Объявление

Collapse
No announcement yet.

Надо ли объяснять большие пропуски в работе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Надо ли объяснять большие пропуски в работе?

    Возник вопрос - в анкете департамента иммиграции - как воспринимают пропуски по нескольку лет между универом и работой, или работой и работой? Надо ли записывать к примеру нерелевантные работы, парт тайм, или гонорарные, но на которые не найдешь никаких документов?
    Блог - сравнение Австралии с Германией
    https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

  • #2
    Дело в том что в процессе иммиграции их очень интересует на что вы жили в то время когда у вас были пропуски в работе более одного месяца, на какие шиши. Но когда вы уже живете в Австралии, то никого не парит что люди годами сидят без работы. Государство дает пособия только после двух лет проживания в Австралии и размер просто смешной. Государству посрать что те квалифицированные иммигранты которых оно привлекают на самом деле оказываются невостребованными в массе по причине отсутствия у них местного опыта или гражданства, а совершено не по причине квалификации или не желания работать.

    На пособие можно максимум снять комнату в юните, но никак не юнит целиком. Работодателей интересует не ваша квалификация на родине, а ваше гражданство. Налицо government trap, вас мотивируют тратить бабло на процесс иммиграции, мотивируют вас привозить бабло и тратить его здесь, в то время как прекрасно понимают что работы для вас тут нет. На этом и стоит англо саксонская экономика, они уже давно ничего не производят.

    Comment


    • #3
      Я писала "жила на накопления с предыдущей работы" или "содержали родители". Перерыв был год после универа и полгода между работами.
      IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
      GRANT: 31.07.15
      Sydney: 21.03.2016!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Дело в том что в процессе иммиграции их очень интересует на что вы жили в то время когда у вас были пропуски в работе более одного месяца, на какие шиши. Но когда вы уже живете в Австралии, то никого не парит что люди годами сидят без работы. Государство дает пособия только после двух лет проживания в Австралии и размер просто смешной. Государству посрать что те квалифицированные иммигранты которых оно привлекают на самом деле оказываются невостребованными в массе по причине отсутствия у них местного опыта или гражданства, а совершено не по причине квалификации или не желания работать.

        На пособие можно максимум снять комнату в юните, но никак не юнит целиком. Работодателей интересует не ваша квалификация на родине, а ваше гражданство. Налицо government trap, вас мотивируют тратить бабло на процесс иммиграции, мотивируют вас привозить бабло и тратить его здесь, в то время как прекрасно понимают что работы для вас тут нет. На этом и стоит англо саксонская экономика, они уже давно ничего не производят.
        а где сейчас по другому? люди везде одни. я не знаю, вы действительно думаете что все едут в АУ чтобы рубить бабло?! огорчу вас, это не так

        Comment


        • #5
          Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
          а где сейчас по другому? люди везде одни. я не знаю, вы действительно думаете что все едут в АУ чтобы рубить бабло?! огорчу вас, это не так
          да дело не в том чтоб рубить бабло. я готов даже джуниорить за 50 тыс в год, но даже туда не берут без местного опыта.

          Comment


          • #6
            но даже туда не берут без местного опыта.
            Может быть что-то с опытом всё-таки не так? Или с личностью? Или со скилами?
            IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
            GRANT: 31.07.15
            Sydney: 21.03.2016!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
              Может быть что-то с опытом всё-таки не так? Или с личностью? Или со скилами?
              а вы хотитет сказать что у местного джуниора скилов больше чем у меня за 12+ лет? я на пролшой неделе беседовал с одним консультантом, он сказал что с таким опытом на джуниорскую позицию не возьмут.

              Comment


              • #8
                Я хочу сказать, что если такие проблемы с работой в IT у всего одного человека, то тут что-то не так с человеком.
                Success стори тут много было/есть, чтобы не верить в такую ужасную Австралию.
                IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                GRANT: 31.07.15
                Sydney: 21.03.2016!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                  Я хочу сказать, что если такие проблемы с работой в IT у всего одного человека, то тут что-то не так с человеком.
                  а тут много народа приехало как Датабейз админ? по моему я один.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    я на пролшой неделе беседовал с одним консультантом, он сказал что с таким опытом на джуниорскую позицию не возьмут.
                    А зачем такой опыт светить на джуниорскую позицию?
                    12 oz. mouse

                    Comment


                    • #11
                      Народ - а писать надо только последние 10лет работы, или все что было? Просто работать работал, но почти никаких документов не осталось.
                      Блог - сравнение Австралии с Германией
                      https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                      Comment


                      • #12
                        а тут много народа приехало как Датабейз админ? по моему я один.
                        Я бы поверила в такую уникальность банального DBA, если бы позабыла про то, что на seek вакансий по запросу dba больше 50-ти. И про то, что профиль на LinkedIn вам что-то (видимо злая Австралия) не позволяло завести до приезда. Сейчас то хоть есть?
                        В Москве по моей специальности обычно было не больше 10 вакансий с той зарплатой от которой я начинала их рассматривать. Это сильно меньше 50 ти у DBA тут. И проблем с работой не испытывала, даже когда пришлось искать её за три недели до нового года.
                        И да, прописки московской не было никогда, если что.
                        IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                        GRANT: 31.07.15
                        Sydney: 21.03.2016!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                          Я бы поверила в такую уникальность банального DBA, если бы позабыла про то, что на seek вакансий по запросу dba больше 50-ти. И про то, что профиль на LinkedIn вам что-то (видимо злая Австралия) не позволяло завести до приезда. Сейчас то хоть есть?
                          и профиль в Linked In есть, и не все вакансии DBA одинаковые, часто туда постят совсем левые вакансии, которые не имеют отношения к DBA вообще. Если вы не разбираетесь в DBA, не надо давать советы, по мое квалификации там не более 20% вакансий.

                          323 jobs found
                          за месяц, из них более половины всяких около датабейз девелоперов, консультантов, тил лидеров или аналитиков. часть вакансий вообще случайные и не относящиеся к ДБА. если вы не разбираетесь то я вам скажу что сущетсвуют как минимум 3 самых распространенных СУБД, и еще много всякой мелочи. вот из оствшихся на меня приходится примерно 20% от того что там есть. я в день отправляю в среднем 5 резюме. на каждое 10-е приходит шаблонный отказ. на каждое 20-е звонок. но чаще всего звонят просто поболтать, увидели знакомое слово, а в процессе разговора выясняют что они ищут не SQL Server а MySQL. ага, увидели три знакомые буквы и начинают звонить.

                          а вы в курсе что помимо основных обязанностей ДБА еще требуют допллнителные, порой экзотические скилы, и работодатели очень критично относятся именно к этим экстра скилам, которые порой не имеют отношения к ДБА, такие как написание кода. они пытаются убить двух зайцев одним выстрелом, поэтому примерно 5% всех вакансий повторяют каждую неделю, с одним и тем же описанием и референс номером. очень много фейка, с мутным описанием или перечислением всех знакомых слов, когда ищут несочетаемое, SQL Server со знанием Unix, хотя даже джуниору известно что SQL Server работает только на Windows Server платформе. это тоже самое что искать водителя автобуса с лицензией на самолет.
                          Last edited by Оленевод; 29.05.2016, 08:54.

                          Comment


                          • #14
                            Можно профиль посмотреть?
                            IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                            GRANT: 31.07.15
                            Sydney: 21.03.2016!!

                            Comment


                            • #15
                              Он не показывает никому. Ему много раз предлагали и резюме посмотреть и подкорректировать. Но он не хочет.
                              It used to be so easy
                              I never even tried ...
                              Ezi Ezo Tyl

                              Comment

                              Working...
                              X