Объявление

Collapse
No announcement yet.

Vetassess необходимые документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vetassess необходимые документы

    Уважаемые форумчане,

    Хотелось бы еще раз поднять вопрос про документы для Vetassess. Кто может - подскажите, буду благодарен. Много времени не займет, многие вопросы предполагают лишь ответ да/нет))
    1) Vetasses теперь не требует заверенных копий, а можно просто прислать цветные сканы?
    2) В дальнейшем для посольства все равно потребуются заверенные копии всех документов?
    3) Заверенные копии можно сделать у любого нотариуса и как это должно выглядеть (вкратце если)?
    4) Заверенные переводы делают любые бюро переводов либо где-то есть их список?
    5) Необходимо одно фото как на заграничный паспорт?
    6) Qualification award certificate - подразумевается копия диплома?
    7) Academic Transcript - подразумевается приложение к диплому? Но Diploma Supplement ведь это приложение к диплому?
    "For each position, you need to provide official evidence of your employment detailing the employer's name, the period of employment, the position held, the main tasks and hours of work for each position".
    Вот тут для меня загвоздка:
    а) в словосочетании "For each position" - если я последние три года работаю по специальности, по которой планирую подтверждаться, то мне нужно только подтверждения с работы для этой специальности? Или мне нужны подтверждения со всех мест работы по другим специальностям?
    б) чтобы закрыть пункт "hours of work" достаточно будет указать в reference letter просто количество часов в неделю?
    в) если я не сразу после института работал по профессии, по которой хочу подтверждаться, то это ни на что не повлияет если я остальные должности не буду указывать (в резюме, к примеру, или еще где-либо)? На специальности, по которой хочу подтверждаться, написано, что после института должно не менее 5 лет пройти, чтобы я начал по этой специальности работать - я укладываюсь.
    9) Орг структура организации должна быть с подписью вышестоящего руководства?
    10) Правильно я понимаю, что для всех работ в резюме я должен предоставить доказательства, что я там работал?
    11) Могу ли я не указывать никакие посторонние работы, кроме той, по которой хочу подтверждаться? И на что это повлияет/как будет выглядеть со стороны?

    12) И в итоге, для подтверждения профессии у меня на руках должно быть (кроме всяких фото и т.д.): reference letter, resume, payslips?

  • #2
    Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    Хотелось бы еще раз поднять вопрос про документы для Vetassess. Кто может - подскажите, буду благодарен. Много времени не займет, многие вопросы предполагают лишь ответ да/нет))
    1) Vetasses теперь не требует заверенных копий, а можно просто прислать цветные сканы? === ДА= но на английском
    2) В дальнейшем для посольства все равно потребуются заверенные копии всех документов? === ДА= только не для посольства ))))
    3) Заверенные копии можно сделать у любого нотариуса и как это должно выглядеть (вкратце если)?
    === я шел к нотариусу с оригиналами , он делал заверенные копии- потом шел к переводчикам и делал перевод=
    4) Заверенные переводы делают любые бюро переводов либо где-то есть их список? === ДА= можно нанят NAATI [/COLOR]
    5) Необходимо одно фото как на заграничный паспорт? === ДА= В ТРЕБОВАНИЯХ НАПИСАНО, ЧТО ПАСПОРТНОГО РАЗМЕРА
    6) Qualification award certificate - подразумевается копия диплома? === ДА= НА АНГЛИЙСКОМ )))
    7) Academic Transcript - подразумевается приложение к диплому? Но Diploma Supplement ведь это приложение к диплому? === ДА= НА АНГЛИЙСКОМ )))
    "For each position, you need to provide official evidence of your employment detailing the employer's name, the period of employment, the position held, the main tasks and hours of work for each position".
    Вот тут для меня загвоздка:
    а) в словосочетании "For each position" - если я последние три года работаю по специальности, по которой планирую подтверждаться, то мне нужно только подтверждения с работы для этой специальности? Или мне нужны подтверждения со всех мест работы по другим специальностям? ===Я НА ОДНОМ МЕСТЕ РАБОТАЮ 9+ , ПО ДРУГИМ МЕСТАМ НЕ ПОДАВАЛ ДАННЫЕ ТОЛЬКО В РЕЗЮМЕ УКАЗАЛ. Вообще документы по работе должны быть только за стаж который вы клеймите )))
    б) чтобы закрыть пункт "hours of work" достаточно будет указать в reference letter просто количество часов в неделю? === ДА=
    в) если я не сразу после института работал по профессии, по которой хочу подтверждаться, то это ни на что не повлияет если я остальные должности не буду указывать (в резюме, к примеру, или еще где-либо)? На специальности, по которой хочу подтверждаться, написано, что после института должно не менее 5 лет пройти, чтобы я начал по этой специальности работать - я укладываюсь. === указывайте только то, что будет идти вам в зачет за последнее время=
    9) Орг структура организации должна быть с подписью вышестоящего руководства? === ДА=
    10) Правильно я понимаю, что для всех работ в резюме я должен предоставить доказательства, что я там работал? === ДА= только по тем работам по которым вы показываете опыт
    11) Могу ли я не указывать никакие посторонние работы, кроме той, по которой хочу подтверждаться? И на что это повлияет/как будет выглядеть со стороны? === ДА=

    12) И в итоге, для подтверждения профессии у меня на руках должно быть (кроме всяких фото и т.д.): reference letter, resume, payslips?
    по последнему вопросу, да вообще по всем читайте тут General Migration Skills Assessment Documents - VETASSESS
    а вообще не серьезно такие вопросы задавать )))

    Comment


    • #3
      kresh,

      Соглашусь, наверное подавляющая часть вопросов была глупой) Но все равно для моего понимания было важно - поэтому очень благодарен за ваши комментарии.

      Comment


      • #4
        kresh
        Не могли бы прокомментировать еще пару несерьезных вопросов? Буду весьма признателен.

        1) Могу я не указывать в резюме никакой другой опыт работы (но у меня после выпуска из института тогда будет 2 года пропуск), кроме последнего места работы - по которой и собираюсь подтверждаться? Т.к. остальные работы никак не связаны с той по которой хочу подтверждаться.
        2) Не повлияет ли данный пропуск после института на подтверждение квалификации?
        3) Орг структура тоже должна быть полностью переведена на английский?
        4) Если я до сих пор работаю в этой компании, то так и писать, что с такого-то месяца по сегодняшний день?))))))
        5) А если в резюме указывать другие места работы (которые никакого отношения не имеют к профессии по которой хочу подтверждаться), то все равно нужны подтверждения? ИЛИ подтверждения нужны только по той профессии на которую подтверждаюсь и остальные им не интересны?

        З.Ы.: если опять глупые вопросы - извиняйте
        З.Ы.Ы.: если бы вы могли выслать примеры заверенных и переведенных парочки документов мне на почту - я был бы очень благодарен) Написал в личку вам)

        Comment


        • #5
          уважаемые форумчане, подскажите, какие данные референсодателя нужно указать в рефе? достаточно ли будет его мобильного телефона и должности или нужно написать его место работы и его майл? спасибо.
          look around; happiness is trying to catch you

          Comment


          • #6
            мой референсодатель так писал

            For additional information and inquiries please contact me directly by phone (+** **) **-**-**,(+3** **) **-**-**, (+3** **)******
            в вете нет конкретных требований. Плюс у меня на фирменном бланке есть телефоны фирмы + емейл. В результате запрос-подтверждение прислали на емейл ( директору)

            Comment


            • #7
              Товарищи,

              А кто может сказать как лучше отправлять документы для подтверждения? И по логике, фотографии то им наверное нужны не отсканированные... Значит лучше почтой им все заслать?

              Comment


              • #8
                Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
                Товарищи,

                А кто может сказать как лучше отправлять документы для подтверждения? И по логике, фотографии то им наверное нужны не отсканированные... Значит лучше почтой им все заслать?
                Если верить сайту, онлайн Fee на 60 AUD дешевле

                Comment


                • #9
                  Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
                  Товарищи,

                  И по логике, фотографии то им наверное нужны не отсканированные... Значит лучше почтой им все заслать?
                  нет фотки прикрепляются онлайн ))). Просто в ателье говорите чтобы фотку на флешку сохранили вместо печати.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                    нет фотки прикрепляются онлайн ))). Просто в ателье говорите чтобы фотку на флешку сохранили вместо печати.
                    Понял, спасибо)
                    А вот еще какой вопрос... Pay slip'ы нужны за всё время работы? Их тоже на английский нужно переводить? Или в банке могут выдать уже на английском?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
                      Понял, спасибо)
                      А вот еще какой вопрос... Pay slip'ы нужны за всё время работы? Их тоже на английский нужно переводить? Или в банке могут выдать уже на английском?
                      я брал на русском за все время работы ( за который клеймил опыт) , потом к переводчикам. Кстати по остальным докам - я сначала заверял у нотариуса, а потом переводил заверенные копии. Справку по зп нотариус не заверяет ))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                        Справку по зп нотариус не заверяет ))
                        1) Получается остальные доки нотариус имеет право заверять?
                        2) А у Vetassess нет списка аккредитованных бюро переводов? Где тогда найти такое бюро самому?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
                          2) А у Vetassess нет списка аккредитованных бюро переводов? Где тогда найти такое бюро самому?
                          Список аккредитованных переводчиков Австралии - на сайте NAATI. Для VETASSESS вам нужны электронные копии переводов, поэтому можно выбрать переводчика вне зависимости от его/ее местоположения.

                          За пределами Австралии подойдет любое бюро переводов (возможно, вам понадобится нотариальный перевод - на сайтах бюро обычно пишут, предоставляют они такую услугу или нет).

                          Comment


                          • #14
                            takaya_vot,

                            Спасибо большое, что прояснили ситуацию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BrainzPoem Посмотреть сообщение
                              takaya_vot,

                              Спасибо большое, что прояснили ситуацию.
                              я просто сразу делал через нотариуса т.к многие доки понадобятся далее . Зачем платить дважды )))

                              Comment

                              Working...
                              X