Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS or Engineers Australia / куда податься?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS or Engineers Australia / куда податься?!

    Друзья, помогите определиться с выбором. Кратко о себе:
    В 2012м году получил бакалавра / в 2013 специалиста - по специальности Физика. Учился на факультете Физики Электроники и Компьютерных систем, кафедра Прикладной радиофизики.
    Прикладываю почасовку бакалавра - goo.gl/GCPNEF. Помню читал, что можно подтвердить диплом бакалавра, а не специалиста, чтоб засчитали +1 год опыта. После 4го курса работал:
    1. "администратор сетей" с 05.06.2012 по 17.08.14
    2. "серверный администратор" с 25.08.14 по сегодняшний день
    Получается 4 года опыта.
    С опытом разобрались, как по мне, опыт подходит, чтоб подтвердить Computer Network and Systems Engineer / ACS, Telecommunications Network Engineer / Engineers Australia и вроде Electronics Engineer / Engineers Australia но какая профессия наиболее релевантна почасовке, мне сложно понять
    Лишних денег нет, чтоб экспериментировать где подтвердят, да и вообще интересно, подходит диплом мой или нет. Читал в этой ветке goo.gl/dl5V0p, что диплом радиофизика посчитали как ICT major но отрезали 4 года опыта, у меня как раз 4 года. По моим рассчетам, у меня 30-34% ICT, а требуют 25% от общего числа часов (25% ICT content for a 4 year course). Но все же, хочется услышать мнение опытных пользователей.
    Так же читал, что можно попросить переводчика, немного уточнить название дисциплины в дипломе, чтоб была выше вероятность получить положительное решение, например у меня есть предмет в почасовке "оптика", но перевести его к примеру как "оптоволоконные сети" - это не будет враньем, так как мы немного изучали оптоволоконные сети, но предмет назывался обобщенно - "оптика".

    По баллам получается примерно так:
    Возраст: 25 лет / 30 баллов
    Бакалавр: 15 баллов
    Спонсорство (190): 5 баллов
    Айлс: 10 баллов (наберу)
    Итого: 30+15+5+10=60 баллов

    Ещё такой вопрос, насколько реально пройти сертифицирование NAATI? чтоб получить доп. 5 баллов и подаваться на 189 и обойтись без спонсорства (айлс на 8888 не сдам

  • #2
    Чувак, если ты сетевик, то должен быть не менее CCNP, а лучше архитектором. А своих CCNA тут как говна.

    Я уже давно MSCE Data Platform и Server Infrastructure. За четыре месяца полтора собеседования. Тут тока кодерки на HTML и JavaScript быстро работу находят.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      Чувак, если ты сетевик, то должен быть не менее CCNP, а лучше архитектором. А своих CCNA тут как го**а.

      Я уже давно MSCE Data Platform и Server Infrastructure. За четыре месяца полтора собеседования. Тут тока кодерки на HTML и JavaScript быстро работу находят.
      HTML5/CSS3/jQuery - 5+
      PHP5, Python - 4
      SEO - 4+
      QA - 3

      С этим проблем вообще нет. Сети - это чисто чтоб опыт посчитали релевантным предметам, которые преподавали в универе. Развиваться как сетевик не хочу, фронт-энд - больше моё.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
        HTML5/CSS3/jQuery - 5+
        PHP5, Python - 4
        SEO - 4+
        QA - 3

        С этим проблем вообще нет.
        у меня тоже нет, но тока это не рабочий опыт, а для себя, для души. тока это никому не интересно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          у меня тоже нет, но тока это не рабочий опыт, а для себя, для души. тока это никому не интересно.
          Вопрос пока состоит в том, на сколько реально подтвердить мой диплом, и у кого это лучше сделать. Будущая сфера деятельности - это не самый важный вопрос.
          Я быстро адаптируюсь в любой ИТ среде. JS, HTML5/CSS3 - большой опыт, есть профиль на fl.ru в портфолио около 20 работ по верстке (могу продемонстрировать работы будущему работодателю) так же большой опыт в продвижении Канада/Британия/США - есть портфолио (позиции до и после).
          Сейчас пока хочется узнать о своих шансах.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
            Вопрос пока состоит в том, на сколько реально подтвердить мой диплом, и у кого это лучше сделать.
            это тот этап где все идет автоматом, оценка профессии далается не более 1 месяца

            Comment


            • #7
              Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
              Ещё такой вопрос, насколько реально пройти сертифицирование NAATI? чтоб получить доп. 5 баллов и подаваться на 189 и обойтись без спонсорства (айлс на 8888 не сдам
              Отвечу по NAATI: очень сложно. Я писала об экзамене вот тут, можете почитать.

              Я сейчас готовлю нескольких человек к сдаче экзамена. Не так давно один знакомый русский, очень давно живущий и работающий в Австралии, с отличным письменным русским языком - без подготовки пытался сдать (Eng>Ru) и не сдал. В отчете, который дает NAATI по результатам экзамена, - практически все ошибки, которые можно было допустить. Хотя я разбирала с ним несколько переводов до экзамена, и мне показалось, что вполне хорошо человек переводит. NAATI - невероятно строгая организация

              Comment


              • #8
                Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                Отвечу по NAATI: очень сложно. Я писала об экзамене вот тут, можете почитать.
                Спасибо большое, прочитал. Этот вопрос отпал) Полагаю, проще набрать 8888 и получить 20 баллов, чем выучить Инглиш в идеале и получить при этом только 5 баллов)

                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                это тот этап где все идет автоматом, оценка профессии далается не более 1 месяца
                читал об этом на форуме, в среднем 6 недель. но хотелось бы для начала узнать, куда отправлять и есть ли смысл учитывая почасовку.
                Хоть у меня и получилось 30%, при минимальных 25% за 4 года, думаю если отбросить некоторые спорные предметы, все равно 25% должно быть, но это я так думаю)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
                  Спасибо большое, прочитал. Этот вопрос отпал) Полагаю, проще набрать 8888 и получить 20 баллов, чем выучить Инглиш в идеале и получить при этом только 5 баллов)
                  Вот мне тоже кажется, что восьмерки - не так уже и недостижимо С переводом и NAATI - там даже не в идеальном инглише дело, а в приемах перевода, где что переставить, как какие структуры распознать и как их перевести правильно, и все такое. Так что учите лучше инглиш и готовьтесь к IELTS. А тут еще опыт знакомых подсказывает, что в России занижают балл часто. В Юго-восточной Азии, говорят, сдается удачнее - но это уже к этой ветке не относится, уверена, что в ветке IELTS вам про это расскажут

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                    Вот мне тоже кажется, что восьмерки - не так уже и недостижимо
                    Буду очень стараться, но райтинг для меня 6-7 это пока потолок.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                      Не так давно один знакомый русский, очень давно живущий и работающий в Австралии, с отличным письменным русским языком - без подготовки пытался сдать (Eng>Ru) и не сдал. В отчете, который дает NAATI по результатам экзамена, - практически все ошибки, которые можно было допустить.
                      австралы лучше нас знают великий и могучий, тут не поспоришь.


                      Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
                      читал об этом на форуме, в среднем 6 недель. но хотелось бы для начала узнать, куда отправлять и есть ли смысл учитывая почасовку.
                      не забывайте что ACS отрезает стаж, и ваши 4-5 лет могут превратиться в ничто.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        не забывайте что ACS отрезает стаж, и ваши 4-5 лет могут превратиться в ничто.
                        Понимаю, если отрежут 4 года, то баллов за стаж не будет, я к этому готов.
                        60 баллов все равно должно насобираться.
                        Подтвердиться у Engineers Australia проще чем у ACS ? Мне вообще не принципиально, главное чтоб кто-нибудь подтвердил диплом

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
                          Подтвердиться у Engineers Australia проще чем у ACS ?
                          я не в курсе как подтвержадют инженеры, я подтверждался в АЦС, как сисадмин 262113, с тех пор прошло почти 4 года, с тех пор я малость сменил род деятельности, теперь я ДБА.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            я не в курсе как подтвержадют инженеры, я подтверждался в АЦС, как сисадмин 262113, с тех пор прошло почти 4 года, с тех пор я малость сменил род деятельности, теперь я ДБА.
                            я так понимаю уже нет Systems Administrator в SOL? какой процент ict у вас был в почасовке?

                            Comment


                            • #15
                              и каким боком здесь инженер по электронике? шансы 0.01%
                              Information wants to be FREE!

                              Comment

                              Working...
                              X