Объявление

Collapse
No announcement yet.

шансы на получение спонсорства от NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • шансы на получение спонсорства от NSW

    надеюсь в идеале податься на 189, но т.к. битва с английским пока не в мою пользу, то начала задумываться о 190..

    подскажите, пожалуйста, влияет ли профессия на шансы получить приглашение? или главное- баллы? в 189 есть occupation ceiling и там я могу практически гарантированно рассчитывать на грант (медсестра), а в 190 я так поняла квот нет

    можно ли рассчитывать на то, что если по специальности "медсестра" мало подающихся, то больше шансов что на мой EOI с 55+5 баллами обратят внимание? или это по большому счету без разницы?

    спасибо)

  • #2
    Selecting Applicants - Live & Work in New South Wales

    См. раздел Selection Process. Профессия влияет на очередность приглашений.
    Software Engineer (261313)
    IELTS: L9.0/R8.5/W7.5/S7.5 Overall 8.0
    NSW invitation: 07.05.2015 >> Visa submitted: 08.07.2015 >> Team13: 04.08.2015 >> Meds: 07.09.2015 >> Grant: 14.11.2016

    Comment


    • #3
      Сообщение от naun81 Посмотреть сообщение
      надеюсь в идеале податься на 189, но т.к. битва с английским пока не в мою пользу, то начала задумываться о 190..

      подскажите, пожалуйста, влияет ли профессия на шансы получить приглашение? или главное- баллы? в 189 есть occupation ceiling и там я могу практически гарантированно рассчитывать на грант (медсестра), а в 190 я так поняла квот нет

      можно ли рассчитывать на то, что если по специальности "медсестра" мало подающихся, то больше шансов что на мой EOI с 55+5 баллами обратят внимание? или это по большому счету без разницы?

      спасибо)
      Без язика , без подтвержденной специальности медсестры и без регистрации с вами никто даже не будет разговаривать.

      Comment


      • #4
        zaff, спасибо, я это читала, просто хотелось услышать что-нибудь из реальных примеров)

        Comment


        • #5
          DR_L, у меня есть регистрация, опыт работы, семерки IELTS и подтверждение в финальной стадии.. так что разговаривать со мной будут)) вот только как скоро.. если EOI от менее распространенных профессий рассматривают быстрее и охотнее, то хочется уже забить на IELTS, PTE и т.п.

          Comment


          • #6
            Профессия имеет значение. И квоты тоже есть. На каждую сессию инвайтов у них есть план: скажем, в ближайшую сессию нужно 4 инженера, 10 плотников, 2 медсестры, 1 бухгалтер. Ну, типа того. А потом уже среди этого списка выбирают по баллам и доп. параметрам (уровень англ., опыт и т.д.).
            Посмотрите на статистику по вашей профессии для 189 визы. Какие квоты, сколько приглашений выдают каждый раунд, и т.д. Эти данные коррелируют с тем, что происходит на 190. Т.е., для примера, если бухгалтеров менее, чем с 70 не рассматривают на 189 (ну, много нас), то и на 190 менее, чем с 65+5 особо надеяться не на что в ближайшее время (а потом может быть ещё хуже).
            Last edited by tukpz; 04.08.2016, 16:50.
            IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
            Accountant (General), 221111
            ------------------------------------------------------
            "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

            Comment


            • #7
              Сообщение от naun81 Посмотреть сообщение
              zaff, спасибо, я это читала, просто хотелось услышать что-нибудь из реальных примеров)
              Вот вам реальный пример: подавалась на спонсорство NSW с 55 баллами. Дали через неделю. Но специальность у меня не ходовая, по ней мало народа набирается, на то и рассчитывали

              Comment


              • #8
                Вот на этот сайт зайдите https://myimmitracker.com/ там в раздел EOI 190. В нем можно сортировать по профессиям. Найдите свою профессию и увидите как быстро дают инвайт и дают ли вообще. Но это не точная конечно информация, потому что не все там регистрируются

                Comment


                • #9
                  спасибо за отзывы на мою профессию за год не выбирают даже треть от квоты на 189 визу, значит можно надеяться и в 190_). Сдам еще раз экзамен и если не порадует, буду искать счастья в NSW..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от naun81 Посмотреть сообщение
                    спасибо за отзывы на мою профессию за год не выбирают даже треть от квоты на 189 визу, значит можно надеяться и в 190_). Сдам еще раз экзамен и если не порадует, буду искать счастья в NSW..
                    на мою профессию в 2012-13 годах квоту выбрали на 20%, в следующем году даже урезанную квоту так же выбрали примерно на 20%. Мою профессию уже третий год не спонсируют, а на работу хрен устроишься, хотя конкуренции как бы нет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от naun81 Посмотреть сообщение
                      DR_L, у меня есть регистрация, опыт работы, семерки IELTS и подтверждение в финальной стадии.. так что разговаривать со мной будут)) вот только как скоро.. если EOI от менее распространенных профессий рассматривают быстрее и охотнее, то хочется уже забить на IELTS, PTE и т.п.
                      Тада не ганяйте понты для приезжих типа битва с англицким не в вашу пользу при оценке 7. Определитесь с показаниями в языке так же как и в подтверждении и наличии регистрации.

                      Comment


                      • #12
                        DR_L, не поняла при чем тут понты? да, 7 есть, но для 189 визы с ними не хватает 5 баллов. Может кому-то и на 5 сдать тяжело, но мне-то 8 нужны. Если есть что ответить по теме- пишите, а негатива мне и так хватает

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от TatianaM Посмотреть сообщение
                          Вот на этот сайт зайдите там в раздел EOI 190. В нем можно сортировать по профессиям. Найдите свою профессию и увидите как быстро дают инвайт и дают ли вообще. Но это не точная конечно информация, потому что не все там регистрируются
                          3 человека из Украины в статистике и 18 из России, полностью бесполезная информация, там люди с 9 ielts в этой таблице, лол.

                          Comment


                          • #14
                            Мой Вам совет naun81.
                            Спокойно дождитесь подтверждения профессии.
                            Соберите все документы. И немедленно подайте EOI на 190. Если Вы соответствуете требованиям разных штатов, подайте несколько отдельных ЕОI (для каждого из штатов по отдельности).
                            Если баллов больше 55, то и на 189, ещё отдельное EOI.

                            190 по факту не особо от 189 отличается. Будет плохо, уведомите штат и переедете в другой.
                            С Вашей профессией, если действительно постоянный недобор на 189, скорее всего недобор и по 190. Хотя в некоторых штатах могут быть разные квоты. Попробуйте погуглить.

                            Самое главное, чтобы профессия была в списках штата (общий SOL для штатов не указ). И чтобы штат не преъявлял своих дополнительных требований ка аппликанту, которым Вы можете не соответствовать.
                            Так что изучайте миграционные требования каждого штата. Там могут быть сюрпризы.
                            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                            Comment


                            • #15
                              Мой Вам совет naun81.
                              Спокойно дождитесь подтверждения профессии.
                              Соберите все документы. И немедленно подайте EOI на 190. Если Вы соответствуете требованиям разных штатов, подайте несколько отдельных ЕОI (для каждого из штатов по отдельности).
                              Если баллов больше 55, то и на 189, ещё отдельное EOI.

                              190 по факту не особо от 189 отличается. Будет плохо, уведомите штат и переедете в другой.
                              С Вашей профессией, если действительно постоянный недобор на 189, скорее всего недобор и по 190. Хотя в некоторых штатах могут быть разные квоты. Попробуйте погуглить.

                              Самое главное, чтобы профессия была в списках штата (общий SOL для штатов не указ). И чтобы штат не преъявлял своих дополнительных требований ка аппликанту, которым Вы можете не соответствовать.
                              Так что изучайте миграционные требования каждого штата. Там могут быть сюрпризы.
                              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                              Comment

                              Working...
                              X