Объявление

Collapse
No announcement yet.

К чему ближе должна быть заявленная специальность?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • К чему ближе должна быть заявленная специальность?

    Друзья, подскажите, пожалуйста, к чему ближе должна быть заявленная специальность? К диплому или к опыту работы?
    Дело в том, что по диплому я Petroleum Engineer, работал два года как Petroleum Engineer и 3 года как Mechanical Engineer. И там и там я работал в нефтегазовой сфере. По ANZSCO это две соседние группы.
    Last edited by Shinoda; 29.10.2015, 00:07.

  • #2
    1-Наверное ближе к диплому, так как по нему оценивают скиллы, смотрят предметы и количество часов.
    2 - а что мешает "правильно" подкорректировать референсы?. У нас в отделе работают 2 человека, один с дипломом "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", то бишь petroleum engineer, другой с дипломом " машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов" то бишь mechanical engineer. Оба выполняют одну и ту же функцию - технологическая обвязка нг месторождений, запись в трудовой у обоих - инженер. Подкопаться не к чему.
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
      Друзья, подскажите, пожалуйста, к чему ближе должна быть заявленная специальность? К диплому или к опыту работы?
      Дело в том, что по диплому я Petroleum Engineer, работал два года как Petroleum Engineer и 3 года как Mechanical Engineer. И там и там я работал в нефтегазовой сфере. По ANZSCO это две соседние группы.

      К специальности, по которой Вы собираетесь сертифицироваться. В идеале (если подтвердят), стоит покрыть обе. Название по диплому/должности не имеет никакого значения: судят по академическим часам (диплома) и duties (резюме). Не знаю, как у инженеров, а в ACS можно сертифицироваться на любое количество, лишь бы ваши функции покрывали 2/3 формальных требований специальности.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
        1-Наверное ближе к диплому, так как по нему оценивают скиллы, смотрят предметы и количество часов.
        2 - а что мешает "правильно" подкорректировать референсы?. У нас в отделе работают 2 человека, один с дипломом "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", то бишь petroleum engineer, другой с дипломом " машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов" то бишь mechanical engineer. Оба выполняют одну и ту же функцию - технологическая обвязка нг месторождений, запись в трудовой у обоих - инженер. Подкопаться не к чему.
        Да я так и думаю референсы корректировать. Просто первая моя работа связана с добычей газа, на УКПГ работал, то бишь upstream, а вторая с НПЗ - downstream. Вот и downstream вообще не в тему к Petroleum Engineering.

        Comment

        Working...
        X