Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australia Engineers. Подтверждение профессии (диплом, стаж)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Australia Engineers. Подтверждение профессии (диплом, стаж)

    Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в вопросе подтверждения моей профессии в Australia Engineers для целей проф. иммиграции по 189 визе.
    Дело в том, что я окончил технический университет в 2010 году по специальности "Технология деревообработки" с присвоением квалификации "Инженер". Данная специальность соответствует австралийскому аналогу 233511 Industrial Engineer по классификации ANZSCO. В дальнейшем, я прошел свой профессиональный путь от инженера-конструктора на мебельных фабриках до инженера-инженера строителя в области фасадного строительства. (Civil/structrural engineer in fasade and curtain wall field). Три года назад, начав на постоянной основе работать в этой области я поступил на заочную форму обучения для получения профильного образования. В данный момент я имею уже квалификация инженера-конструктора (Structural engineer in civil engineering field). Фактический род моих служебных обязанностей включал в себя функции как Industrial Engineer, так и Civil Engineer, в большей степени Civil Engineering Draftsperson, так как проектирование занимало большую роль, нежели расчеты, контроль и планирование производства строительных конструкций и сопутствующих изделий (непосредственно производство фасадных конструкций, окон, дверей и т.п. в цеху). Так вот, изучая форум я встречал упоминание того, что опыт полученный во время обучения на заочной форме обучения засчитывается в полной мере, если он был оплачиваемым и с полным рабочим днем (20ч. и более в неделю). Мне бы хотелось не выдумывать себе референсы, подгоняя их под первое образование (Industrial engineer), а подтвердиться как Civil Engineer или Civil Engineering Draftsperson. Проблемой является так же то, что только последний опыт за 4 года в области строительства и производства фасадов я могу подтвердить и только на него имеются адекватные референсы от работодателя. Прежний опыт был проблемным: работал по большей части неофициально в виду особенностей работы мебельных компаний, а большинство фирм так вообще перестали существовать годы назад. Спасибо.

  • #2
    Be11eR0Font, Добрый день! Опыт работы по специальности засчитывается только со дня получения диплома по этой специальности. Все что до этого работали, даже если список обязанностей подходит, не зачтут

    Comment


    • #3
      Да, я читал в буклетах о том, что опыт начинает исчисляться от получения образования. Но суть в том, что на форуме встречал информацию, что при учебе на заочной форме обучения, работая по специальности Engineers Australia подтверждал опыт в полной мере.

      Update
      Вопрос актуален, хотелось бы выслушать мнение подтверждавшихся в АЕ.
      Last edited by Be11eR0Font; 20.05.2016, 16:01.

      Comment

      Working...
      X