Объявление

Collapse
No announcement yet.

оцените референс(oracle dba)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • оцените референс(oracle dba)

    Доброго всем дня! Сейчас занялся подготовкой документов, оцените пожалуйста данный референс. Вообще я его делал как рекомендальное письмо при переезде в РФ. Хочу подтверждаться как database administrator.
    Attached Files

  • #2
    По-моему контактов того кто написал референс не хватает.

    Comment


    • #3
      А он уже тоже уволился.

      Comment


      • #4
        Получается, что без контактов референсодателя, даже если он уже и не работает там, такой референс не подойдет? Нужно просить делать новый, но у нас там и начальство мое непосредственное уже поменялось, делать придется от коллеги из соседнего отдела? Но тогда печать и номер не поставят, единственное будет фирменный бланк точно и просто подпись с контактами. Получается так?

        Comment


        • #5
          Рамиль, тухлый номер. тут все вакансии для ДБА только для граждан Австралии, а если нет такого требования то возьмут индуса. даже для граждан Австралии есть требования по количеству месяцев проживания офшор и наличию секьюрити клеранса.

          по Ораклу скажу следующее, отношение вакансий Oracle / SQL Server / Other DB это как 10% / 80% / 10%. я уже полгода тут ищу работу по SQL Server, даже на собеседования не зовут. вакансии на MySQL или DB2 вообще единичные.

          на неделе встречался с ораклистом, который понаехал в Сидней еще в 2009 году, мне его порекомендовал коллега с последней работы в Москве. он говорит что даже в 2009 году 7 месяцев искал первую работу по Ораклу, сейчас ее вообще нет. по SQL работа только если ты BI developer или Data Analyst, такой работы навалом, даже меня приглашают, хотя у меня в резюме про это вообще ничего нет. наврать конечно можно что умею, но на собеседовании это все всплывет. я уже два раза так накололся.

          Comment


          • #6
            Да уж, печальные новости. Интересно, почему так? Чем индусы лучше нас? Но я так думаю что не обязательно прям сразу устраиваться на дба, у меня опыт администрирования высоконагруженных бизнес приложений, так же опыт работы с sap в части basis 2 года и опыт сейчас пойдет по проекту на sap hana. А вот подтверждаться хочу как администратор дб, потому как референс скорее всего переделать не смогу этот, потому как мой непосредственный рук-ль уволился и уволился его рук-ль, остался только директор ИТ выше, а я уже как 2 года в другой стране, могу только попросить коллегу сделать референс на фирменном бланке, но уже без печати. Что скажете именно по поводу рефа? Спасибо!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
              Что скажете именно по поводу рефа? Спасибо!
              в рефе полная каша. на сайте ACS есть образец. по этому рефу могут оценить не только на ДБА, могут как сисадмина, как они посчитают нужным. печать на рефе не обязательна, печать это пережиток СССР, за границей достаточно подписи, мне в Германии командировочное закрывали одной подписью. опять же спонсорство для ДБА есть не во всех штатах. я 3 года назад подавался с оценкой как сисадмин. Сидней больше не спонсирует сисадминов, а вот ДБА они никогда не спонсировали.


              почему индус? я на прошлой неделе ходил на собеседование в одну местную сраховую контору, на BI девелопера, на шару, не прокатило. я не видел ни одного белго лица в офисе, одни индусы, паки или китайцы. почему так происходит? тут народ боиться обвинений в расизме. они предпочтут взять на работу индуса или китайца, чем белого европейца. к тому же у азиатов сильно развито сознание помогать своим, они и реф дадут и рекомендацию. а наш русский мигрант тока насрать на своего брата может.


              я когда приехал, меня латиносы встречали в аэропорту, первое жилье я снял у колумбийца, при этом наши русские в том же сабербе отказались сдать мне комнату на первое время на AirBNB. сейчас шарю юнит с украинцем. вот так.

              Comment


              • #8
                Мишаня, во-первых я не понял прикол про секьюрити клирэнс. Точнее что это я знаю, но это требование только в гос организациях.

                Насчет индусов и китайцев, про вторых не скажу, но первые во первых лучше владеют языком чем русские. Пусть их английский ятвойдомтрубашатал, но у них он лучше. Во вторых запросы у них меньше. Посмотри в соседней ветке тему про 10 месяцев в Сиднее или что-то около того. Там некая Елена считает что ее английский лучше чем у нэйтивов. Ты просто вдумайся в эти слова и представь, что она о своих скиллах думает. Наверняка не ниже уровня пупа земли. Я даже от Стейси такого не слышал, хотя Стейси в английском весь этот форум вместе взятый порвет на лоскуты. Насчет помощи хз, но вот то что русский русскому только насрать может с этим согласен.

                Миша, а ты случаем не просишь до хера зарплату что тебя пока не берут?

                Comment


                • #9
                  Security clearance | ACMA

                  Am I eligible for a security clearance?
                  Australian security clearances are normally only granted to Australian citizens whose backgrounds can be checked for the required period of five years for baseline clearances, 10 years for negative vetting clearances and whole of life for positive vetting level clearances.

                  You must have Australian citizenship to be eligible for a security clearance. In exceptional circumstances, your agency head may waive this requirement if the risks can be mitigated.
                  я прошу не больше чем средняя стравка по мое профессии. на контракте от AUD500/day или AUD85 000/year, я говорю 400-500 в день или 70-80 тыс в год. поверь, это минимум. местные SQL админы от 100 тыс в год на перманенте получают, и от 550 в день. Ораклисты больше, но для них работы меньше.

                  что касается Елены, мы с ней лично знакомы еще по Москве, когда я только понаехал туда. у нее другая профессия и ей не надо NV1 или NV2 клерансы. у меня же будет прямой доступ ко всем секретам фирмы, поэтому клеранс хотят почти все, не тока Канберра или Гавермент авторитис. с другой стороны в Service NSW работает много азиатов, которые явно не рожденные в Австралии, они там работают потому что у них нет доступа к секретным даным. судя по их тупости и невалифицированности, их туда берут как раз потому что они китайцы или индусы.

                  что касается языка, тут все дело в акценте и скорости. нейтивы говорят плохо не потому что Лена сдала ИЕЛТС на 7-ки, а потому что многие из них говорят нечленораздельно, что-то бубнят на местном сленге. в офисах как правило говорят лучше, но иногда очень быстро, не всегда можно уловить мысль. на собеседовании в insurance company я беседовал с латиносом, было вполне понятно, косяк был в том что меня позвали на априори не мою позицию, я не смог рассказать половину того что спрашивали, потому что это не моя работа, я никогда этого не делал. полтора месяца назад я беседовал по скайпу с Пертом, там ничего сложнного не спрашивали. меня уже готовы были взять, но там в Перте нашелся свой местный. Перт это отдельная страна, там в первую очередь берут своих.
                  Last edited by Оленевод; 17.07.2016, 16:52.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
                    Да уж, печальные новости. Интересно, почему так? Чем индусы лучше нас? ...
                    Не начинайте свой путь в Австралию с кто лучше а кто хуже. Самостоятельно изучите сайты по поиску работы и поймете какие требования. Не забудьте заодно обратить пристальное внимание к требованиям по владению английским.

                    Чтобы не быть голословной, я лично знаю девушку, которая нашла работу в данной области (сначала контракты, а потом и спонсорство получила) на студенческой визе.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      мостоятельно изучите сайты по поиску работы и поймете какие требования.
                      вот вам по всей Австралии SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        вот вам по всей Австралии SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site
                        Спасибо, мне не надо. Но не могла не заметить, что в позиции по первой же ссылке никакие clearance не требуeтся.

                        Зато требуются terrific customer service - чего у вас нет и уже не видимо никогда будет.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 17.07.2016, 20:39.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Вторая ссылка. clearance опять не требуется. Но требуются отличные communications skills. T.e. опять вы, естественно, мимо.

                          We are looking for someone who can explain the way high performance and highly reliable database systems should work.
                          Продолжать? Или успокоитесь?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Всем привет! Спасибо всем большое за ответы. Скажите, пожалуйста, а вот если реф будет не от начальника, а от коллеги который ниже на 1 уровень по должности?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Зато требуются terrific customer service - чего у вас нет и уже не видимо никогда будет.
                              Вот пристрелите меня - ощущение, что у Оленевода постоянное желание всех нагибать под себя, что пристижных русских баб, что агентов, что офицеров медикея. Агенты чуят жопой, что не надо такого продвигать, чревато порчей собственной репутации. Это не карма, это аура.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X