Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пожалуйста об иммиграции с семьей.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста об иммиграции с семьей.

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Мы с семьей на стадии иммиграции.Возникли некоторые вопросы и нуждаемся в ответах.Если Вам не трудно подскажите пожалуйста.

    1.Основной заявитель муж.По образованию инженер электроники и микроэлектроники.Опыт работы с 2013года сервис-инженер по медицинской технике. Вопрос: Примет ли Engineer of Australia мой опыт,так как я работаю сервисником а не разработкой электроники?

    2.Как обстоят дела с детьми?eУ нас трое детей, старшему 4 годика.

    3.Супруга дизайнер интерьера без опыта.Мы поженились после окончание ее учебы.С тех пор дома с детьми.Самостоятельно дома занимется английским. Вопрос такой:Стоит ли ей подвержать диплом или можно и без этого так основной заявитель я?

    4.В общем какие у нас шансы?Один уезжать не хочу уж больно тасковать буду по своей семье.

  • #2
    Судя по вопросам вы совсем не читали ни форум, ни профильные сайты. Много ответить не смогу, но могу кое чего подсказать.

    1. Инженерам, в принципе, не особо интересен ваш опыт. Они могут подтвердить специальность на основании одного диплома. Опыт будет интересен департаменту, да и то только если вы будете просить за него баллы. Засчитает ли опыт департамент зависит от того насколько опыт релевантный. Найдите в ANZSCO справочнике вашу специальность, посмотрите список обязанностей. Если процентов на 60+ совпадает то должно быть нормально.

    2. О чем этот вопрос? С детьми все ОК, по приезду на них даже положены пособия прямо с трапа самолета. У нас на одного выходило почти 1к в месяц, на троих будет еще больше.

    3. Ей нужно подтверждать диплом только если вы хотите за нее баллы получить. Иначе не надо.

    4. Ваши шансы 50 на 50, либо уедете, либо нет. А если серьезно, то штатный прорицатель в данный момент отсутствует, но могу подсказать: шансы зависят от вашего возраста, опыта работы, знания английского и еще кучи факторов. Ни один из них нам не известен, поэтому предсказать ваши шансы довольно тяжело. На сайте департамента есть поинт тест, можете сами посчитать, если набираете 60+ баллов значит все в порядке.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #3
      Спасибо за хороший ответ.Надеюсь у нас все получится.

      Comment


      • #4
        Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
        2. О чем этот вопрос? С детьми все ОК, по приезду на них даже положены пособия прямо с трапа самолета. У нас на одного выходило почти 1к в месяц, на троих будет еще больше.
        извините, я сейчас тоже наверно вопрос их той же оперы задам, а разве пособия не через 2 года? (у нас двое)

        Comment


        • #5
          не порть жизнь себе, супруге и, главное, трем детям. забудь про обосралие, как про страшный сон.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Skelvin Посмотреть сообщение
            извините, я сейчас тоже наверно вопрос их той же оперы задам, а разве пособия не через 2 года? (у нас двое)
            Family Tax Benefit сразу, всё остальное через два года.
            На пути в чёрную дыру

            Comment


            • #7
              Почему?

              Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
              не порть жизнь себе, супруге и, главное, трем детям. забудь про обосралие, как про страшный сон.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
                Спасибо за хороший ответ.Надеюсь у нас все получится.
                Главное начать, составить пошаговый план, тогда все получится, а тут люди помогут советом.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • #9
                  Skelvin, Да, я ничего не путаю. Мы их как раз сейчас получаем. Прямо по приезду положены Family Tax Benefit A&B, Rent assistance, Child rebate и Childcare Benefit. FTB A&B + Rent assistance платится напрямую на указанный счет, это примерно 1к долларов в месяц на одного ребенка. На двух должно быть больше. Childcare ... покрывает затраты на садик, платится напрямую с садик (обычно, можно и себе на счет выбрать, но в сад удобнее). Там сумма расчитывается сложнее, но помощь очень значительная для свежепонаеха, с учетом стоимости садика в районе 100 в день. Мы ходим не каждый день, у нас покрывается 2/3 стоимости.

                  Естественно все эти платежи зависят от суммарного дохода за фин.год, и максимальны пока оба не работают. Как только один находит работу они значительно сокращаются, а если работают оба, то практически прекращаются.
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #10
                    B все с завтрашнего дня, если больше 13

                    Comment


                    • #11
                      Уважаемый Temirlan,
                      мы сами только подали EOI, на 190 визу, теперь ждем приглашения штата. Детей у нас 4ро старшему 8 лет. Как человек, уже два года изучающий вопрос - не бойтесь, там все организовано для детей. Главное, подаваться на 189/190 визу, где есть возможность сразу поличать пособие на деток, это хорошее подспорье на первое время+ дает право на бесплатную мед помощь.
                      1. ищите свою специальность в списках SOL
                      или в региональных списках (если не можете найти, напишите свой email, я отправлю ссылки, здесь их запрещено вставлять)
                      2. смотрите, где подтверждается Ваша специальность (в списке SOL справа синим выделены ссылки на подтверждающие организации). У них на сайте смотрите конкретные требования и шаги по подтверждению образования. Смотрите, сколько баллов нужно набрать по англ.
                      Поищите, что лучше сдавать. Мы с мужем сдавали IELTS на 7 (так требовала его подтверждающая орг). Недавно прочла, что вроде легче сдавать Pearson Test of English (PTE) Academic. Сдать writing в IELTS на оценку больше 6,5 очень трудно (я не знаю, конечно, Вашего базового уровня англ). Если будет интересно, напишите, могу рассказать, как и с кем мы готовились к экзамену.
                      3. Жене тоже в любом случае полезно сдать англ, т.к. если она сдаст, к примеру, IELTS на 6 баллов, вам не придется за нее платить при подаче на визу доп. сумму, которая идет на обучение англ уже там:
                      "For applicants who have turned 18 at the time of application and who are assessed as not having functional English the second instalment is $4885."


                      Если что не понятно, я с удовольствием отвечу, в меру своих знаний.
                      190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

                      Comment


                      • #12
                        супругу достаточно сдать все части ielts на 4,5 чтоб не платить экстра деньги.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                          Family Tax Benefit сразу, всё остальное через два года.
                          Верно.
                          ТС посмотрите здесь в деталях:
                          https://www.humanservices.gov.au/cus...waiting-period

                          Rent Assistance если дадут, то только после того как начнете получать пособие по безработице, а это только через 2 года (см выше ссылку).
                          Также 1К на ребёнка как здесь писали не соответствует действительности.

                          Полезнее собирать информацию на официальных источниках, потому что на форуме пишут люди, которые приехали в разное время и не знают что делается сейчас.

                          https://www.humanservices.gov.au/cus...00001000010001

                          Australian Government Department of Immigration and Border Protection
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #14
                            quietreader, мы видимо прилетели в какую-то другую действительность =)

                            Мы приехали 4 месяца назад, рент ассистанс получаем с первого дня как начали снимать жилье по договору.
                            Про 1 тысячу я немного наврал, согласен. В месяц получается на самом деле всего 984 доллара.

                            Вот расчет из центрелинка, платеж раз в две недели:

                            Energy Supplement Part A $3.50
                            Energy Supplement Part B $2.80
                            Family Tax Benefit Part A $179.76
                            Family Tax Benefit Part B $152.88
                            Rent Assistance $153.02
                            TOTAL: $491.96
                            + к этому CCB и CCR покрывает в нашем случае 2/3 садика, но ребенок ходит только 3 дня в неделю.

                            Естественно, это максимальные цифры, и чтобы их получать суммарный годовой доход должен быть ниже определенного лимита. Т.к. мы приехали в феврале и на работу я вышел в марте, то несмотря на то, что ЗП в принципе неплохая, суммарный доход за фин год оказался все равно ниже лимита, и поэтому до 1 июля мы получали все по максимуму. Сейчас нам конечно пересчитали, с учетом ожидаемого дохода на новый фин год, и теперь мы будем получать значительно меньше. На садик тоже платежи снизились.
                            Но разговор вроде был "с трапа самолета", так что все верно.

                            Но ссылки верные, почитайте, действительно, сами, а не слушайте людей, которые не знают что делается сейчас =)
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
                              Один уезжать не хочу уж больно тасковать буду по своей семье.
                              Прикольная постановка вопроса.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X