Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
    .....подождите пока опубликуют квоту на следующий год, ситуация прояснится. В Вашей ситуации основная сложность -это подтверждение Российского диплома. ........ Так же для этого нужен ооооочень хороший английский, даже уровень не 7, а 8, конкуренция очень высока! Подавайтесь с 65 баллами на 190 визу, шансы очень большие, в марте получили приглашения те кто подавался вплоть до марта 2016. Следите за ситуацией на экспатах если Вас там ещё нет.
    Vikiki, основная сложность для меня это не диплом. Я же CIMA qualified. CIMA несколько лет назад подписал соглашение с CPA Australia о взаимном зачете квалификации (т.е. я могу помимо этого сделать себе CPA AU qualified просто оплатив взнос за рассмотрение). Мне не нужно ничего доздавать.
    Что за экспаты? Сайт? Если тут нельзя, напишите, пожалуйста, в личку.
    Со 190ой я так понимаю есть засада. Там один штат и особо работы не найти. Если только с июля штатов не добавят, то это все не очень целесообразно выглядит.
    Про английский знаю. Долблю и буду долбить. Даже если в AU не возьмут. Все равно нужен.

    Comment


    • #17
      Mike31, не знаю про все штаты, но NSW точно на 190 приглашает. И там как раз больше всего работы.
      Accountant (General) 221111

      Comment


      • #18
        Vikiki,
        Mike31,Спасибо вам, сомневалась в некоторых вопросах, но вы все прояснили. Да, я как раз и имела в виду в июле вам податься и войти в новый миграционный год с 65 баллами. Неприятную весть вы сообщили, что он может открываться с 70 баллами, я думала с 60 начинают и сразу берут тех, у кого высокий (( а тут тогда получается в порядке "живой очереди" ждать нужно (( Так и возраст может подобраться незаметно и срезать 5 баллов.
        Еще соглашение между CIMA и CPA истекает в этом году и неизветно пока продлят они или нет, один раз продляли. Но было, что у CPA заканчивался срок с организацией и не продляли (если не ошибаюсь у US CPA и CPAA). Я бы на вашем месте скорей оформила CPA членство.
        Мне кажется, у вас шансы очень высоки на получение PR.
        Vikiki, вы не могли бы подсказать сайт экспаты? И где вы смотрите приглашения штатов. Напр., на этом сайте deltaimmigration.com.au/Accountant-Genera/221111.htm - я так поняла Northern Territory (NT) (Darwin)
        можно податься только сюда на 190

        Comment


        • #19
          Vikiki,а вот тут, я так понимаю snol list south australia - migration.sa.gov.au/news-events/news-releases/1781 - и здесь я не нашла инфо, что им требуется accountant. Не подскажите сайты, где вы берете инфо по требованиям и спискам профессий штатов?

          Comment


          • #20
            Vikiki,
            Mike31,
            И еще хотела у вас спросить. Может вы где-нибудь слышали или читали. Я получу DipPM(Rus) (это C01-05, P1, P2 level CIMA). И можно ли из этого набора проедметов напр. зачесть какие то в подтверждающей организации? Я писала в chartered accountants AU NZ. Пока не ответили. Напр., если не зачли Business Law который mandatory, взять Fundamentals of Ethics, Corporate Governance and Business Law из моей частичной сима, описать и зачесть его. Я помню где-то читала (потеряла ссылку), что девочка описала предметы диплома и ACCA в силлабусе и ей зачли какие то предметы из диплома и ACCA, и опыт тоже подтвердили с момента окончания вуза. Мне кажется это странно, но всякое может быть.
            Заранее спасибо!

            Comment


            • #21
              По поводу того, можно ли зачесть предметы из ACCA или CIMA я не знаю, не сталкивалась, пишите им напрямую. Не отвечают, пишите ещё, они очень медленно работают. Думаю, что это не странно, а очень логично. Так как в случае нехватки предметов Вам предлагают их пройти дистанционно, а тут уже все пройдено. Главное чтобы assessor их признал))
              Что касается спонсорства штата, я в курсе только про NSW, я там училась и туда же собираюсь) он выпускает приглашения раз в несколько месяцев, последний раз приглашал 65 pointers EOI submitted in March 2016. Единственный штат, который не требует опыта работы. Если Вы не против поселиться в Сиднее, подавайте, ничего не теряете. Информацию ищите на сайте штата.
              Last edited by Vikiki; 07.06.2016, 19:33.
              Accountant (General) 221111

              Comment


              • #22
                alina_s, Я так понимаю, что членство в CPA никаких бенефитов по баллам не дает. Так зачем его офрмлять? На том же seek.ua вакансии обычно висят с требованиями через слеш CIMA/CPA. Т.е. даже ради поиска работы не нужно.

                Comment


                • #23
                  Vikiki, Большое спасибо вам за информацию и за ссылки!! Великолепный сайт! Очень помогает.
                  Я планирую подаваться только к концу лета. Очень хотелось бы использовать свой диплом и профессию, пока ее не выкинули из SOL.
                  Т.к. скорей всего отрежут какие нибудь mandatory competency areas.
                  Как вы верно отметили выше, для accountant-а это самое сложное, т.к. нужно он-лайн доучиваться, а это еще с полгодика.
                  И может быть вы знаете, в какой организации подтверждаться лучше? Я выбрала пока CA. Хотя требования везде одинаковые.
                  Mike31, будучи членом CPA, не надо будет он-лайн брать предметы и их досдавать в случае, если вам assessor не зачтет какие-нибудь competency areas.
                  Лично для меня наличие CPA членства было бы хорошим подспорьем на пути к подтверждению квалификации с первого раза.
                  А насчет зачитывания предметов из CIMA я пока ничего не выяснила, ничего не ответили в CA. Буду писать еще по совету Vikiki,

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
                    alina_s, Я так понимаю, что членство в CPA никаких бенефитов по баллам не дает. Так зачем его офрмлять? На том же seek.ua вакансии обычно висят с требованиями через слеш CIMA/CPA. Т.е. даже ради поиска работы не нужно.
                    По баллам не дает, но может помочь с подтверждением предметов из списка. По поводу вакансий-я ровно 2 раза видела CIMA в требованиях, из этак 100 вакансий. Я бы на вашем месте получила каалификацию CPA, пока соглашение действует (хотя коллега мне говорила, что оно до 2017г еще действует-она сама добивает CIMA, чтобы перезачесть, но вы все-таки первоисточник проверьте, насчет даты истечения соглашения)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
                      Vikiki,
                      Mike31,
                      Я помню где-то читала (потеряла ссылку), что девочка описала предметы диплома и ACCA в силлабусе и ей зачли какие то предметы из диплома и ACCA, и опыт тоже подтвердили с момента окончания вуза. Мне кажется это странно, но всякое может быть.
                      Заранее спасибо!
                      Возможно меня цитируете, а может и нет (если нет то плюс один к статистике). Мне зачли опыт с момента окончания вуза, хотя я тоже долго печалилась, когда не получилось writing на 8 сдать, все думала-гадала, зачтут ли ACCA, и что придется делать, если нет, так как у меня в итоге ровно 60 баллов всего лишь выходило. Чем конкретно они руководствовались при зачете предметов одному богу известно, но люди говорят что в основном АССА используют

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
                        Vikiki
                        И может быть вы знаете, в какой организации подтверждаться лучше? Я выбрала пока CA. Хотя требования везде одинаковые.
                        Vikiki,
                        1.5 года назад разница была в том, что в CPA можно было предоставить силлабус, не заверенный в универе, а приложить дисклеймер, почему он не официальный (для меня это было критично). Но в целом CA считается престижнее, плюс ее можно зачесть с CPA USA и ISAEW, но соответственно все это дороже и дольше, так как они не зачитыаают ACCA. А CPA у меня уже в кармане ( я надеюсь результаты через 2 недели) -понадобился год всего лишь. В общем зависит от ваших планов на будущее)

                        Comment


                        • #27
                          G-Unit,Ооо!! мне повезло найти первоисточник!!! Здравствуйте! А у вас была полная квалификация ACCA? И вы в силлабус сразу включали предметы из нее?

                          Вот инфо по MRA между CPAA и CIMA - cpaaustralia.com.au/become-a-cpa/international-affiliations/chartered-institute-of-management-accountants. Собственно поэтому я и выбрала учить симу, с прицелом перезачесть. Но вот не факт, что продлят соглашение (( Напр.,в 2013 году у них истекло сглашение с CPA U.S., они не продлили, а с Индией продляли 2 раза с 2009г.

                          Comment


                          • #28
                            G-Unit,спасибо! за информацию! Симу я хотела добить в след году и перезачесть в Австралии, если все сложится, конечно.
                            Хотела знать, есть ли какие-нибудь у них отличия в подтверждении, предметы одинаковые, некоторые пишут только, что напр. ICAA может в теч. суток подтвердить .
                            А в какой орг. ты подтверждаешься ,как я поняла, совершенно все равно. И никаких привилегий в дальнейшем не дает, ни при поиске работы, ни при желании получить какую-нибудь из этих квалификай. Если я не ошибаюсь, то Migration assessment не дает права даже foundation exams зачеть?
                            Если я не права, подскажите.
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Разница минимальная, в основном в сроках получения skills assessment. Возможно есть нюансы, как, например, описано выше с силлабусом. Тут точно не подскажу, ситуации разные у всех, уточняйте непосредственно у асессора.
                              Что касается самого migration assessment, то, действительно, это документ, выпускаемый только для департамента иммиграции и подачи на визу, и больше ничего. Не путайте с членством.
                              Accountant (General) 221111

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                                Возможно меня цитируете, а может и нет (если нет то плюс один к статистике). Мне зачли опыт с момента окончания вуза, хотя я тоже долго печалилась, когда не получилось writing на 8 сдать, все думала-гадала, зачтут ли ACCA, и что придется делать, если нет, так как у меня в итоге ровно 60 баллов всего лишь выходило. Чем конкретно они руководствовались при зачете предметов одному богу известно, но люди говорят что в основном АССА используют
                                Опыт работы не зачитывают при обучении full-time.
                                Accountant (General) 221111

                                Comment

                                Working...
                                X