Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шансы Accountant

    Добрый день, прошу знающих оценить шансы пройти в след году как бухгалтера.
    Ситуация следующая: Сейчас борюсь с writing по IELTS, чтоб получить 7ку (без нее оценки опыта не будет). Не хватает полбалла. Как закрою вопрос будет 10 баллов.
    У меня 15лет стажа работы из них 11 лет после получения высшего образования и все в транснациональных корпорациях, которые представлены в Австралии. (14 лет по профессии). По идее должен получить 15 баллов.
    Возраст 33 года. Т.е. 25 баллов только.
    Высшее экономическое образование (законченное в 2005 году). Диплом CIMA (Членство получил в 2016) (могу из него автоматом сделать CPA австралия если нужно) - сколько за все это дадут баллов понять не могу. Похоже, что только 10.
    В итоге набирается только 60. Или я что-то не то насчитал?

  • #2
    Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
    Сейчас борюсь с writing по IELTS, чтоб получить 7ку (без нее оценки опыта не будет). Не хватает полбалла. Как закрою вопрос будет 10 баллов.
    Присмотритесь к экзамену PTE, он легче и к тому-же это прям спасение для тех, кому не хватает по пол балла. На форуме есть про него тема. Муж недавно сдавал - получил 65+ за все (=7 в IELTS). Но сначала ознакомтесь на сайте подтверждающей организации принимают ли они результаты этого экзамена (BIDP принимает и приравнивает к IELTS).
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Присмотритесь к экзамену PTE, ....
      Добрый день, спасибо за совет. Обязательно посмотрю и попробую сделать пробный тест. Моя проверяющая организация его тоже принимает.
      У меня все же основной вопрос по подсчетам баллов за образование и наличае шансов.
      OlgaUshakova, у Вас отечественный диплом же на подтверждение был? Сколько за него баллов дают?
      Вот мне бы еще понять могут ли мне дать +5 баллов за CIMA или CPA Australia квалификацию, т.к. это доп. образование (международного уровня, а второе их местное).

      Comment


      • #4
        Mike31, За диплом бакалавра (5 лет = бакалавр) дают 15 баллов.
        Дальше, к сожалению, не подскажу.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #5
          Mike31,Добрый день! Насколько могу судить, засчитывают только 5 лет росс.образования как бакалавр, плюсом CIMA не идет, но если вы ее зачтете и станете членом CPA Australia, то вам автоматом подтвердят профессию. Но будут проблемы с подтверждениме опыта работы тогда, т.к. его засчитывают после даты окончания образовательного учреждения. Насколько я могу судить из инфо с их сайта и других форумов, лучше подтвердить росс. диплом (15 баллов) и опыт по референсам (5-15 баллов). И если вам не зачтут какие то предметы по силлабусу, то имея членство в CPAA вам не нужно будет доучивать недостающие предметы он-лайн (как, например, мне придется делать), они зачтут их.
          А членство в CIMA и CPAA - это ощутимый плюс при поиске работы на месте.
          Last edited by alina_s; 06.06.2016, 19:59.

          Comment


          • #6
            alina_s, что российский подтверждать, это понятно (у меня уже все переведено и пропечатано университетом). Не понятно тогда как 70 баллов набрать в моей ситуации. Язык 10 + Опыт 15 + Возраст 25 + Образование 15 = всего 65. С ними не пройти, к сожалению. Сдать IELTS на 8ки, мне кажется мало реальным. Я и так все время учу (по дороге на работу/с работы пока иду и когда в метро еду; час-полтора перед сном; час перед работой (встаю каждый день в 5-30 ради этого), иногда в обеденный перерыв. В выходные столько же учу. Больше не реально. При этом я подгребаю только к 7кам, хотя у меня уже 3 года как руководитель не рускоговорящий (не найтив правда). Рассмотрю PTE, конечно, как советовали может поможет. Оох. Учиться учиться учиться, как говорил Ильич.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
              Не понятно тогда как 70 баллов набрать в моей ситуации. Язык 10 + Опыт 15 + Возраст 25 + Образование 15 = всего 65. С ними не пройти, к сожалению.
              ну 70 это же статистика с "прошлого года". Как будет в этом еще не понятно, мож опустится до 65? а мож наоборот подниматеся до 75 (что я думаю врядли)

              Это же по моим представлениям происходит так: подаётся куча заявок в течении месяца к примеру. А за месяц, допустим, могут визу выдать 100 людям. Ну вот и получаем если в этой группе людей будет 100 человек с 70-ю баллами то тогда да, 65 пролетают, но если семидесятибалльных будет меньше, то доберут людей с 65 баллами... Разве не так всё происходит?
              Last edited by mousesanya; 06.06.2016, 22:10.

              Comment


              • #8
                Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                ну 70 это же статистика с "прошлого года". Как будет в этом еще не понятно, мож опустится до 65? а мож наоборот подниматеся до 75 (что я думаю врядли)
                . Последний раунд приглашений охарактеризовался, тем что брали ребят с 65 баллами, которые подались до 6 октября 2015 года. Т.е. вероятность, что с этим баллом брать будут есть, но скорее всего тех кто подался в 2015-первой половине 2016го. Всем остальным нужно выцеливать на 70.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
                  . Последний раунд приглашений охарактеризовался, тем что брали ребят с 65 баллами, которые подались до 6 октября 2015 года. Т.е. вероятность, что с этим баллом брать будут есть, но скорее всего тех кто подался в 2015-первой половине 2016го. Всем остальным нужно выцеливать на 70.
                  ну да, либо ждать чуть подольше. А там разве не происходит, так сказать, сброс? ну то есть после какого то времени не надо обновлять свой аккакунт, что я типа до сих пор жду?

                  А то представляю такую ситуацию: вот подалась толпа человек несколько миллионов, у многих за год, за два ситуация изменится, кто сворует там, а кто просто передумает, и они что той толпе "неактивов" будут присылать приглашения?

                  А англ да, надо учить не только для IELTS ))
                  Last edited by mousesanya; 06.06.2016, 22:21.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                    ну да, либо ждать чуть подольше. А там разве не происходит, так сказать, сброс? ну то есть после какого то времени не надо обновлять свой аккакунт, что я типа до сих пор жду?

                    А то представляю такую ситуацию: вот подалась толпа человек несколько миллионов, у многих за год, за два ситуация изменится, кто сворует там, а кто просто передумает, и они что той толпе "неактивов" будут присылать приглашения?

                    А англ да, надо учить не только для IELTS ))
                    Ждать пока профессию закроют? Вроде, два года Ваш аппликейшн действует. Если очередь пришла, то офицер обращается к Вам, а далее все зависит от Вас (хотите/не хотите/не можете). Про "кто сворует" это если дело завели? Так это у них нет и гарантии, что текущий, свежий аппликант не подается с заведенным на него делом.

                    Comment


                    • #11
                      Mike31,
                      Вроде бы accountant'ов, подавших после окт/2015 даже с 70 баллами рассматривать не станут. Если я не верно истолковала источник, поправьте меня "Note: the following occupation groups have reached their ceilings and no more invitations will be issued during the 2015-16 programme year:
                      • 2211 – Accountants
                      • 2212 – Auditors, Company Secretaries and Corporate Treasures
                      • 2335 – Industrial, Mechanical and Production Engineers
                      • 2339 – Other Engineering Professionals
                      • 2611 – ICT Business and Systems Analysts
                      • 2613 – Software and Applications Programmers
                      • 2631 – Computer Network and Systems Engineers"

                      А если рассмотреть 190 визу? Сейчас никакие штаты не берут к себе бухгалтеров? NSW например?

                      И получится в новом году 70 баллов.

                      Comment


                      • #12
                        Смотрела вот этот сайт - получается на 190 можно только попросить спонсорство у Northern Territory (NT) (Darwin) ? - deltaimmigration.com.au/Accountant-General/221111.htm

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
                          Mike31,
                          Вроде бы accountant'ов, подавших после окт/2015 даже с 70 баллами рассматривать не станут. Если я не верно истолковала источник, поправьте меня "Note: the following occupation groups have reached their ceilings and no more invitations will be issued during the 2015-16 programme year:
                          я тоже сначала так думал, но как мне здесь подсказали на форуме "2015-16 programme year" - это с 2015 июня по 2016 июнь. То есть 2016-17 будет уже с 2016 июня по 2017 июнь

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                            я тоже сначала так думал, но как мне здесь подсказали на форуме "2015-16 programme year" - это с 2015 июня по 2016 июнь. То есть 2016-17 будет уже с 2016 июня по 2017 июнь
                            Миграционный год (так скажем) с 1 июля 2016 по 1ое июля 2017. Два последних набора в 2015-2016 годах (по конец июня 2016) Accountant-ов брать не будут. Затем откроют в июле 2016 новый набор. Планка будет сразу стоять на 70 баллов (скорее всего) либо будут впускать с 65-ю тех кто подался с 6 Октября 2015 и позже в порядке очереди (Думаю их много)

                            Comment


                            • #15
                              Mike31, подождите пока опубликуют квоту на следующий год, ситуация прояснится. В Вашей ситуации основная сложность -это подтверждение Российского диплома. Дело в том, что наши дипломы бухгалтеров в большинстве случаев не подтверждают, так как не хватает compulsory subjects. Можете посмотреть список этих предметов на сайте оценивающей организации. В этом случае придётся действительно доучиваться. Если членство в professional bodies избавит Вас от этого, как было написано выше, лучше его получить. Не знаю точно, повлият ли это на общее количество баллов, лучше уточните. Но оно в любом случае будет нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО для поиска работы уже на месте. Так же для этого нужен ооооочень хороший английский, даже уровень не 7, а 8, конкуренция очень высока! Подавайтесь с 65 баллами на 190 визу, шансы очень большие, в марте получили приглашения те кто подавался вплоть до марта 2016. Следите за ситуацией на экспатах если Вас там ещё нет.
                              Last edited by Vikiki; 07.06.2016, 05:10.
                              Accountant (General) 221111

                              Comment

                              Working...
                              X