Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск статистики по количеству подающихся

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск статистики по количеству подающихся

    Добрый день,

    мож кто располагает информацией или ссылкой на статистику
    типа: количество подавшихся по специальности Х в 2015, в 2014 и т.п.

    хочется понять какой шанс при прочих равных на получение визы.

    Заранее благодарю за ответы.
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

  • #2
    Gloss, Я для себя открыла очень хороший сайт со статистикой, в котором можно посмотреть как 189, так и 190 визу.
    https://myimmitracker.com/
    Ничего лучше пока не находила.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #3
      Надо только учитывать, что myimmitracker заполняется желающими, и выяснить по нему абсолютные числа невозможно. Только определённую статистику и тренды.

      А по абсолютным числам, думаю, лучше смотреть на годовые квоты по нужной специальности, сколько из квоты за год выбирается, есть ли она в списке горячих, типа бухгалтеров, и смотреть на последних раундах отбора EOI, какие cut offs по датам.

      Т.е. для примера, если взять раунд 6 июля для специальности не в горячем списке, то мы видим, что cut off date там то же 6 июля с 60 баллами. Таким образом для, допустим, специальности 263111 можно ожидать, что прислали приглашение всем. А если взять заполняемость по ней на конец финансового года, то, AFAIR, квоту по ней не выбрали, т.е. прошли все.

      Выборка квот на текущий год: SkillSelect закладка Occupation ceilings.
      Вот архива за прошлые года я, к сожалению, не вижу на сайте. Но можно достаточно достоверно прикинуть ситуацию с заполняемостью квот по результатам последнего в том финансовом году раунда (июньский).
      263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

      Comment


      • #4
        Сообщение от xli Посмотреть сообщение
        Надо только учитывать, что myimmitracker заполняется желающими, и выяснить по нему абсолютные числа невозможно. Только определённую статистику и тренды.

        А по абсолютным числам, думаю, лучше смотреть на годовые квоты по нужной специальности, сколько из квоты за год выбирается, есть ли она в списке горячих, типа бухгалтеров, и смотреть на последних раундах отбора EOI, какие cut offs по датам.

        Т.е. для примера, если взять раунд 6 июля для специальности не в горячем списке, то мы видим, что cut off date там то же 6 июля с 60 баллами. Таким образом для, допустим, специальности 263111 можно ожидать, что прислали приглашение всем. А если взять заполняемость по ней на конец финансового года, то, AFAIR, квоту по ней не выбрали, т.е. прошли все.

        Выборка квот на текущий год: SkillSelect закладка Occupation ceilings.
        Вот архива за прошлые года я, к сожалению, не вижу на сайте. Но можно достаточно достоверно прикинуть ситуацию с заполняемостью квот по результатам последнего в том финансовом году раунда (июньский).

        понятно, посмотрим) у меня как раз 263111 - это обнадеживает.

        А можешь пояснить, если не трудно. Я с EOI и SkillSelect не всё понимаю.
        Сначала подаешься со всеми документами в EOI и они рассматривают твое заявление, потом дают согласие на участие в skillselect. ты заполняешь там анкету и что дальше?
        Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

        Comment


        • #5
          Сообщение от xli Посмотреть сообщение
          . Таким образом для, допустим, специальности 263111 можно ожидать, что прислали приглашение всем. А если взять заполняемость по ней на конец финансового года, то, AFAIR, квоту по ней не выбрали, т.е. прошли все.
          Немного поправлю. Квоту по этой специальности выбрали в конце апреля.
          В этом финансовом году квоту у данной специальности сильно сократили, было около 2000 мест, а теперь 1426 мест. Сокращение количества квот означает, что в этом году квота закончится раньше, чем в прошлом.
          На данный момент уже выбрано 561 место, но скорее всего такое большое количество из-за того, что начиная с конца апреля люди продолжали подаваться и вот сейчас их, действительно, всех пригласили. На мой взгляд шансы есть у тех, кто успеет податься в первом полугодии, а дальше начнутся проблемы.
          Last edited by OlgaUshakova; 29.07.2016, 02:33.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #6
            Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
            А можешь пояснить, если не трудно. Я с EOI и SkillSelect не всё понимаю.
            Сначала подаешься со всеми документами в EOI и они рассматривают твое заявление, потом дают согласие на участие в skillselect. ты заполняешь там анкету и что дальше?
            Почти. Сначала заполняется EOI, оказываешься в очереди. Как только тебя из очереди выбирает робот (те самые invitation rounds), присылают приглашение податься на визу. И вот тогда уже подаешь заявление на визу с прикладыванием кучи документов.
            263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

            Comment


            • #7
              Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
              Немного поправлю. Квоту по этой специальности выбрали в конце апреля.
              В этом финансовом году квоту у данной специальности сильно сократили, было около 2000 мест, а теперь 1426 мест.
              Вот же ж, просмотрел. Действительно, в результатах майских раундов уже написано, что квота по 2631 выбрана была.
              263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

              Comment

              Working...
              X