Объявление

Collapse
No announcement yet.

55 баллов, Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю знаю что такое РЭ. Вопрос был какие критерии рюрал эриа? Допустим количество населения или удаленность от столицы.
    This page lists the areas - including postcodes - for 'regional Australia' or a 'low population growth metropolitan area'.

    https://www.border.gov.au/Trav/Work/...egional-growth

    Comment


    • #47
      пасиб

      Comment


      • #48
        Ну что товарищи. Картина не радует. После двух месяцев невыдачи инвайтов бухгалтерам на 189 визу, лёд тронулся, но не так как многим хотелось бы.
        https://www.border.gov.au/Trav/Work/...-round-results

        Выдали 104 инвайта, только тем, у кого 70 баллов и то, подавшимся в мае. Последние выдачи инвайта на 189, для тех, у кого 65 баллов были ещё в октябре прошлого года.
        Думаю, многие "умники" типа нас, имея 65 баллов, уже давно смекнули и подались на 190 в NSW (получая 65 + 5 от штата = 70), где ещё в марте-апреле точно была лазейка. Возможно она есть и сейчас.
        Шансы высидеть инвайт на 189 с 65 баллами крайне мал, особенно если подаваться сейчас.

        Однако! Я не исключаю возможность того, что можно получить приглашение от штата имея всего 60 баллов на входе (и имея в сумме 65, при получении спонсорства штата), потому что у штатов свои квоты и они ими распоряжаются как им хочется.

        Тем не менее, если у Вас на входе всего 55, я советую вообще себя не тешить иллюзиями о возможности получить визу по специальности бухгалтер (даже 190). Как я уже говорил, наша анкета с 55+5 баллами провисела с экспрешеном на 190 несколько месяцев никому не нужная, когда стало 65+5, отреагировали за 2 недели.

        10 баллов набрали сдав английский на вожделенные семёрки.
        Короче учите язык господа...
        Last edited by Panagushin; 03.08.2016, 09:03.
        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

        Comment


        • #49
          Кстати, насчёт 489, rural areas и т.п.
          Изучая квоты штатов под конец финансового года, наткнулся я на то, что даже на эту визу, не все из обозначенных территорий были доступны.
          Поэтому, для жаждущих попасть в Аустрталию любым способом, и выбравшим эту визу, возможно стоит поторопиться, пока ещё начало фин. года и возможно большая часть территорий доступна.

          И ещё:
          на список https://www.border.gov.au/Trav/Work/...egional-growth
          приведённый в одном из предыдущих постов, губу раскатывать не стоит. У штатов есть списки из чётко обозначенных территорий, более того указано, в какую территорию, какие специалисты требуются. Весь указанный список действует лишь тогда, когда речь идет о баллах начисляемых за обучение в rural areas (или как там они правильно называются).
          Last edited by Panagushin; 28.07.2016, 20:54.
          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
            Однако! Я не исключаю возможность того, что можно получить приглашение от штата имея всего 60 баллов на входе (и имея в сумме 65, при получении спонсорства штата), потому что у штатов свои квоты и они ими распоряжаются как им хочется.
            Не вводите народ в заблуждение, шансов с 60 баллами нет. Квоты у штатов не такие уж и большие, и там тоже очередь
            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
            Как я уже говорил, наша анкета с 55+5 баллами провисела с экспрешеном на 190 несколько месяцев никому не нужная, когда стало 65+5, отреагировали за 2 недели...
            Вам очень повезло что вы получили инвай так быстро. Однако, то что вы получили его за две недели не говорит о том, что все 65pointers получают свои инвайты за две недели. В марте их получали те, кто сабмитил EOI в сентябре. С другой стороны, сдали бы IELTS на две недели попозже, все ещё сидели бы в ожидании.
            Last edited by Vikiki; 03.08.2016, 07:07.
            Accountant (General) 221111

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
              Не вводите народ в заблуждение, шансов с 60 баллами нет. Квоты у штатов не такие уж и большие, и там тоже очередь

              Вам очень повезло что вы получили инвай так быстро. Однако, то что вы получили его за две недели не говорит о том, что все 65pointers получают свои инвайты за две недели. В марте их получали те, кто сабмитил EOI в сентябре. С другой стороны, сдали бы IELTS на две недели попозже, все ещё сидели бы в ожидании.
              Не будте столь категоричны: я говорил про 60+5 (65 после спонсорства) баллов, а не просто 60. Шансы, конечно, не велики, но всё же... И конечно, необходимо пытаться любыми способами заполучть еще 5 баллов (англиский на восьмерки, баллы за супруга, подтвердить кандидатскую как phd, если она есть и другие сложные ходы) а не успокоиться и ждать.

              Насчёт "повезло", не знаю... может так и есть.
              Сейчас сидим ждём гранта четвертый месяц. Пока только письма от Skilled support (тот же Team 13) приходили. Нервничаем.

              Вообще вся эта движуха очень напоминает азартную игру, или даже лотерею...
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • #52
                А вот я вам шас как задам каверзный вопрос: если подавать документы по 489 визе, по спонсорству родственника, есть ли возможность выбора специальности из списка CSOL а не из COL?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  Тем не менее, если у Вас на входе всего 55, я советую вообще себя не тешить иллюзиями о возможности получить визу по специальности бухгалтер (даже 190). Как я уже говорил, наша анкета с 55+5 баллами провисела с экспрешеном на 190 несколько месяцев никому не нужная, когда стало 65+5, отреагировали за 2 недели.
                  Аналогично, только анкета висела год, пока я добывал семерку по письму на IELTS.
                  ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

                  Comment

                  Working...
                  X