Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженеры оценили по другой специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да уж, загрузил доки для EA в марте и вчера получил комменты от асессера, что нужно внести кучу правок в эпизоды. Написал, что если не удовлетворит СДР, то могу получить outcome как Engineering Technologist , хотя подавался как Telecommunication Network Engineer.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yoko-den Посмотреть сообщение
      Да уж, загрузил доки для EA в марте и вчера получил комменты от асессера, что нужно внести кучу правок в эпизоды. Написал, что если не удовлетворит СДР, то могу получить outcome как Engineering Technologist , хотя подавался как Telecommunication Network Engineer.
      Если за технолога срежут баллы и/или выкинут из списка востребованных специальностей - имеет смысл побороться. В прочих случаях по барабану: подтверждение специальности ДЛЯ въезда и трудоустройство ПОСЛЕ въезда - это совершенно разные и практически независимые задачи. Потенциальные иммигранты не все/не сразу это осознают. Я вот, например, не осознавал и был уверен что обречен искать работу согласно диагнозу инженеров.

      Я, кстати, изначально думал подаваться технологом, но агент отговорил: велел писать ЦДР по максимуму, а присудят технолога - ну, въедешь технологом, какая разница? При трудоустройстве вердикт инженеров все равно никто не спрашивает.

      Comment


      • #18
        Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
        Если за технолога срежут баллы и/или выкинут из списка востребованных специальностей - имеет смысл побороться. В прочих случаях по барабану: подтверждение специальности ДЛЯ въезда и трудоустройство ПОСЛЕ въезда - это совершенно разные и практически независимые задачи. Потенциальные иммигранты не все/не сразу это осознают. Я вот, например, не осознавал и был уверен что обречен искать работу согласно диагнозу инженеров.

        Я, кстати, изначально думал подаваться технологом, но агент отговорил: велел писать ЦДР по максимуму, а присудят технолога - ну, въедешь технологом, какая разница? При трудоустройстве вердикт инженеров все равно никто не спрашивает.
        Это да, конечно. Главное чтобы в списках была эта специальность. Баллы вроде не срежут, по крайней мере не должны.

        Comment


        • #19
          Всем привет!

          Попал в похожую ситуацию, подтверидлся по Washington Accord, специальность "Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов" и 5 лет опыта работы инженером.Подавал на подтверждение Mechanical Engineer 233512, квалификацию оценили как Engineering professionals (nec) 233999 и засчитали все 5 лет опыта.

          Не знаю, что теперь делать. Баллов на подачу EOI хватает, а специальности нет в списке. Кто-нибудь делал переоценку специальности в Engineers of Australia? Написать CDR не проблема, но теперь не уверен, могу ли я подать на подвтерждение специальности повторно. Может стоит подать апелляцию в Engineers of Australia?

          Спасибо за помощь!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Руслан1989 Посмотреть сообщение
            Всем привет!
            Может стоит подать апелляцию в Engineers of Australia?
            Спасибо за помощь!
            Руслан, прежде чем дёргаться с апелляцией, сначала просто напишите инженерам, обрисуйте ситуацию: "имею то-то, получил то-то, желаю того-то, что мне для этого нужно?" Ну или "Присудили то-то, а сам себя числю тем-то, на основании того-то и того-то, насколько ваш вердикт окончателен и какие варианты его поправить?" Там живые люди сидят, и мне они здорово помогли советом перед подачей. За спрос вас никто брать на карандаш и вносить в чёрные списки не будет. А решение принимать уже исходя из полученного ответа.

            Comment


            • #21
              Добрый день. Толковая идея. Всячески приветству и присоединяюсь

              Comment


              • #22
                Я консультировался с агентом, которого здесь очень хвалят, с ним и вправду хорошо работать. Он мне категорически рекомендовал не делать оценку опыта работы у инженеров, дескать это пустая трата денег, DIBP сам разберется.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Руслан1989 Посмотреть сообщение
                  Всем привет!

                  Попал в похожую ситуацию, подтверидлся по Washington Accord, специальность "Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов" и 5 лет опыта работы инженером.Подавал на подтверждение Mechanical Engineer 233512, квалификацию оценили как Engineering professionals (nec) 233999 и засчитали все 5 лет опыта.
                  Не знаю, что теперь делать. Баллов на подачу EOI хватает, а специальности нет в списке. Кто-нибудь делал переоценку специальности в Engineers of Australia? Написать CDR не проблема, но теперь не уверен, могу ли я подать на подвтерждение специальности повторно. Может стоит подать апелляцию в Engineers of Australia?
                  Спасибо за помощь!
                  Подниму тему.
                  Ну как продвигаются дела, Руслан1989? Вы подались на аппеляцию в ЕА?
                  А разве assessment в WA применителен в EOI ?

                  Comment


                  • #24
                    Вот по идее, у человека специальность Industrial engineering - electronics and ICT подходит под electrical/electronic/electromechanical и т.д. Что нужно писать в CDR чтобы подтвердили конкретно как Electrical engineer, т.к. на electronics не хватает 5 поинтов для 190 визы и надо доказать что он вот инженер-электрик и никто больше ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                      Вот по идее, у человека специальность Industrial engineering - electronics and ICT подходит под electrical/electronic/electromechanical и т.д. Что нужно писать в CDR чтобы подтвердили конкретно как Electrical engineer, т.к. на electronics не хватает 5 поинтов для 190 визы и надо доказать что он вот инженер-электрик и никто больше ?
                      Изучайте критерии по которым присваивают ту или иную специальность.

                      Если не получается самому - возможно надо нанять спеца, кликнете ссылку на шапке форума.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от 02rus89 Посмотреть сообщение
                        Подниму тему.
                        Ну как продвигаются дела, Руслан1989? Вы подались на аппеляцию в ЕА?
                        А разве assessment в WA применителен в EOI ?
                        Да, я им написал, они ответили, что у них по WA оценочным категориям моя специальность проходит так. Но сказали, что если несогласен, но всегда можно написать CDR.
                        Собирался его писать и как раз список профессий обновили, и Engineering professionals (nec) 233999 теперь тоже там.
                        Для EOI нужен assesment от Engineers Australia, а как он получен - через CDR или по WA- это не имеет значения.

                        Comment

                        Working...
                        X