Объявление

Collapse
No announcement yet.

непонятки виза 189

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • непонятки виза 189

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Наша семья собирается подаваться на визу 189. Решаем сейчас я это буду или муж. Везде свои нюансы.
    Не могу найти ответы на интересующие меня вопросы. может кто-то сталкивался:

    1. Если хотим получить дополнительные балы за супруга, нужно подтвердить его квалификацию в специальной организации? или достаточно будет названия специальности в дипломе и рефернса?
    2.Для подтверждения квалификации нужен сертификат английского? можно ли подтверждать квалификацию еще работая? или нужно увольняться?
    3. Как критично для подтверждения квалификации, если название специальности в дипломе не совпадает с работой?
    Например, муж работает лет 15 инженером-электрик (официально последние года три), а в дипломе стоит специальность автоматизация и компьютерно-интегрированные системы. При этом он мне говорит, что его специальность в принципе подходит под его работу , но названия кардинально разные!? как у вас было?
    4. У мужа есть дочь от первого брака 8 лет. живет она с матерью в украине, но мать не против того, чтобы та училась в Австралии.
    Вопрос- Если я буду подавать документы, как основной заявитель, могу ли я вписать дочку мужа при подаче документов ?
    Last edited by katolda; 04.08.2016, 21:00.

  • #2
    Внимательней читайте официальные источники и форум. Эти вопросы очень часто освещаются так или иначе.

    Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
    1. Если хотим получить дополнительные балы за супруга, нужно подтвердить его квалификацию в специальной организации? или достаточно будет названия специальности в дипломе и рефернса?
    Нужно подтверждать в специальной организации.

    Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
    2.Для подтверждения квалификации нужен сертификат английского? можно ли подтверждать квалификацию еще работая? или нужно увольняться?
    У каждой организации свои требования. Сертификат нужен. А чем по-вашему, работа мешает подтверждению? Конечно, увольняться не нужно.

    Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
    3. Как критично для подтверждения квалификации, если название специальности в дипломе не совпадает с работой?
    Ещё раз. Внимательней читайте форум. Вот недавно тоже кому-то отвечал. Название не имеет никакого значения. Преобладает содержание над формой. Важно чему учился и какие обязанности выполнял.

    Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
    4. У мужа есть дочь от первого брака 8 лет. живет она с матерью в украине, но мать не против того, чтобы та училась в Австралии.
    Вопрос- Если я буду подавать документы, как основной заявитель, могу ли я вписать дочку мужа при подаче документов ?
    вот цитата с официального сайта:

    You can include the following people in your visa application at the time of lodgement:

    your partner (married or de facto)
    your or your partner’s dependent children
    other dependent relatives.

    These family members must meet the requirements for including family members in your application. The application must include documentary evidence of their relationship to you.

    Your family members must be able to show that they meet health and character requirements.

    You can add your partner and dependent children to your application at any time until your visa is decided.
    IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
    Accountant (General), 221111
    ------------------------------------------------------
    "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

    Comment

    Working...
    X