Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS референс со сменой организации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS референс со сменой организации

    Готовлю референс и столкнулся с несколькими проблемами. Суть в том, что работаю на одном месте уже 10 лет, но за это время было несколько смен названия компании без изменения фактического места работы и структуры. Один раз это был перевод, еще два раза были увольнения с последующим приемом.

    Собственно, вопросов отсюда вытекает два:

    1. Нужно ли указывать факт смены организации, если подписывающий вышестоящий руководитель сам также всё это время работал здесь же. На данный момент остановился на варианте поставить (*) рядом с названием текущей организации во введении, а ниже в виде сноски привести хронологию переходов. Не уверен, что это правильно.

    2. Я попробовал отдать на подпись рекомендацию в варианте описанном выше, но бюрократия в организации такова, что просьба подписать рекомендательное письмо дошла аж до (!) юридического отдела, который сказал, что "они не имеют права подписывать рекомендацию по опыту работы в предыдущей организации". Это вообще имеет смысл? Эта рекомендация какую-либо юридическую силу имеет?

    Спасибо заранее, если кто может подсказать!

  • #2
    Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли указывать факт смены организации, если подписывающий вышестоящий руководитель сам также всё это время работал здесь же. На данный момент остановился на варианте поставить (*) рядом с названием текущей организации во введении, а ниже в виде сноски привести хронологию переходов. Не уверен, что это правильно.
    В аналогичной ситуации писал реф на всё время работы в компании на текущем бланке, за подписью текущего руководителя, никакую хронологию переходов не уточнял. Соответственно, часть справок 2-НДФЛ была с другими компаниями в шапке, у офицера при рассмотрении вопросов не возникло.
    Disclaimer: это было 3 года назад, но сомневаюсь, что подход сильно изменился.

    Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
    2. Я попробовал отдать на подпись рекомендацию в варианте описанном выше, но бюрократия в организации такова, что просьба подписать рекомендательное письмо дошла аж до (!) юридического отдела, который сказал, что "они не имеют права подписывать рекомендацию по опыту работы в предыдущей организации". Это вообще имеет смысл? Эта рекомендация какую-либо юридическую силу имеет?
    Это звучит, если честно, несколько странно. Разве нельзя согласовать референс непосредственно со своим руководителем, напечатать его на бланке компании, дать ему подписать и заручиться его согласием подтвердить на случай прозвона? Просто лично его попросить, без официальных каналов.

    Comment


    • #3
      В аналогичной ситуации писал реф на всё время работы в компании на текущем бланке, за подписью текущего руководителя, никакую хронологию переходов не уточнял. Соответственно, часть справок НДФЛ-2 была с другими компаниями в шапке, у офицера при рассмотрении вопросов не возникло.
      Такой вариант, конечно попроще выглядит. Я бы попробовал, если бы не бюрократическая канитель, которая началась.

      Разве нельзя согласовать референс непосредственно со своим руководителем, напечатать его на бланке компании, дать ему подписать и заручиться его согласием подтвердить на случай прозвона? Просто лично его попросить, без официальных каналов.
      Видимо, я плохо людей убеждаю. При слове "официальный бланк", руководитель сказала, что она "не имеет правила подписывать официальные документы компании". Попытки объяснить, что данная рекомендация не является официальным документом, не увенчались успехом. В итоге имею то, что имею.

      Спасибо. Теперь после ваших ответов рассматриваю вариант оформить рекомендацию без хронологии переводов и подписать у руководителя на ступеньку ниже без всякого бумаготворчества.

      Но возник еще один смежный вопрос. Разве 2-НДФЛ обязательны при подаче заявки? Они ведь (payslips) в гайдлайнах упоминаются только при подтверждении опыта без референса. Или это превентивная мера, чтобы вопросов меньше было?

      Comment


      • #4
        Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
        Видимо, я плохо людей убеждаю. При слове "официальный бланк", руководитель сказала, что она "не имеет правила подписывать официальные документы компании". Попытки объяснить, что данная рекомендация не является официальным документом, не увенчались успехом. В итоге имею то, что имею.
        Хм. Я бланк просто с внутреннего портала распечатал (они обычно в общем доступе есть в любой компании) и договорился с непосредственным руководителем, выше не ходите, зачем людей пугать . Ещё я на всякий случай предупредил отдел кадров, что им могут позвонить, но прозвонов не было.

        Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
        Но возник еще один смежный вопрос. Разве 2-НДФЛ обязательны при подаче заявки? Они ведь (payslips) в гайдлайнах упоминаются только при подтверждении опыта без референса. Или это превентивная мера, чтобы вопросов меньше было?
        Верно, теоретически необязательны. Но у нас их запросили в процессе рассмотрения, и мои, и жены. Точнее, офицер была продвинутая в плане российских документов и запрашивала либо трудовые книжки, либо пейслипы на выбор. У нас просто 2-НДФЛ заранее были подготовлены на такой случай.
        То или иное подтверждение, что работа была оплачиваемая, а не волонтёрство, просят, по-моему, у всех.

        Edit: Тьфу, до меня только дошло, что это про ACS речь, а я вам уже про подачу в DIBP втираю
        В ACS всё проще, там вообще больше ничего не спросили, и 2-НДФЛ там не нужны.
        Last edited by Corr; 28.07.2016, 16:10.

        Comment


        • #5
          Edit: Тьфу, до меня только дошло, что это про ACS речь, а я вам уже про подачу в DIBP втираю
          В ACS всё проще, там вообще больше ничего не спросили, и 2-НДФЛ там не нужны.
          А я уже начал пробивать, как запросить из налоговой справки для ликвидированной организации.
          Спасибо еще раз за ответы. Повезло, что вы на форуме. )

          Comment


          • #6
            Все-таки еще вопрос родился. Как вы заверяли рекомендации? Читал, что есть вариант заверения копии самим же автором рекомендации. Хотя не уверен, что три года назад у вас уже были требования отсылать именно заверенную копию, а не просто перевод оригинала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
              Все-таки еще вопрос родился. Как вы заверяли рекомендации? Читал, что есть вариант заверения копии самим же автором рекомендации. Хотя не уверен, что три года назад у вас уже были требования отсылать именно заверенную копию, а не просто перевод оригинала.
              Требования были, но мой вариант вам вряд ли подойдёт, к сожалению - ехать далековато.
              Все англоязычные документы заверил у австралийского консула в московском посольстве.
              Поищите по форуму, было очень много тем с этим вопросом, возможно, что-то подойдёт.

              Comment


              • #8
                Ок. Вероятно, остановлюсь пока на варианте заверения копии автором - встречал такие советы на форуме. Ибо любые попытки заверить в отделе кадров или еще где-то, скорее всего приведут опять к нашей бюрократии.

                Comment

                Working...
                X