Объявление

Collapse
No announcement yet.

Направьте на путь истинный.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Направьте на путь истинный.

    Всем привет меня зовут Виталик я новенький на этом форуме.Сейчас для своей семьи поставили задачу иммиграции а Австралию.Прошу не пинать.Посоветуйте хороший надежный план.
    Сейчас у нас ситуация не очень радужная,но желание огромное и настрой категорический.
    Ситуация следующая.У жены есть высшее образование по специальности бухгалтер,но нету никакого опыта работы.Но знание инглиша (intermediate).Подтверждение бухгалтера возможно и без опыта работы но нужно сдать академик аелтс на 7.Но при подачи на визу если она будет основным заявителем нам не хватает баллов. А чтобы хватило, нужно сдать академик на 8.Что крайне сложно(эту информацию мы получили при оценке шансов у всем вам знакомого агента)Спасибо ему огромное за громотный быстрый и конкретный ответ.Без всяких зря обнадёживающих--Может быть,наверно и нужно попробовать)

    У меня есть стаж около 7 лет по профессии столяр плотник(cabinet maker).Но нету никакого образования.Только курсы повышения квалификации с указанием разряда по которому я сейчас работаю в своей гос организации.И мало часов -только 3 месяца.Свою профессию я смогу подтвердить без аелтс но нужно образование и стаж.На при подачи на визу мне нужен аелтс 6 дженерал-который более-менее реально сдать подтянув мой инглиш (сейчас pre intermediate)

    Как нам сейчас грамотно всё подготовить что бы через несколько лет-шанс у нас был как ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ?
    На семейном совете решили что мне более реально быть в последующем основным заявителем.
    Если я сейчас поступлю в училище на столяра и отучусь там 2-3 года и получу диплом. Мой стаж до учебы будет учитываться? Или стаж засчитывается только тот который после получения димлома?
    Сейчас с женой записались в школу изучения англ языка.И они в последующем готовят к экзамену аелтс.Прошли небольшое тестирование.Нам сказали что еще надо заниматься прежде чем переходить к подготовке к аелтс.

    Ну вот как то так.Что то еще может буду добавлять, в плане информации.Заранее большое всем спасибо за советы или свое мнение.Очень надеюсь на вашу поддержку.Так как поболтать или что то обсудить у нас нескем. Да и особо никому ничего не говорим что бы не было всяких разговоров и слухов(что бы не сглазили)))))).

  • #2
    А может быть проще жене получить опыт бухгалтером и стать основным заявителем, раз образование есть и английский лучше? И не понадобятся восьмёрки.

    А вот по поводу "Как нам сейчас грамотно всё подготовить что бы через несколько лет-шанс у нас был как ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ?" - да вряд ли кто что вразумительное скажет, кто знает, как и что изменится через несколько лет.
    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
    GRANT: 31.07.15
    Sydney: 21.03.2016!!

    Comment


    • #3
      Так это жене нужно 8.0.
      IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
      233914 Engineering Technologist 8.07.2015
      GRANTED - 5.05.2016

      Comment


      • #4
        Сообщение от ВиталийBelarus Посмотреть сообщение
        Подтверждение бухгалтера возможно и без опыта работы но нужно сдать академик аелтс на 7.Но при подачи на визу если она будет основным заявителем нам не хватает баллов. А чтобы хватило, нужно сдать академик на 8.
        Вот здесь можно немного упростить. Если вы пишите верно, и для подтверждения бухгалтера нужно 7 именно академик, то от этого не уйти, надо сдавать.

        Но в дальнейшем, чтобы получить больше баллов при подаче за язык, совсем не обязательно снова сдавать академик, можно сдать и general, или вообще PTE, который по отзывам попроще будет.

        Т.е. можно рассматривать 2 отдельных задачи - 7 академик для подтверждения бухгалтера, и 8 general или PTE на аналогичный балл для баллов за язык на визу.
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • #5
          Жене нужно 8 без опыта, а если ей набрать этого опыта, то и восьмерки не нужны будут
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • #6
            Получить опыт бухгалтера у нас в городе крайне сложно.так как на работу бухгалтера берут только с опытом.-замкнутый круг в общем.плюс нужно увольнятся с (теперешней) работы кторая приносит нормальный доход. Мне проще поступить в техникум и отучиться.У меня тоже есть высшее образование.Только оно никак с моей работой не пересекается.ФИЗКУЛЬТУРА.При поступлении это учтется и кое какие предметы отпадут, а может и сразу на 2 курс зачислят.вопрос по поводу стажа,весь зачтется или надо стаж только с момента получения диплома.

            Иересная позиция по поводу разных аелтсов на разных этапах.
            .

            Comment


            • #7
              У вас все уже есть на руках, вся ваша ситуация уже расписана, вы от агента получили адекватный полный ответ судя по всему. Что вы хотите от форумчан, не очень ясно. Возможно, вы думаете, что кроме сдачи английского, получения образования или опыта работы есть еще какой-то дополнительный путь. Увы, его не существует. Каждая из этих трех задач требует приложения усилий и каких-то жертв. Вы сами взвесьте, в чем вы можете поступиться. No pain - no gain. Мы не знаем ваших способностей, может вы за 1 год сможете IELTS на 8-ки сдать.
              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

              Comment


              • #8
                Также стоит учесть, что:
                - SOL меняется каждый год
                - сама иммиграционная программа может измениться. Впереди выборы, новое правительство, изменение законодательства, возможно, будут завозить беженцев из Сирии, а не квалифицированных специалистов.
                - срок действия оценок по профессии и английскому языку тоже не бесконечный,
                - Австралия входит в рецессию, об этом ходят уже не слухи, а официально в газетах пишут. Могут лимиты установить на завозимые ресурсы.

                Что будет через несколько лет - только если к гадалке сходить.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • #9
                  Агент сказал что шансов очень мало сейчас.Вопрос в том что реальнее сделать. Сдать академик на 8? Или получить мне образование?если мой стаж мне не засчитают, то ясно что придется все силы кинуть на аелтс и бухгалтера.

                  Comment


                  • #10
                    Вы позанимайтесь английским хотя бы пару-тройку месяцев, чтобы самим для себя отметить, есть вообще реально прогресс от занятий или нет. Язык вам в любом случае будет нужен и для экзамена, и для жизни. Просто если нет прогресса по языку хотя бы у одного из вас, то учитывая все обстоятельства с образованием и опытом работы, как-то очень амбициозно вкладывать столько усилий в никуда. Вам правильно написали, что к тому времени, как вы будете подаваться, все может сильно поменяться. Угадать эти изменения не может никто. Не стройте никаких сейчас планов. Занимайтесь языком, а дальше смотрите по обстоятельствам.

                    Comment


                    • #11
                      Что мы сейчас и делаем.ходим на инглиш.но работать в этом направлении я буду продолжать все равно.
                      Исходя из этого я попробую спросить еще раз.
                      Стаж как засчитывается? Весь или только тот что после диплома?
                      И сдавал ли кто нибудь из вас аелтс академ на все 8? Нереально помоему.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ВиталийBelarus Посмотреть сообщение
                        Подтверждение бухгалтера возможно и без опыта работы но нужно сдать академик аелтс на 7.Но при подачи на визу если она будет основным заявителем нам не хватает баллов. А чтобы хватило, нужно сдать академик на 8.
                        Для баллов вы можете сдать general на 8. Т.е. придется просто 2 раза сдать экзамен: первый раз Academic на 7 - для подтверждения профессия. А потом уже при подаче на визу - сдаете genеral на 8.


                        Сообщение от ВиталийBelarus Посмотреть сообщение
                        Стаж как засчитывается? Весь или только тот что после диплома?
                        Читайте сами на оф.сайте подтверждающей организации. У разных специальностей это происходит по-разному. У IT-шников вот можно засчитать стаж без образования, но просто его не весь засчитывают.
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • #13
                          Вы просто учитывайте еще, что бухгалтеров сейчас приглашают с 70 баллами, а не с 60 минимальными. Вероятность того, что профессию исключат из SOL - очень большая. Поэтому делать ставку на жену, даже если она хорошо сдаст экзамен, смысла нет. Ждите нового SOL, смотрите, какие там будут специальности. Если ее профессию исключат, то минимум еще год у вас выпадет, если вы хотите мигрировать через нее. Откройте points test и сами прикидывайте разные вариации на тему "что если" - если мало баллов за язык, если мало опыта, нет образования и т.п. Сначала пробуйте набрать 60 баллов. Если набрали, то смотрите, сможете ли набрать 65, сдав лучше англ или поработав еще несколько лет. Если не получается даже 60, то подумайте еще раз над вашей идеей.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ВиталийBelarus Посмотреть сообщение
                            Стаж как засчитывается? Весь или только тот что после диплома?
                            TRA generally considers that skilled employment is undertaken after the issuance of a qualification which is formally recognised as comparable to the Australian qualification required for the occupation in Australia.

                            http://www.tradesrecognitionaustrali...nes%20V9.0.pdf
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              Полезно.спасибо буду изучать.может кто нибудь знает что нибудь о понятии ученичество?

                              Comment

                              Working...
                              X