Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australian experience - Confirmation letter

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Australian experience - Confirmation letter

    Поделюсь проблемой, может кто чего посоветует. Уже больше 3 лет работаю в Перте (по 457). Приехала по 476 визе, работала structural engineer в одной маленькой dodgy фирме первых 3 месяца. Сейчас работаю в нормальной компании и current контракт заканчивается через 2 месяцa и сгущаются тучи. Так как опыта австралийского набрала на 3 года хочу подать на 189. Так вот в чем проблема первый работодатель уже 2 месяца выносит мне мозг и не хочет подписать employment confirmation letter. Мои предположения: что работодатель не платил заменя налоги, что я у него как бы была фиктивно и что всё таки я была underpaid, и контракта я от него не добилась. Есть пей чеки и финальный taxstatement. Всё близится к немирному разрешению диалога. Сталкивался ли кто-то с подобным в Австралии? И если да – чем пугать?
    Last edited by Katka; 22.03.2016, 13:41.

  • #2
    Пейслипы есть и стейтмент, этого может быть достаточно для имми департамента. Посмотрите точнее на их требования по документам.
    Можно первому работодателю сказать, что если не будет письма, вам придётся использовать пейслипы, таким образом, в DIBP всё равно узнают, что вы там работали. Можно им намекнуть, что вы подаётесь в любом случае и будете использовать пейслипы и Statutory declaration, что предыдущий работодатель сильно затянул с выдачей письма.

    Comment


    • #3
      Karadur, Спасибо за совет. Просто в ЕА очень усилили требования к confirmation of experience. Как опция может быть и пейслип, но помимо нужна бумажка от компании с подписью. А та контора была на 3 инженера и секретаршу. И только владелец (он же наниматель) может бумаженцию подписать. Я думаю что если вспомнить пейслипы - то он немного приобалдеет, так как их я окольными путями выпросила у бухгалтера. В общем жуткая контора - буду думать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Katka Посмотреть сообщение
        Поделюсь проблемой, может кто чего посоветует. Уже больше 3 лет работаю в Перте (по 457). Приехала по 476 визе, работала structural engineer в одной маленькой dodgy фирме первых 3 месяца. Сейчас работаю в нормальной компании и current контракт заканчивается через 2 месяцa и сгущаются тучи. Так как опыта австралийского набрала на 3 года хочу подать на 189. Так вот в чем проблема первый работодатель уже 2 месяца выносит мне мозг и не хочет подписать employment confirmation letter. Мои предположения: что работодатель не платил заменя налоги, что я у него как бы была фиктивно и что всё таки я была underpaid, и контракта я от него не добилась. Есть пей чеки и финальный taxstatement. Всё близится к немирному разрешению диалога. Сталкивался ли кто-то с подобным в Австралии? И если да – чем пугать?
        Вы налог платили? Деньги вам на счет перечисляли? Договор с компанией у вас есть или любая переписка даже в виде емаил, т.е. на основании чего вы вышли на работу?


        И дайте пожалуйста ссылку на то, что от вас требуется employment confirmation letter.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 22.03.2016, 17:03.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Maimiti_Isabella, [Вы налог платили? Деньги вам на счет перечисляли? Договор с компанией у вас есть или любая переписка даже в виде емаил, т.е. на основании чего вы вышли на работу?] - Нашла через знакомых, пришла на неформальное собеседование. Взяли с тем, что бумаги сделают в течении некоторого времени. Налоги я платила, отчисления в пенсионный тоже.

          [И дайте пожалуйста ссылку на то, что от вас требуется employment confirmation letter] -https://www.engineersaustralia.org.a...lls-assessment а также я прикрепила страницу 29 с требованиями.
          Attached Files

          Comment


          • #6
            В такой ситуации подозреваю, что вам надо к агенту, и срочно.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment

            Working...
            X