бланка. тоже по-русски остальное включая контакты бывшего коллеги и его должность на англ. всё как по туториалу. могу нотариально перевести. но нотариальная контора будет смеяться надо мной.

            Comment


            • #7
              Не надо. Можете ещё раз в шапке написать по-английски то, что написано по-русски
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • #8
                благодарю.. готовлю дальше. я так понимаю на копиях диплома и скрипта (с оценками) тоже кто то должен расписываться? у меня есть нотариально заверенные переводы дипломов и скриптов, но там ессно никто сертифает тру копи ляляля не писал. а просто в конце печать нотариуса и сшито.

                Comment


                • #9
                  Печать и сшито было у меня тоже, все прошло хорошо. Если имеете в виду заверенную копию плюс перевод этой копии.
                  IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                  GRANT: 31.07.15
                  Sydney: 21.03.2016!!

                  Comment


                  • #10
                    благодарю. а паспорт копию как то надо заверять? или оригинал отсканить и приложить первую страничку?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                      благодарю. а паспорт копию как то надо заверять? или оригинал отсканить и приложить первую страничку?
                      Мнения разнятся. У кого-то прокатывал цветной скан, у кого-то нет.
                      Я делал нотариально заверенную выписку (это когда только 1 страницу из всего документа заверяют) и перевод (что смешно, ибо что там переводить)
                      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                      02/06/16: BNE

                      Comment


                      • #12
                        не совсем понял что такое нотариальная выписка. у меня пасса два. один российский другой нет. я хочу показать нероссийский. там всё в принципе по-английски и так. а да, перечитал гаедлайн там написано что инсайд аустралиа может трукопи сделать дантист. и, если аутсайд, то тоже.. дантист. у меня есть знакомая дантистка, может она может написать эту тру копи? могу сделать в нотариате но там они печать свою ставят на оборотной стороне копии

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                          у меня пасса два. один российский другой нет. я хочу показать нероссийский.
                          боюсь что показать вам придется оба в любом случае =) ибо в аппликейшн есть вопрос "Does this applicant have other current passports?", да и в формах 80 и 1221 тоже этот вопрос вниманием не обделен.

                          Трукопи он СНГшного дантиста? Ну попробуйте, может и получится, раз в официальном гайде так написано.


                          Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                          могу сделать в нотариате но там они печать свою ставят на оборотной стороне копии
                          да хоть бы даже на отдельном листе, какая разница то? по скану все равно не скажешь, один это был лист или 2 разных. У меня все доки были заверены в обычном нотариате, все на обратной стороне документов, а данные переводчика так и вообще на отдельной странице были - ни одного вопроса не было от офицеров и проверяющих.
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • #14
                            ну на стадии ацс я понимаю там можно и один пасс показать. просто дело в том что у меня фамилии в двух пассах по-разному написаны. в российском - российской транслитерацией а в другом - в хз какой. наверное международной. в итоге фамилии у меня на 1 букву различаются. но ладно, это не суть до этого еще дойти надо.

                            а вы как сканировали потом в АСЦ? один лист - это скан паспорта а другой лист только с печатью и подписью нотариуса и всё? просто.. бред какой то получается я могу взять любой документ и от него показать скан типа вот этот вот пасс заверен, и вложить в пдф. смысла действия не понимаю если честно с этими печатями на оборотной стороне.

                            попробовать то конечно можно но вот в пустую потерять 400 баксов как то обидно будет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                              бред какой то получается я могу взять любой документ и от него показать скан типа вот этот вот пасс заверен, и вложить в пдф. смысла действия не понимаю если честно с этими печатями на оборотной стороне.
                              понимаете, в чем дело, предоставляя документы только в пдф (а оригиналы вам ни на одном этапе и не понадобятся), вы, откровенно говоря, можете вообще ничего не заверять, и не сканировать, вам по сути и сам документ не нужен, вам просто нужно хорошо поработать в фотошопе

                              Просто на той стороне планеты, как я понял, люди не настолько склонны друг друга обманывать, и предоставлять подложные документы по любому поводу, как это принято у нас в снг. Поэтому там, в принципе, не так распространены печати, и список людей, который может сделать заверенную копию просто огромен, а у нас же на каждый чих нужна синяя печать, оригинал или нотариус. Поэтому там, как это не удивительно, они сначала просто верят, что это именно один документ.

                              Да, когда я готовил свои доки для ACS, мне нотариус тоже сделал заверение паспорта на обратной стороне, я с ним поскандалил по старой российской традиции, а потом подумал, а вот например копия диплома, он же размером А4, где там нотариус будет свою печать ставить? А список предметов? Там же полная страница текста, причем с обоих сторон листа... Потом я почитал форум (вот именно этот, где мы сейчас общаемся), и понял что мне надо избавляться от совковых привычек.

                              Вы далеко не первый человек с этим вопросом тут, тыщи нас было, кто тоже этому удивлялся. Поищите по форуму, если не верите =)
                              Visa granted 27.07.2015

                              Comment

                              Working...
                              X