Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь уезжать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь уезжать

    Всем доброго времени суток. Пожалуй начну: На Австралию смотрел уже давно, но не было возможности (ни по финансовому плану, ни по знаниям). Сейчас исполнилось 25 (максимальны балл по 189 визе), и уже твердо решил перебраться. Работаю по специальности уже 6 лет, имею профильное образование и кучу профильных сертификатов (инженер по сетям). Пока еще не решил где подтверждаться Computer Network and Systems Engineer (263111 ACS) или Telecommunications Engineer (263311 Engineers Australia). Английский на уровне общения с англоговорящей тех. поддержкой по работе (сейчас усиленно подтягиваю). Собственно всем привет .
    Сейчас возникло несколько вопросов, ответы на которые я никак не могу найти на форуме. Один из них связан с подтверждением:
    У меня есть рекомендательные письма от моих работодателей, достаточно большой части желательных для IEA и ACS вещей в них нет. Т.е. описано кем я там работал и что делал, но не написано сколько дней в неделю, сколько часов, какой был оклад и прочих вещей которые написаны в брошюре IEA. Есть возможность переписать их и отдать на подпись (благо с работодателями остались хорошие отношения). Отсюда вопрос:
    1) Не возникнет ли проблем если референс с работы, с которой я уволился 4 года назад, будет подписан текущей датой?
    2) Человек который был моим начальником (на другой работе) уже оттуда уволился. Он может подписать мне референс, и я могу заверить его в самой компании с печатью, на фирменном бланке. Не создаст ли это проблем?
    04/03/16: ACS 263111

  • #2
    Привет!

    1. Не возникнет.
    2. У меня в такой ситуации человек писал на бланке компании, в которой работает сейчас. В референсе писал что-то вроде "я такой-то, в такое-то время работал тем-то, был начальником у такой-то".
    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
    GRANT: 31.07.15
    Sydney: 21.03.2016!!

    Comment


    • #3
      Аффтар!
      Не тем заморачиваетесь!
      Учите матчасть - англицкий!

      Comment


      • #4
        Учу со страшной силой . Только помимо языка нужно еще собрать кучу документов по разным городам нашей необъятной. А раз на новогодних каникулах еду в родной город, почему бы рефенренс заадно не переделать))
        04/03/16: ACS 263111

        Comment


        • #5
          1) нет проблем. сам так делал
          2) был в такой же ситуации. подписал у главбуха (по совету агента), который там работал и при мне и после.

          Comment


          • #6
            Vitra, в зачет идут только годы работы после получения диплома

            Comment


            • #7
              Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
              2. У меня в такой ситуации человек писал на бланке компании, в которой работает сейчас. В референсе писал что-то вроде "я такой-то, в такое-то время работал тем-то, был начальником у такой-то".
              А у меня ACS такой референс не засчитано.
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • #8
                после универа еше 2 года минус. Получается что если универ закончили в 2010 то опыт засчитают тока начиная с 2012. У меня ( и пару примеров знаю точно ) так прошло, хотя были оч хорошие референсы, которые можно было проверить и так далее.
                Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vitra Посмотреть сообщение
                  Сейчас исполнилось 25 ... Работаю по специальности уже 6 лет ... имею профильное образование
                  А образование когда получили? Сомневаюсь, что вы закончили вышку в 19, тогда со значительной частью вашего опыта, скорее всего, придется попрощаться, т.к. опыт до получения диплома никто не зачтет.

                  По вопросу с рефами не подскажу, в такой ситуации не был, но могу подсказать по подтверждению, ибо сам сетевик, и подтверждался в обоих ACS и EA.
                  Если образование действительно профильное "Computer Network and Systems Engineer", вот прям буквально, то можно пойти и в ACS. Но лучше заранее прочитать и хорошо понять их буклет, найти требования специальности, и убедиться, что диплом будет признан closely related, тогда отрежут всего 2 года. Если образование не совсем правильное, как было у меня, то отрежут все 4. С другой стороны, если был опыт во время учебы, который сможете подтвердить, то он может пойти в зачет отрезанного опыта. В общем надо считать.

                  Второй путь, если образование инженерное IT, но не 100% по профилю, то можно идти в EA. Само подтверждение сложнее, но они не отрезают опыт. Зато как плюс хорошо прокачается английский во время написания эпизодов =)

                  Ну и в зависимости от того, что выберете, надо затачивать рефы, ибо специальности, при всей их похожести, на самом деле разные.
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #10
                    Плюс ACS еще в том, что не надо IELTS сдавать для подтвержения. Ребята рубят бабло
                    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                    02/06/16: BNE

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо всем большое за ответы! Очень приятно что у нас такое отзывчивое коммюнити.
                      bashioo ВУЗ закончил в 2012 (22 года) по специальности вычислительные машины комплексы системы и сети (инженер-программист). Работал с 2009 в крупной телекоммуникационной компании (занимался расширением и поддержкой уровней доступа и распределения, в рефе напишут что попрошу). Подскажите пожалуйста, ACS отрежут опыт с 2009 по 2012, или можно как нибудь его сохранить? А EA отрежут в таком случае?
                      docrock подскажите плз это и к ACS и EA относится?
                      04/03/16: ACS 263111

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vitra Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем большое за ответы! Очень приятно что у нас такое отзывчивое коммюнити.
                        bashioo ВУЗ закончил в 2012 (22 года) по специальности вычислительные машины комплексы системы и сети (инженер-программист). Работал с 2009 в крупной телекоммуникационной компании (занимался расширением и поддержкой уровней доступа и распределения, в рефе напишут что попрошу). Подскажите пожалуйста, ACS отрежут опыт с 2009 по 2012, или можно как нибудь его сохранить? А EA отрежут в таком случае?
                        docrock подскажите плз это и к ACS и EA относится?
                        У меня такая же специальность в дипломе, ACS отрезало 2 года.
                        Если у вас опыт во время учебы соответствует требованиям (мин 20 часов, оплачиваемый, релевантный), то скорее всего вам отрежут его полностью, но клаймить баллы сможете с 2012 года.
                        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                        02/06/16: BNE

                        Comment


                        • #13
                          Vitra,

                          Ну, во-первых, опыт с 2009 по 2012 вам отрежет не столько ACS, сколько DIBP. Считайте, что ваш стаж начался в 2012 с даты получения диплома.

                          Диплом, похоже, действительно релевантный для 263111. Если не налажаете с переводом, и почитаете их требования к составу предметов, то вполне должен пройти как closely related. Тогда отрежут только 2 года, в зачет которых они принимают опыт во время учебы. Но, см. первый абзац, skilled опыт все равно будет только с 2012, с даты получения диплома.

                          EA не отрежет вообще ничего в любом случае (опять же с учетом первого абзаца), и весь стаж после диплома можно будет клеймить.

                          В целом, вам проще идти через ACS. Там проще подтверждение, быстрее, дешевле, и IELTS им не нужен.

                          provik, опять меня опередил =)
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • #14
                            provik, bashioo спасибо большое за разъяснения. Получается что если идти через ACS то мне режут 2 года. Чтобы мне их не отрезали я отдаю опыт с 2009 по 2012г (когда учился в ВУЗе). Подтверждающим документом будет является рекомендательное письмо с работы в котором будет указано что я работал с полным окладом 40 часов в неделю и выполнял такие-то обязанности (большую часть взять из брошюры к 263111). Далее с 2012 года по рекомендательному письму с другой работы куда я устроился начинает тикать мой стаж который будет учитываться в 189 визе (In skilled employment for at least three but less than five years (of the past 10 years). Т.е лучше идти вначале в ACS, если они примут время во время учебы в ВУЗе за отрезаемые 2 года, там и остаться. Если 2 года от стажа все таки отрежут и не зачтут работу во время учебы то идти в EA и там уже подтверждаться.
                            Еще несколько вопросов:
                            Не будет ли проблемы в том что я учился на вечернем, а днем работал?
                            Могу я рассчитывать что после подтверждения получу 15 баллов (At least a bachelor degree from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard). На сколько я понял можно получить только 1 пункт из раздела Qualifications (189/190)?
                            04/03/16: ACS 263111

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vitra Посмотреть сообщение
                              provik, bashioo спасибо большое за разъяснения. Получается что если идти через ACS то мне режут 2 года. Чтобы мне их не отрезали я отдаю опыт с 2009 по 2012г (когда учился в ВУЗе). Подтверждающим документом будет является рекомендательное письмо с работы в котором будет указано что я работал с полным окладом 40 часов в неделю и выполнял такие-то обязанности (большую часть взять из брошюры к 263111).
                              Количество отрезанных лет определяется дипломом. Но если диплом оценят как надо, то да - минус 2 года, в вашем случае - минус все до момента получения квалификации. Опыт подтверждается референсом. Вы только фразы из брошюры немного измените, или там подробности добавьте, чтобы совсем копипасты не было.

                              Сообщение от Vitra Посмотреть сообщение
                              Далее с 2012 года по рекомендательному письму с другой работы куда я устроился начинает тикать мой стаж который будет учитываться в 189 визе (In skilled employment for at least three but less than five years (of the past 10 years). Т.е лучше идти вначале в ACS, если они примут время во время учебы в ВУЗе за отрезаемые 2 года, там и остаться. Если 2 года от стажа все таки отрежут и не зачтут работу во время учебы то идти в EA и там уже подтверждаться.
                              Еще несколько вопросов:
                              Не будет ли проблемы в том что я учился на вечернем, а днем работал?
                              Могу я рассчитывать что после подтверждения получу 15 баллов (At least a bachelor degree from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard). На сколько я понял можно получить только 1 пункт из раздела Qualifications (189/190)?
                              1. Не должно. В дипломе написано, что вечернее отделение? ACS формально оценивает диплом, сомтрит на часы. Судя по сообщениями на форуме, они это могут делать от балды.
                              2. Если ACS напишет, что диплом соответствует бакалавру, то да. (Да, можно получить баллы только за один пункт - за наивысшую квалификацию. То есть если у вас еще диплом кандидата завалялся, то его в вете можно оценить на 20 баллов)
                              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                              02/06/16: BNE

                              Comment

                              Working...
                              X