Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение Engineers Australia/ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Большое спасибо!

    По 1 вопросу - как я понял, если год прошел с момента выпуска такого письма, его оригинал нужно отправлять в EA, платить (непонятно как, кстати) дополнительно 75$ и ждать. Да уж, это не быстро и оттягивает процесс подачи документов на EOI.

    По второму высшему, как я понял, не подскажите?

    Comment


    • #17
      Ну а за третье высшее еще 15 а за четвертое еще 15 и дело в шляпе. В этом вопросе количество не главное что одно что 10 больше баллов не дают. За бакалавра , как в прочем и за магистра дают 15, за Phd 20.

      Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
      На что в этом случае я могу рассчитывать, что бы добрать 5 баллов (доп.баллы за партнера и community language в расчет не беру)?
      уровень английского сильно влияет, за все 8 по IELTS аж 20 баллов дают
      Делай что должен и будет что будет.

      Comment


      • #18
        Спасибо за ответ. Про дополнительное баллы за второе высшее это я начал "между строк" читать информацию к 4 у часу ночи.
        IELTS 8 не мой случай (мне пришлось PTE сдавать, что бы преодолеть 7 бальный минимум, я не представляю как некоторые люди здесь сдавали на 8ки и даже отдельные модули на 9. Ведь не каждому нейтиву такое даже под силу. Просто снимаю шляпу).

        Уважаемые, может вы мне сразу еще на пару-тройку вопросов сможете ответить? Потому что, чем дальше читак отдельные ветки, тем больше начинаю сомневаться, правильно ли я все понял, да и официальные источники не однозначно можно интерпритировать.

        1) Хочу уточнить набор документов для загрузки в EOI.

        - Паспорта на себя и семью

        - Фото нужны? Если да, то насколько свежие?

        - переведенный/заверенный диплом с транскриптом

        - референсы с работы на английском/или переведенные

        - документ подтверждающий образование (в моем случае мне нужно сделать запрос на обновление в EA)

        - свидетельств о рождении ??? (с этим я не понял, но где то на официальном сайте я видел, что нужно For each applicant. Это так, для каждого членами семьи? Прокатит переведенный не в NAATI? Есть нотариально заверенные/переведенные на английский для ОАЭ. На дочку есть свидетельство РФ и отдельно двуязычное свидетельство, полученное в ОАЭ - араб./англ.).

        - свидетельство о регистрации брака (есть так же заверенное/переведенные для МИД ОАЭ)

        - свидетельств о расторжении брака? Может требуется? Это для супруги - один из детей от ее первого брака

        - результаты теста подтверждающий уровень английского (в моем случае это PTE). Нужно ли загружать скан-копию в EOI? Или нужно просить организацию принявшую тест выслать результат в Immigration. PTE онлайн предлогает такую услугу, но я не уверен, что это попадает точно по назначению. Когда выбираешь Австралию, то система предлагает разные вырианты штатов и территорий. Если по 190 подается и выбираешь все штаты, то куда результаты теста нужно отправлять?

        Какие то еще документы?

        2) Долго читал ветки форума и официальные источники, но на 100% не уверен. Если мой основной путь это 190 виза (55 баллов на данный момент набирается), то мне по какому пути лучше двигаться? Подаваться на понсорство определенного штата? Это делается до/отдельно от подачи документов на EOI? Или же все начинается с общей загрузки документов в EOI на 190 визу, где выбирается либо конкретный штат или все сразу? Я планирую ехать в Западную Австралию, но если мне вдруг дадут спонсорство другого штата, то почему бы и нет? Увеличивают ли мои шансы, если я указываю в качестве спонсора любой штат, а не конкретный? Можно ли укпзать все, но пометить предпочтительный? Это очень тонкий и спорный момент. Я вообще не понимаю как эта схема работает. Допустим моя специальность есть в списке штата, конечно предпочтение отдадут тем у кого набирается 60-65 баллов (хотя тут критерии отбора скорее другие, потому как эти люди будут быстрее на 189 подаваться), а если я укажу все территории, то где то быстрее могу прокачать. Кстати не понятно, написано зависит от штата, кто то с вами сам свяжется из иммиграции или нужно куда то напрямую обращаться.

        3) Опять же почитал разные ветки про EOI и IELTS. Не до конца понимаю особенности к требованиям по подтверждения уровня английского для членов семьи старше 18 лет. То есть я понял, что нужно нужно минимум подтвердить 4.5 для IELTS (или соотв.альтернативы) или платить около $5000 за каждого старше 18 без подтверждающего сертификата. Поскольку мне за двоих платить, накладно выходит. Думаю супруга и сын (учился в англоязычной школе несколько лет) этот уровень преодолеют. Та вот что не понятно - при загрузке документов нужно указывать, что партнер владеет языком и готов предоставить сертификат. На это еще какое то время дается. Может я путаю и это просят предоставить в процессе сбора документов на визу, то есть позднее. Иначе нужно указывать, что я буду оплачивать этот колоссальный сбор. Так вот тут я пытаюсь понять надо ли иметь уже сертификаты по английскому на взрослых депендантов к моменту загрузки документов в EOI или есть время это сделать до момента подачи документов на визу, в случае положительно исхода, то есть Invitation.

        Я прошу прощения за столько дополнительных вопросов. Получилось много более мелких. Вероятно вы и другие знающие люди не смогут ответить на все мои вопросы, но я буду рад и крайне благодарен за любые полезные советы или ссылки на релевантные ветки форума.
        Last edited by Yamama; 27.10.2016, 18:34.

        Comment


        • #19
          Позволю себе кратко пробежаться по вашим вопросам; пусть более знающие поправят меня в спорных моментах.

          IELTS 8 - это не такой уж заоблачный уровень, тем более "девятки по отдельным модулям". У меня лично всех восьмерок нет, но если бы они очено были нужны - додавил бы. Вы ничем не хуже меня, я полагаю.

          1. Паспорта - да. Фото - только те, что в паспортах. Лично у нас затребовали у жены "доказательства истинности отношений" (8 лет в браке, 2 детей, если что) - тогда мы отсылали дополнительно кроме прочего фотки с семейных пикников, но это другое. По остальным документам - да, нужно все перечисленное. Когда вы получите приглашение, то кроме прочего получите и перечень необходимых для загрузки документов. Там все это будет. Результаты тестов - я грузил отсканированные сертификаты и отдельно указывал номера с этих сертификатов.

          2. По 190 визе - надо отдельно смотреть условия для каждого из штатов. Уельс, например, ничего дополнительного не требует, только указания при подачи ЕОІ что вы хотите номинацию от них. Почти все, что я смотрел, хотят 7777 по IELTS. Мой личный опыт ожыдания номинации с 55 баллами - неудачный. После того, как подтянул английский и получил дополнительно +10 баллов - приглашения пришло в первом же туре после 1 июля (до 1 июля специальность исчерпала квоту на 14/15 год).

          3. Доказательства знания английского ваших спутников можно предоставить позже, по запросу служащего DIBP. На загрузку затребованных документов (любых) дается 4 недели (28 дней). Этот финт ушами, скорее всего, затянет процесс рассмотрения вашего дела и получения собственно визы.
          ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

          Comment


          • #20
            Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
            Позволю себе кратко пробежаться по вашим вопросам; пусть более знающие поправят меня в спорных моментах.

            IELTS 8 - это не такой уж заоблачный уровень, тем более "девятки по отдельным модулям". У меня лично всех восьмерок нет, но если бы они очено были нужны - додавил бы. Вы ничем не хуже меня, я полагаю.
            Спасибо за ответы.
            Минимум 8ки (что мне дало бы еще 10 баллов) для меня цель невыполнимая (для этого нужно минимум на полгода уехать в англоговорящую страну, изолировать себя от любого общения с русскоговорящими, семьей, соцсетями и усиленно готовиться). У меня 7 ки, по возрасту я уже потерял 10 баллов, за партнера мне не реально быстро получить доп.баллы. Поэтому на данный момент я довольствуюсь максимально возможными 55 балами и могу рассчитывать только на 190 или региональную визу.

            С вашей ситуацией с фотографиями я сильно удивлен. У вас же есть паспорта с фотографиями, вы должны были приложить свидетельство о браке - какие могут быть вопросы? Кстати, прилагать фото с паспорта звучит как то странно, особенно для детей. У меня у дочки на паспорте фото, когда ей было 3 недели (это же смешно такие фото прилагать - обычно свежие просят).
            Тем не менее, уточните - нужно ли свои внутренние паспорта переводить/заверять и то же прилагать? Где то на официальном сайте я видел упоминание про national ID. И нужно ли Birth Certificate для взрослых заявителей прикладывать, или только для детей?

            Меня сейчас волнует еще пара непростых вопросов.

            - Старшему сыну исполнилось 18, он учится на 1м курсе в университете. Для того что бы его тоже заявить на визу, нужно подтвердить его материальную зависимость от родителей. Скорее всего потребуется справка из университета, что он зачислен, учится (на платном), не получает стипендию. Вероятно справка о регистрации, совпадающая с регистрацией родителей дополнительно будет плюсом.

            - Справка из полиции (берется позднее). Самая большая загвоздка это то, что что они хотят подтверждение из полиции о том, что ваш благонадежный характер подтвердят соответствующие ведомства всех стран, где вы проживали более 12 месяцев. Что делать в данной ситуации, я ума не приложу. Я более 3х лет прожил в ОАЭ. Мне, что прикажите, написать в их полицию письмо с запросом? Даже если я туда приеду (как раз собираюсь на несколько дней по делам) я сомневаюсь, что по приезду, придя в полицейский участок, они удовлетворят такую просьбу (дайте мне справку, что не нарушал, не злоупотреблял....). Не проще ли австралийской иммиграционной службе, раз уж им так этого хочется, напрямую обратиться в местную полицию или иммигрейшн (все данные по резидентским визам, ID я им предоставил бы) с официальным запросом? Бред какой то. Я не смогу умолчать о своем пребывании там, в паспорте куча штампов и резидентские визы.

            Comment


            • #21
              Clearance certificate вроде можно и в посольстве заказать
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment

              Working...
              X