Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство штата и удаленная работа на компанию в другом штате

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсорство штата и удаленная работа на компанию в другом штате

    G'Day,

    Меня интересует следующий гипотетический вопрос: Могу ли я на постоянной визе со спонсорством штата жить в этом штате и в то же самое время работать удаленно на другой штат по своей специальности.

    Если могу, то как я предполагаю, такая работа должна быть оформлена как Individual с услугами в соответствии с моей специальностью.

  • #2
    фантазер. ты сначала найди работу как таковую.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      фантазер. ты сначала найди работу как таковую.
      Работа как раз у меня есть. Работадатель, на которого я работаю последние 10 лет удаленно, наминировал меня на 457 визу, но мне хочется перманента и нехваетет как раз 5 баллов которые я могу получить за спонсорство штата.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
        Работу я как раз нашел. Работадатель, на которого я работаю последние 10 лет удаленно, наминировал меня на 457 визу, но мне хочется перманента и нехваетет как раз 5 баллов которые я могу получить за спонсорство штата.
        так приезжай и работатй тут, год стажа оншор дает как раз эти самые 5 баллов.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          так приезжай и работатй тут, год стажа оншор дает как раз эти самые 5 баллов.
          Угу, но перманент сразу как то больше радует что ли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
            G'Day,

            Меня интересует следующий гипотетический вопрос: Могу ли я на постоянной визе со спонсорством штата жить в этом штате и в то же самое время работать удаленно на другой штат по своей специальности.

            Если могу, то как я предполагаю, такая работа должна быть оформлена как Individual с услугами в соответствии с моей специальностью.
            Это 190 или 189 виза? Если спонсорство штата (190), а не штата и работодателя, то работать можно как угодно. Не всем удается найти работу по специальности в спонсирующем штате сразу (или вообще). "Moral obligation" по такой визе - жить в штате какое-то время. А где вы будете при этом на жизнь зарабатывать (и даже по какой специальности) - дело ваше.

            Comment


            • #7
              Спасибо Вам, takaya_vot!
              Вы полностью ответили на мой вопрос!

              Я рассматриваю возможность получить спонсорство штата, 190 виза. Мой работадатель из другого штата.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
                Спасибо Вам, takaya_vot!
                Вы полностью ответили на мой вопрос!

                Я рассматриваю возможность получить спонсорство штата, 190 виза. Мой работадатель из другого штата.
                Вот если бы он вас спонсировал вместе со штатом (где он находится), тогда ваше 'moral obligation' было бы работать на него и жить в том штате - 489 виза (я в предыдущем посте ошиблась, написав 189 - имела в виду Regional Sponsored 489).

                Comment


                • #9
                  а в чом проблема получить спонсорство правльного штата? или они не спонсируют эту профессию?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    а в чом проблема получить спонсорство правльного штата? или они не спонсируют эту профессию?
                    Они похоже вообще никого не спонсируют больше. ACT.
                    ACT state sponsorship closed to overseas applicants. ACT Skilled nomination program closed to overseas applicants.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
                      Они похоже вообще никого не спонсируют больше. ACT.
                      ACT state sponsorship closed to overseas applicants. ACT Skilled nomination program closed to overseas applicants.
                      В июле снова откроют.

                      Comment


                      • #12
                        Nik., а ну у них такое бывает.
                        А почему именно АСТ, на сколько я убедился туда вообще без кенгуриного паспорта не попасть.

                        Comment


                        • #13
                          Я рассматриваю возможность получить перманент визу с помощью state sponsorship в nsw. Жить на границе штата и ездить на работу в АСТ или работать удаленно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            Nik., а ну у них такое бывает.
                            А почему именно АСТ, на сколько я убедился туда вообще без кенгуриного паспорта не попасть.
                            Как это не попасть? Я жила ACT на спонсорской визе, не для всех работ нужен паспорт.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              Nik., а ну у них такое бывает.
                              А почему именно АСТ, на сколько я убедился туда вообще без кенгуриного паспорта не попасть.
                              Работадатель на которого я работаю находится в Канберре. В Канберре все дороже чем в других штатах. Моя возможность накопить деньги, работая в ACT, учитывая уплату наологов, ренту и остальные траты будет в разы меньше чем я имею сейчас, работая удаленно. Но перспектива получения гражданства на мой взгляд того стоит.
                              Last edited by Nik.; 04.06.2016, 13:59.

                              Comment

                              Working...
                              X