Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 виза и PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 виза и PR

    Подскажите, пожалуйста, процесс получения Permanent residency с 457 визой.

    Какой процесс получения, есть ли подводные камни?
    По документам я понял, что надо подаваться по 186 схеме, сдавать тест и так далее.
    Есть ли вероятность не получить PR через 2 года?

    Если так, тогда 457 виза с привязкой к работодателю имеет много ограничений? Не лучше ли податься на 186 и иметь сразу свободу в выборе работы и гарантированный PR.

    Мне предлагают приехать и работать по 457 визе. Хочу оценить все за и против.

    Можно ли получить PR, работая программистом, но образование не профильное (инженер) ? Строго ли там подходят к соответствию должности и образования?
    Last edited by Yuri K.; 16.08.2016, 05:53.

  • #2
    Сообщение от Yuri K. Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, процесс получения Permanent residency с 457 визой.

    Какой процесс получения, есть ли подводные камни?
    По документам я понял, что надо подаваться по 186 схеме, сдавать тест и так далее.
    Есть ли вероятность не получить PR через 2 года?

    Если так, тогда 457 виза с привязкой к работодателю имеет много ограничений? Не лучше ли податься на 186 и иметь сразу свободу в выборе работы и гарантированный PR.

    Мне предлагают приехать и работать по 457 визе. Хочу оценить все за и против.
    Уезжать из европы? успокойтесь и живите в ирландии

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
      Уезжать из европы? успокойтесь и живите в ирландии
      Сори, это тролинг такой? Не весело как-то, или это такой тип советских людей тут встречается

      Comment


      • #4
        Сообщение от Yuri K. Посмотреть сообщение
        Если так, тогда 457 виза с привязкой к работодателю имеет много ограничений? Не лучше ли податься на 186 и иметь сразу свободу в выборе работы и гарантированный PR.
        186 это employer sponsored visa. Если работодатель не собирается закрыться через год и обещает сделать эту визу вам через 2 года, то это нормальный путь. Я по такому проходил. Мало того, там было необязательно 2 года ждать, был путь и раньше, но сейчас, похоже, такого нет.

        Employer Nomination Scheme (subclass 186)

        Но работодатели обычно делают 457, потом 186. Сразу 186, которая есть полный PR без привязки к работе, вам вряд ли сделают.

        Если сразу подаваться без работодателя, это знаменитая 189:

        Skilled Independent visa (subclass 189)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Yuri K. Посмотреть сообщение
          Сори, это тролинг такой? Не весело как-то, или это такой тип советских людей тут встречается
          тут это где?В ирландии?
          А чего не весело то? В Ирландии все рядом- хощь до парижу,а хошь до жмеринки можно на авто доехать.А в Австралию 20 часов лета.и куча денег.неналетаешься.

          Comment


          • #6
            Ирландия тоже остров, только маленький. Между прочим Ирландия - это прародина Австралии. У вас тяжело с перелетами, но хоть по Азии покататься можно, а там культура разнообразней Европы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              186 это employer sponsored visa. Если работодатель не собирается закрыться через год и обещает сделать эту визу вам через 2 года, то это нормальный путь. Я по такому проходил. Мало того, там было необязательно 2 года ждать, был путь и раньше, но сейчас, похоже, такого нет.
              Есть, по Вашей же ссылке, это называется Direct Entry Stream, просто там побольше документов собирать надо, например, необходимо подтвердить специализацию.

              Просто если работодатель потратился на 457-визу, он предпочитает по-максимуму из неё выжать: например, если она 4-х летняя, спонсировать к четвёртому году. Но это всё индивидуально, конечно.

              Comment


              • #8
                Ну да, точно, Direct Entry Stream это теперь называется. Если работодатель достаточно добрый, можно и раньше 2х лет.

                Это надо обсуждать с работодателем до заключения контракта. Вряд ли они это впишут в контракт, но хоть какое-то согласие на последующую номинацию на 186ю визу получить не мешает.

                Comment


                • #9
                  Добрый день, добрые и не только форумчане
                  Есть вопрос, как я понял, а я перечитал многие темы по 457 визе, то в принципе если у работодателя хороший агент она оформляется в течении 2 недель - 1 месяца, и второй вопрос все таки нужно сдавать IELTS или опять же все зависит от работодателя он может сказать что его полностью устраивает мой уровень английского ? тем более что им требуется именно рускоговорящий специалист ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                    Добрый день, добрые и не только форумчане
                    Есть вопрос, как я понял, а я перечитал многие темы по 457 визе, то в принципе если у работодателя хороший агент она оформляется в течении 2 недель - 1 месяца, и второй вопрос все таки нужно сдавать IELTS или опять же все зависит от работодателя он может сказать что его полностью устраивает мой уровень английского ? тем более что им требуется именно рускоговорящий специалист ?
                    Сейчас что-то всё замедлилось... Некоторые больше месяца визу ждут.
                    IELTS Вам не придётся сдавать, если попадаете под Exemptions from English language proficiency (там много вариантов, среди прочего - определённый уровень ЗП)
                    Посмотрите соответствующий раздел на сайте.. Блин, ссылку не дает вставить

                    Comment


                    • #11
                      to Abraxx,

                      Спасибо за ответ, если есть конкретная тема киньте кто нибудь ссылку.
                      А то тем очень много. Спасибо заранее.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                        to Abraxx,

                        Спасибо за ответ, если есть конкретная тема киньте кто нибудь ссылку.
                        А то тем очень много. Спасибо заранее.
                        Я хотел вставить ссылку на сайт DIBP

                        Там вся информация есть, просто много букв.

                        Comment

                        Working...
                        X