Объявление

Collapse
No announcement yet.

стоит ли пытаться иммигрировать семьёй?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • стоит ли пытаться иммигрировать семьёй?

    здравствуйте, подскажите как поступить? есть ли шансы иммигрировать семьёй? у нас 2-е детей мы из донецкой области. если есть, то как и по какой визе? сколько приблизительно потребуется денег, сколько лет, и прочее. есть ли смысл что то начинать для этого делать? по тому что не хотелось бы разлучаться на несколько лет, а если ехать то всем вместе. начать планируем с изучения языка.

  • #2
    Сообщение от жанна кошкина Посмотреть сообщение
    а если ехать то всем вместе. начать планируем с изучения языка.
    С этого и начинайте. Все остальные вопросы мимо и ниочем, в смысле конкретики ноль целых ноль десятых.
    А в Моронба сейчас ужин макароны...

    Comment


    • #3
      Сообщение от жанна кошкина Посмотреть сообщение
      здравствуйте, подскажите как поступить? есть ли шансы иммигрировать семьёй? у нас 2-е детей мы из донецкой области. если есть, то как и по какой визе? сколько приблизительно потребуется денег, сколько лет, и прочее. есть ли смысл что то начинать для этого делать? по тому что не хотелось бы разлучаться на несколько лет, а если ехать то всем вместе. начать планируем с изучения языка.
      для начала подсчитать баллы: Подсчет баллов для иммиграции в Австралию . Оценка Ваших шансов | Про Австралию : Proau.info

      должно быть 60 а в краткости:
      1. Высшее образование у одного из супрогов, которое есть в списке https://www.border.gov.au/Trav/Work/...ions-lists/SOL
      2. Хорошее знание английского, как писать, читать, слушать так и говорить.
      3. Опыт работы по диплому, чем больше тем лучше. (не обязательно но желательно)
      4. Деняг на всё ну грубо говоря около 2.000.000 руб
      5. возраст до 50, желательно от 24 до 33-х

      Comment


      • #4
        Я в процессе оформления Визы на семью 2взр и 2дет. Распишу Вам наши основные моменты и затраты:

        1. Ехать семьёй сразу очень желательно. Забирать и оформлять потом частями на много сложнее как финансово, так и морально.

        2. English. Как ни странно часто бывает проблемой больше чем деньги. Я вот позавчера сдал на необходимые мне 7+ только с 6 раза. Заняло полтора года усердной работы и около 1000 у.е. за экзамены и занятия. Всем членам семьи старше 18 необходимо получить 5+, не сильно сложно, но всё же надо.

        3. Деньги. Их надо очень много. Виза 5200 USD за 2 взр и дет. Билеты 2000-3000 в одну сторону. Мед. комиссия 100-200 USD за человека. Подтверждение квалификации и опыта работы 700 USD. Отправка вещей морем при желании 1000 у.е. С собой крайне желательно иметь фин. подушку на первые 6 мес. пока ищете работу. Если ужаться необходимо на 4 человек 4000 AUD в месяц.
        Вот такая вот вес'лая математика. И это только самые крупные траты.

        Но несмотря на это всё, при должном усердии и адекватному подходу, игра стоит свеч. Nothing ventured, nothing gained.

        Держитесь там в Донецке!

        Comment


        • #5
          Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение

          Всем членам семьи старше 18 необходимо получить 5+

          Держитесь там в Донецке!
          https://www.border.gov.au/about/corp...tional-english
          И хде вы там углядели 5+ мне не понятно. Может проясните?
          А в Моронба сейчас ужин макароны...

          Comment


          • #6
            Сейчас некогда искать ссылку, но если член семьи не имеет сертификата 5+ IELTS ( или аналог) удерживается доп. сбор около 4000 AUD на обучение языку на месте. Может что то за этот год изменилось, но думаю нет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
              Сейчас некогда искать ссылку, но если член семьи не имеет сертификата 5+ IELTS ( или аналог) удерживается доп. сбор около 4000 AUD на обучение языку на месте. Может что то за этот год изменилось, но думаю нет.
              На официальном сайте этого нет. Всякие левые источники идут на хутор бабочек ловить. Необходимо предоставить 4.5 overall.
              Товарищь, незачем вводить людей в заблуждение. Если что то пишете, то будьте добры ссылаться на ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, а не на свои догадки и некие ресурсы.
              https://www.legislation.gov.au/Details/F2012L01447
              Вот давно это было, но ситуация врядли изменилась. Для зависимого члена семьи нужен functional english, что это такое читаем бумажку по сцылке.
              Last edited by Евгений1986; 02.06.2016, 19:14.
              А в Моронба сейчас ужин макароны...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                На официальном сайте этого нет. Всякие левые источники идут на хутор бабочек ловить. Необходимо предоставить 4.5 overall.
                Товарищь, незачем вводить людей в заблуждение. Если что то пишете, то будьте добры ссылаться на ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, а не на свои догадки и некие ресурсы.
                Уважаемый, я в общих чертах описал топикстартеру объём работы для получения Визы на своём опыте. Если у Вас есть архиважное замечания по поводу IELTS 4.5 вместо 5 для зависимого аппликанта, то это можно подать в виде поправки без заносчивости.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
                  Уважаемый, я в общих чертах описал топикстартеру объём работы для получения Визы на своём опыте. Если у Вас есть архиважное замечания по поводу IELTS 4.5 вместо 5 для зависимого аппликанта, то это можно подать в виде поправки без заносчивости.
                  Ну почему сразу заносчивость))) А замечание по 4.5 действительно важное, ибо это минимум 6 месяцев учебы + еще одна сдача экзамена или как было замечено 4000 уе. Не обижайтесь. Просто здесь принято ссылаться на проверенные источники данных.
                  А в Моронба сейчас ужин макароны...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                    https://www.border.gov.au/about/corporate/information/faqs/how-can-i-prove-i-have-functional-english
                    И хде вы там углядели 5+ мне не понятно. Может проясните?
                    Извините, а вы считаете что ехать в англоязычную страну нужно вообще без знания английского? Может insp1r3d был неправ в написании что это прям необходимо для документов. Но англ на 5+ нужно знать всем

                    По официальным данным англ можно не сдавать тем кто не основной заявитель, но за это прядется доплачивать неплохую сумму. Так что лучше её потратить на изучение английского.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                      Ну почему сразу заносчивость))) А замечание по 4.5 действительно важное, ибо это минимум 6 месяцев учебы + еще одна сдача экзамена или как было замечено 4000 уе. Не обижайтесь. Просто здесь принято ссылаться на проверенные источники данных.
                      Проехали.

                      По-моему, в данном случае ориентироваться на минимум 4.5 не стоит. Даже не основному заявителю для полноценной жизни в АУ нужен хороший английский. Слабое знание приведёт к значительной социальной изолированности и, как следствие, ещё более увеличит стресс в первые месяцы. По общению с теми , кто уже там, уровень 7+ для основного заявителя и 6+ для жены/супруга является крайне рекомендуемым. Тут "лишь бы визу дали, а там прорвёмся" может очень обжечь.

                      Comment


                      • #12
                        Тема скатывается во флуд)))

                        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                        Извините, а вы считаете что ехать в англоязычную страну нужно вообще без знания английского? Может insp1r3d был неправ в написании что это прям необходимо для документов. Но англ на 5+ нужно знать всем

                        По официальным данным англ можно не сдавать тем кто не основной заявитель, но за это прядется доплачивать неплохую сумму. Так что лучше её потратить на изучение английского.
                        Речь шла про документы. Знать/не знать это из другой темы.
                        А в Моронба сейчас ужин макароны...

                        Comment


                        • #13
                          З.Ы. Кстати спасибо за ссылку. Я не знал, что действие сертификата зависимого аппликанта всего год. Странно, почему? Надо проверить сертификат жены.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
                            Проехали.

                            По-моему, в данном случае ориентироваться на минимум 4.5 не стоит. Даже не основному заявителю для полноценной жизни в АУ нужен хороший английский. Слабое знание приведёт к значительной социальной изолированности и, как следствие, ещё более увеличит стресс в первые месяцы. По общению с теми , кто уже там, уровень 7+ для основного заявителя и 6+ для жены/супруга является крайне рекомендуемым. Тут "лишь бы визу дали, а там прорвёмся" может очень обжечь.
                            А вот моя ситуация, я сдал на 7+, жене до 6+ как до Пекина ну вы поняли как и что мне теперь приостанавливать процесс и ждать когда она сдаст?
                            Да и вообще 7+ 6+ вещи весьма относительные, поверьте, по прилету в АУ даже 8+ слегка удивляются своим лингвистическим способностям
                            В общем расход товарищи. Разговор пошел не по теме.
                            А в Моронба сейчас ужин макароны...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                              А вот моя ситуация, я сдал на 7+, жене до 6+ как до Пекина ну вы поняли как и что мне теперь приостанавливать процесс и ждать когда она сдаст?
                              Да и вообще 7+ 6+ вещи весьма относительные, поверьте, по прилету в АУ даже 8+ слегка удивляются своим лингвистическим способностям
                              В общем расход товарищи. Разговор пошел не по теме.
                              Ну в общем или ждать пока она сдаст на 4.5 все 4-ре модуля, или платить за неё.
                              Я поступил так со своей. Подал доки на визу со своим сертификатом. Через месяц появился офицер и запросил сертификат моей партнерши. Я сказал что у неё экзамен через месяц и сертификат я загружу через 1,5 месяца. Но я был уверен что она сдаст с1-го раза на 4.5 все. В итоге она сдала почти все модули на 7-ки. Через 1.5 месяца я загрузил её сертификат как и обещал. Все ок. Т.е. теоретически вы можете оттянуть процесс предоставления сертификата на 1-3 месяца.
                              EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                              2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                              2014.06 261312 ACS Program Developer

                              Comment

                              Working...
                              X