Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по иммиграции и подтверждению у ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по иммиграции и подтверждению у ACS

    Добрый день.
    Как только поставили с мужем цель - иммиграция в Австралию, изучала все вдоль и поперек, но вопросы все равно остались, может уже и были на них тут ответы, не кидайтесь тапками, пожалуйста)))

    В общем ситуация такая: основным заявителем будет муж, ему 29 сейчас, английский в процессе,готовимся к экзамену. На 7-ки сдать по силам ему, но будем стараться на 8-ки конечно.Ему надо подтверждаться в ASC. Его диплом ну 99%,что признают non-ict, по диплому он бакалавр экономики, и IT-предметов там раз,два и обчелся. Опыт IT,который можно подтвердить 6 лет, возможно и 7, зависит от того, сможем ли найти одну контору, где он работал раньше. Поэтому нам получается надо готовиться к RPL. И вот собственно вопросы:
    1. Как лучше изначально подавать документы на их сайте: сразу выбирать подтверждение RPL или все же стандартную процедуру выбрать,которая дешевле? А они уже в процессе когда определят ict или нет,то сами предложат RPL и придется доплатить? Кто сталкивался?
    2. Если признают не ict, то получается диплом не подтвердят? Можно ли его подтвердить отдельно в ветассес например? Чтоб 15 баллов за диплом-то получить..
    3. Сколько отрезают стажа? Я правильно понимаю,если диплом бакалавра не ict, то могут отрезать максимум 4 года? Или если писать RPL, то не отрезают?
    4. Уже про меня. Если за меня получать доп. 5 баллов, то мне надо только свой диплом подтверждать или опыт работы тоже надо? И сколько этого опыта должно быть для получения доп баллов (по диплому я экономист по специальности бух учет, анализ и аудит)
    5. Если за меня получать 5 баллов, то мне IELTS нужен минимум 6 по каждому компоненту или общая не ниже 6? А если не получать за меня баллы, то мне достаточно общей 4,5?
    7. Стоит ли всеми этими подтверждениями заниматься сейчас или лучше,когда будет на руках IELTS?

    Спасибо заранее за ответы.

  • #2
    2. Да, в вету за 15 баллами
    3. RPL - 6 лет
    4. Вам нужно подтвердить специальность. Сколько нужно опыта и нужен ли вообще - смотрите у своей подтверждающей организации
    5. В общем случае да, 6 по каждому. Но если вы будете подвтверждать бухгалтера, вам нужен будет академик 7. Если без баллов, то можно вообще не сдавать IELTS, а заплатить VAC2. Если не платить - overall 4.5
    6. Решайте по динамике подготовки к IELTS. Можно делать параллельно, но лучше начать с английского, он потом действует 3 года. Все документы, на основании которых вы просите баллы (оценки профессии, диплома, IELTS) должны быть действительны на момент подачи заявления на визу.
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • #3
      Спасибо!
      Сообщение от provik Посмотреть сообщение
      3. RPL - 6 лет
      то есть все 6 лет и отрежут? и получается в пойнт тесте не сможем заклеймить баллы за опыт?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lemourka Посмотреть сообщение
        Спасибо! то есть все 6 лет и отрежут? и получается в пойнт тесте не сможем заклеймить баллы за опыт?
        Да, не сможете. Еще обратите внимание, что 6 лет должны быть релевантны, иначе RPL не получится.
        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
        02/06/16: BNE

        Comment


        • #5
          Спасибо большое. Значит раз баллов за опыт нам не заклеймить, будем добивать английский на 8-ки.
          А по поводу первого вопроса не подскажете, лучше сразу на RPL подавать или стандартную выбрать процедуру? ASC вообще сам-то предлагает вариант RPL , если сочтет, что диплом не IT?
          Last edited by lemourka; 19.05.2016, 03:38.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lemourka Посмотреть сообщение
            ASC вообще сам-то предлагает вариант RPL , если сочтет, что диплом не IT?
            Скорее всего нет. Помните, что это ВЫ хотите уехать, а не они ищут кого-то для перевоза.
            Вам надо сразу определяться по какой схеме будете подавать и сразу по этой схеме делать заявление.
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #7
              Спасибо за четкие понятные ответы!! Что ж будем работать

              Comment

              Working...
              X