Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
    Voyager2017, запутали) в общем манны небесной нигде нет!!) готовиться тоже придется , только по другому, чтобы разнообразить рутину - что тоже ИМХО - гуд)
    Ну, лично я полагаю, что нет смысла ориентироваться на IELTS с тех пор, как существует PTE-A, и это именно то, что вам нужно знать о моем отношении к обоим тестам.

    Но манны небесной действительно нет - есть только разные по сложности и затратам пути достижения цели.
    IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
    PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

    Comment


    • Привет всем!
      Смотрел кто-нибудь результаты от 20 сент?
      Бухгалтерам 85 баллов
      чето я в шоке!

      Comment


      • Была неофициальная информация по этому поводу:
        Accountants look to have been corrupted by the entry of 239 false EOIs at 85 points around the 15th September

        Что будет предпринято, пока не сообщают

        Comment


        • Сообщение от zed91
          Вам произношение подтянуть и можно PTE-А 79+ получить. И ждать ничего не нужно будет.
          Боюсь, что с такими темпами придется действительно подтягивать английский. Вытянуть все части на 79+ будет очень не просто.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Проблема что IELTS сейчас много где использовать любят. Без вариантов.

            Comment


            • Чет я смотрю по прошлому году, с 60 уже в конце сентября брали. А я вот сижу все, жду, и просвета пока не видать.

              Жутко напрягает, что пока ждешь инвайта, надо оставаться в одной организации месте и на одной позиции, в ожидании того, что тебя прозвонят в будущем(( Иначе ты вот меняешь работу, сразу же получаешь инвайт и бежишь к новому руководству за референсом. Или получил инвайт, а тут у тебя увольнение. И надо изменять инфу в своем кейсе, искать новое место и брать референс.
              Last edited by The_I; 10.10.2017, 01:54.

              Comment


              • The_I, Это на какую визу с 60 брали?
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  Это на какую визу с 60 брали?
                  на все кроме Pro Rate
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • ждем увеличения ежераундовых квот. Пока они не превысят 1500, никаких шансов что возьмут 60ок - нет)) Так что - курим бамбук до поры до времени.
                    Last edited by Gloss; 10.10.2017, 16:07. Причина: орфография
                    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                    Comment


                    • 18 October 2017
                      Visa subclass Maximum number
                      Skilled - Independent (subclass 189) 1250
                      Skilled - Regional Provisional (subclass 489) 5

                      Note: This will not have any impact on state or territory government nominations for subclass 489 - Skilled Regional (Provisional) (State or Territory nominated) visas. Nominations for these visas will continue as normal.

                      На 489 всего 5 виз, а не 200-250 как обычно, и странное примечание. Что всё это значит?
                      Sоul_Surviver:
                      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                      Comment


                      • Вечер добрый, уважаемые форумчане.
                        Нужен ваш совет.
                        Ситуация - 14.10.17 засабмитил EoI в NSW на 190 с 55 баллами. Специальность - Electronics Engineer.
                        На момент подтверждения в Engineers Australia, опыта работы было меньше 2х лет, поэтому опыт не подтверждал. Поэтому, в заявке EoI в разделе 'стаж' указал что в резюме для EA - с декабря 2014 по нынешнее время, т.е. почти 3 года, 2 позиции. Нюанс в том, что в декабре счетчик стажа перевалит за 3 года (что должно принести еще 5 баллов), но по 1ой позиции я никак не могу подтвердить работу - работал год "в серую", плюс фирма уже года полтора как банкрот и концов не сыскать.
                        Вопроса, собственно, 3 -
                        1) В декабре, когда счетчик перешагнет 3 года, и 5 баллов автоматически приплюсуются, гипотетически, если прилетит инвайт на 65 баллов (с учетом спонсоршипа), то, если я не подтвержу год опыта, не отклонят ли мне заявку за "неправдивые данные"?
                        2) Имеет ли смысл редактировать EoI? Убрать часть опыта (поставить галочку о нерелевантности опыта с occupation)? Или как лучше сделать?
                        3) 55 баллов на спонсорство - это реально? Почитав пару часов форум gday, expat и immitracker, однозначного ответа не нашел. Прецедентов в первой половине 2017 за период 2016-17 выявлены единицы. За новый период 2017-2018 вообще нет полезной инфы
                        Last edited by Владимир_В; 17.10.2017, 05:52. Причина: добавление информации
                        23.06.17 - PhD degree (electronics engineer)
                        13.10.17 - IELTS academic L8.0 R7.5 W6.5 S7.5
                        14.10.17 - 190 visa EoI submitted (NSW - 55+5 points)
                        Waiting...

                        Comment


                        • Сообщение от Владимир_В Посмотреть сообщение
                          Вечер добрый, уважаемые форумчане.
                          Нужен ваш совет.
                          Ситуация - 14.10.17 засабмитил EoI в NSW на 190 с 55 баллами. Специальность - Electronics Engineer.
                          На момент подтверждения в Engineers Australia, опыта работы было меньше 2х лет, поэтому опыт не подтверждал. Поэтому, в заявке EoI в разделе 'стаж' указал что в резюме для EA - с декабря 2014 по нынешнее время, т.е. почти 3 года, 2 позиции. Нюанс в том, что в декабре счетчик стажа перевалит за 3 года (что должно принести еще 5 баллов), но по 1ой позиции я никак не могу подтвердить работу - работал год "в серую", плюс фирма уже года полтора как банкрот и концов не сыскать.
                          Вопроса, собственно, 3 -
                          1) В декабре, когда счетчик перешагнет 3 года, и 5 баллов автоматически приплюсуются, гипотетически, если прилетит инвайт на 65 баллов (с учетом спонсоршипа), то, если я не подтвержу год опыта, не отклонят ли мне заявку за "неправдивые данные"?
                          2) Имеет ли смысл редактировать EoI? Убрать часть опыта (поставить галочку о нерелевантности опыта с occupation)? Или как лучше сделать?
                          3) 55 баллов на спонсорство - это реально? Почитав пару часов форум gday, expat и immitracker, однозначного ответа не нашел. Прецедентов в первой половине 2017 за период 2016-17 выявлены единицы. За новый период 2017-2018 вообще нет полезной инфы
                          Клеймить баллы за неподтверждённый опыт вроде нельзя.

                          Если опыт подтерждён и место работы не менялось, что со временем привело к увеличению баллов - так вроде можно.
                          2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                          Comment


                          • Вопль разносимый ветром: чего это АУ не обновляет информацию уже битую неделю о прошедшем раунде?....
                            Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                            Comment


                            • Сообщение от Владимир_В Посмотреть сообщение
                              1) В декабре, когда счетчик перешагнет 3 года, и 5 баллов автоматически приплюсуются, гипотетически, если прилетит инвайт на 65 баллов (с учетом спонсоршипа), то, если я не подтвержу год опыта, не отклонят ли мне заявку за "неправдивые данные"?
                              Невозможность подтвердить заявленную в EOI информацию, за которую насчитаны баллы - гарантированный отказ в визе, причем без возврата денег. Так что ни в коем случае не заявляйте для баллов те работы, подтвердить которые референсами и платежными документами потом не сможете.

                              Сообщение от Владимир_В Посмотреть сообщение
                              3) 55 баллов на спонсорство - это реально? Почитав пару часов форум gday, expat и immitracker, однозначного ответа не нашел. Прецедентов в первой половине 2017 за период 2016-17 выявлены единицы. За новый период 2017-2018 вообще нет полезной инфы
                              Пока что, судя по статистике независимых виз, не очень реально - в предпоследнем раунде не выбрана еще очередь на 189 (независимую) визу Electronics Engineer c 65ю баллами:

                              04 October 2017 Round Results

                              Думаю, многие из них стоят еще и в очереди на 190ю.

                              Так что я бы скорее посоветовал попробовать подумать насчет пересдачи английского - судя по вашим баллам на IELTS Academic, в том же PTE-A уже сейчас можно без проблем получить эквивалент всех 7рок, а при приложении достаточных усилий и постоянной тренировке вполне реально в разумные сроки подтянуть даже до эквивалента 8рок.
                              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                              Comment


                              • К пересдаче английского усиленно готовимся.
                                5я по счету уж должна принести как минимум семерки
                                Экзамена PTE-А вроде же в России нет... или уже появился?
                                23.06.17 - PhD degree (electronics engineer)
                                13.10.17 - IELTS academic L8.0 R7.5 W6.5 S7.5
                                14.10.17 - 190 visa EoI submitted (NSW - 55+5 points)
                                Waiting...

                                Comment

                                Working...
                                X