Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение стажа!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение стажа!!!

    Ребята, подскажите кто уже подтвердился, как это происходит?
    Подтвердили специальность в ЕА, нам там же предлагают подтвердить стаж за доп стоимость.
    Насколько я в курсе, при подаче на EOI подтверждающих стаж доков не требует. Потребуют видимо позже когда пришлют инвайт и будем подавать на визу.
    Теперь вопрос:
    как мы подтверждаем свой стаж?
    скажите, какой вариант правильный:

    1. Мы отправляем подтверждающие документы (НДФЛ и тп) в ДИБП и они сами все проверяют и нам ничего платить за это не нужно

    2. ДИБП посылает нас в ЕA, мы полсылаем в ЕА доки на подтверждение стажа, платим за подтверждение в EA, они нам подтверждают - и мы уже потом подтверждающий док отправляем в ДИБП. Если так, то нам конечно проще стразу заплатить в ЕА за стаж.

    Подскажите, у кого есть опыт?

  • #2
    Сообщение от carrot27 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите кто уже подтвердился, как это происходит?
    Подтвердили специальность в ЕА, нам там же предлагают подтвердить стаж за доп стоимость.
    Насколько я в курсе, при подаче на EOI подтверждающих стаж доков не требует. Потребуют видимо позже когда пришлют инвайт и будем подавать на визу.
    Теперь вопрос:
    как мы подтверждаем свой стаж?
    скажите, какой вариант правильный:

    1. Мы отправляем подтверждающие документы (НДФЛ и тп) в ДИБП и они сами все проверяют и нам ничего платить за это не нужно

    2. ДИБП посылает нас в ЕA, мы полсылаем в ЕА доки на подтверждение стажа, платим за подтверждение в EA, они нам подтверждают - и мы уже потом подтверждающий док отправляем в ДИБП. Если так, то нам конечно проще стразу заплатить в ЕА за стаж.

    Подскажите, у кого есть опыт?
    У меня есть опыт, правда в Vetassess. Заказывала подтверждение стажа, потому что были сомнения, сколько лет мне насчитают. При подаче на визу для подтверждения стажа прикладывала только документ от Vetassess, никаких справок 2-ндфл они не запросили. Видимо, доверяют своей австралийской конторе, которая уже стаж посчитала. Или им лень еще раз это делать. Если у вас есть сомнения, лучше заказать оценку стажа, имхо

    Comment


    • #3
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      У меня есть опыт, правда в Vetassess. Заказывала подтверждение стажа, потому что были сомнения, сколько лет мне насчитают. При подаче на визу для подтверждения стажа прикладывала только документ от Vetassess, никаких справок 2-ндфл они не запросили. Видимо, доверяют своей австралийской конторе, которая уже стаж посчитала. Или им лень еще раз это делать. Если у вас есть сомнения, лучше заказать оценку стажа, имхо
      Спасибо за информацию!
      Сомнений как бы нет, просто 300 долларов отдавать не хочется, если ДИБП это будет делать бесплатно

      Comment


      • #4
        Сообщение от carrot27 Посмотреть сообщение
        Спасибо за информацию!
        Сомнений как бы нет, просто 300 долларов отдавать не хочется, если ДИБП это будет делать бесплатно
        Дело хозяйское). У меня были серьезные сомнения, потому оценку стажа и заказывала

        Comment


        • #5
          Сообщение от carrot27 Посмотреть сообщение
          1. Мы отправляем подтверждающие документы (НДФЛ и тп) в ДИБП и они сами все проверяют и нам ничего платить за это не нужно
          Я делал именно так. Оценка опыта от инженеров - дело сугубо добровольное, офицер может принять ее во внимание, если она есть, либо (бесплатно) проверит опыт сам если ее нет.
          Visa granted 27.07.2015

          Comment


          • #6
            ассессмент опыта в EA дополнительное успокоение и хоть какое-то, но подтверждение, что вы все правильно оформили, что касается опыта.
            Потому что если заявить 15 баллов за опыт в EOI, а потом офицер решит, что у вас один референц не релевантный, и стаж будет не 8 лет, а 7, то это уже не 15 баллов, а 10.
            В этом случае будет большая проблема, т.к. получается, что вы их обманули. Может и можно будет разрулить, но я бы не стал до этого доводить. Лучше проверьте опыт в EA.
            18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

            Comment


            • #7
              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
              Я делал именно так. Оценка опыта от инженеров - дело сугубо добровольное, офицер может принять ее во внимание, если она есть, либо (бесплатно) проверит опыт сам если ее нет.
              Спасибо большое!

              Comment

              Working...
              X