Объявление

Collapse
No announcement yet.

employment proof

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • employment proof

    Привет.

    Есть вопрос по employment proof для DIBP.

    1) Достаточно ли будет референс + пэйслип?
    2) Обязательна ли на Payslip мокрая печать?
    3) Есть ли требования к Payslip? Например, я нашел вот такой вот образец на Австралийском gov сайте Screenshot by Lightshot . Судя по нему Payslip должен выдаваться на каждый год???
    4) Может ли payslip бысть сразу на англ.


    Буду крайне признателен, если кто-то поделиться опытом.

    PS: один из моих прошлых работодателей переоформлял юр. лицо, в итоге, когда я взял выписку из налоговой, то увидил, что у меня есть дыра в 3 месяца, когда налоги не платились - отсюда и вопросы.

  • #2
    Плюсуюсь к вопросам - у меня один из работодателей не зачёл солидный испытательный срок ни в пэйслипах, ни где. И в самом процессе работы тоже есть перерыв в оплате. При этом референс мне готовы дать нормальный на весь период. Примут ли такой референс в ACS и DIBP?

    Может ли директор от имени закрывшейся организации дать референс? Или тут обязательно statutory declaration?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #3
      Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
      Привет.

      Есть вопрос по employment proof для DIBP.

      1) Достаточно ли будет референс + пэйслип?
      2) Обязательна ли на Payslip мокрая печать?
      3) Есть ли требования к Payslip? Например, я нашел вот такой вот образец на Австралийском gov сайте Screenshot by Lightshot . Судя по нему Payslip должен выдаваться на каждый год???
      4) Может ли payslip бысть сразу на англ.


      Буду крайне признателен, если кто-то поделиться опытом.

      PS: один из моих прошлых работодателей переоформлял юр. лицо, в итоге, когда я взял выписку из налоговой, то увидил, что у меня есть дыра в 3 месяца, когда налоги не платились - отсюда и вопросы.
      1) Должно быть профессиональное подтверждение специальности в первую очередь типа ACS или другой орг. а потом уже references + paysleeps. Если и этого не хватит DIPB, то будет прозвон на работу.

      2,3,4) Я не знаю как на Украине, но в РФ paysleep - это справка 2ндфл, где показана официальная зарплата и отчисления с зп. Т.к. это официальный документ в нашей стране то он идет строго по определенной форме на русском языке и выдается в бухгалтерии в компании где вы работали и должен идти с печатью и подписью буха - и австралы это хорошо знают, они же не дураки там.

      Если вы предоставите како-йто word документ на их бланке австралийском - это будет просто смешно.
      Last edited by Pashich; 08.11.2016, 00:43.
      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
      2014.06 261312 ACS Program Developer

      Comment


      • #4
        Отвечаю на свой же вопрос - возможно кому то будет полезно.

        Когда я защищал 5 лет опыта для CPA было достаточно только референса. Когда понадобилось увеличить опыт для получения доп балов они запросили пэй слипы за последние 3 месяца с каждого места работы (их было 2) и контракты. Без вариантов - никакие справки из налоговой им не подходили. Я им предоставил.
        Пэй слипы - подготовил 3 бумажки за за каждый месяц. Пэй слипы делались сразу на англ - без мокрой печати. CPA зачли требуемый опыт. Для DIBP подгрузил все что и для CPA + справку из налоговой. Грант дали быстро. Думаю оценка опыта работы профильной организации сыграла важную роль.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
          Плюсуюсь к вопросам - у меня один из работодателей не зачёл солидный испытательный срок ни в пэйслипах, ни где. И в самом процессе работы тоже есть перерыв в оплате. При этом референс мне готовы дать нормальный на весь период. Примут ли такой референс в ACS и DIBP?

          Может ли директор от имени закрывшейся организации дать референс? Или тут обязательно statutory declaration?
          Я думаю может, но референс должен быть на оф бланке. Фирма за которую я клеймил опыт - закрылась. Правда - это был риск, так как я не знаю, что было бы в случае прозвона.

          Про статутори декларейшн для опыта не слышал.

          Comment


          • #6
            serg.zador, спасибо, что поделились опытом. Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла:
            - в assessment authority вы подавали только референсы, потом чтобы подтвердить опыт дослали им payslips
            - в DIBP, кроме референсов и payslips, вы подали справку из налоговой?
            Что именно вы указывали в payslips (доход до и после налогов, еще что-то)? На фирменном бланке?
            IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от Detectiva Посмотреть сообщение
              serg.zador, спасибо, что поделились опытом. Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла:
              - в assessment authority вы подавали только референсы, потом чтобы подтвердить опыт дослали им payslips
              - в DIBP, кроме референсов и payslips, вы подали справку из налоговой?
              Что именно вы указывали в payslips (доход до и после налогов, еще что-то)? На фирменном бланке?

              Если под в assessment authority вы имеете ввиду организацию, которая оценивает вашу квалификацию (образование),то вот детально как было у меня.

              Я подтверждал образование в assessing authority (далее АА) (для бухгалтеорв - СPA) - это обязательный пункт для миграции.
              Многие АА, возможно все, имеют дополнительную, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ, услугу - оценка опыта работы. Это оценка ничего вам не гарантиует, но имеет два плюса:
              1) она увеличивает шансы, что по вашему опыту не возникнет вопросов от DIBP при оформлении визы и вам быстрей дадут визу.
              2) если АА не примет ваш опыт, то есть большая
              вероятность, что у DIBP так же не примет его, в таком случае вы сыкономте $3-4K.

              Так вот, когда я первый раз просил оценить мой опыт (5 лет): они запросили только референс. ЭТО БЫЛ СPA в 2015. В августе этого года я запросил обновленную оценку (8 лет) и отправил им референс с предыдущей работы. После этого они запросили Pay Slip и труд. договор.

              Pay Slip был сделан на фирменном бланке. Выглядел вот так : http://prntscr.com/d4mabd
              Справку из налоговой я подал потому что она у меня была - я изначально планировал ею "закре%%%%ь" референсы. Мне кажется, чем больше документов, тем меньше вопросов. В итоге у меня были: референсы, пэйслипы за 3 месяца с каждого места работы, трудовые договоры, и справка из налоговой на весь период. Грант дали быстро: через 10 дней офицер запросил медицину и ментосправку, через еще 10 после того как я все подгрузил дали грант.

              Comment


              • #8
                serg.zador, огромное спасибо за розяснение. Муж подается на оценку квалификации и опыта в ЕА. Ждать на их ответ еще месяцев 3. Но очень обнадеживает, что DIBP так быстро обрабатывают заявления на визу.
                IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Detectiva Посмотреть сообщение
                  serg.zador, огромное спасибо за розяснение. Муж подается на оценку квалификации и опыта в ЕА. Ждать на их ответ еще месяцев 3. Но очень обнадеживает, что DIBP так быстро обрабатывают заявления на визу.
                  CPA дает оценку за 2-3 недели.

                  Comment

                  Working...
                  X