Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка из ЛС ПФ vs. 2-НДФЛ для EA и DIBP

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выписка из ЛС ПФ vs. 2-НДФЛ для EA и DIBP

    Добрый день!

    В качестве документа, подтверждающего оплачиваемый стаж, насколько я понял, подходят и выписка из лицевого счета Пенсионного Фонда РФ и справки 2-НДФЛ со всех мест работы.

    Выписку из ЛС ПФ ждать 10 дней, заявление по интернету, получать в отделении ПФ РФ один общий документ за весь стаж.

    Справки 2-НДФЛ - ездить на каждое место работы, ждать до 10 дней. Сколько лет, столько и справок, или больше, если за год в разных местах работал.

    Вроде намного легче получить выписку из ЛС ПФ, но судя по форуму, большинство получают справки 2-НДФЛ.

    Вопрос тем, кто подтверждался в EA и DIBP, есть ли какие-нибудь подводные камни при подтверждении оплачиваемого опыта выпиской из ЛС ПФ ?????
    18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

  • #2
    Я бы порекомендовал 2-ндфл. Пфр это нелюди. Вам могут дать выписку на условно 10 листах, которые будут не прошиты, не пронумерованы и не заверены надлежащим образом. Ни один нотариус это не заверит и, соответственно, бумажка не будет сертифицирована. Никто ее у вас не примет. А пфр, скорее всего, откажется ее сшивать и заверять.

    Comment


    • #3
      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Я бы порекомендовал 2-ндфл. Пфр это нелюди. Вам могут дать выписку на условно 10 листах, которые будут не прошиты, не пронумерованы и не заверены надлежащим образом. Ни один нотариус это не заверит и, соответственно, бумажка не будет сертифицирована. Никто ее у вас не примет. А пфр, скорее всего, откажется ее сшивать и заверять.
      Согласен, именно так. Плюс, если Вы работали по договору подряда, а я к примеру, часть стажа работал именно так, то за вас платили подоходный, но не платили в пенсионный и этого периода в справке не будет.
      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

      Comment


      • #4
        Я пока к подаче готовился, успел собрать и 2ндфл с работ и выписки из налоговой и из ПФР, откопал где-то свои трудовые договора, короче собрал всё что мог, в итоге по совету иммиагента подал только 2ндфл. Но если у офицера появятся вопросы касательно подтверждения опыта работы, дозакину им этих бумаг. Жду визу пока, сегодня уж полгода как подался.

        Comment


        • #5
          во впервых выписка из ПФ не прошивается и не заверяется в самомп ПФ, надо просить лично, нотариусы заверяют перевод а не саму выписку. еще один момент, ДИБП не принимает выписку из ПФ как пейслип, года 3-4 назад много народа наколось, документ большой и перевод стоит дорого. а потом ДИАК его не принимает, там сидят тупые курицы которые не хотят разбираться в выписке. им плевать что некоторые работодатели закрылись, ребуют пейслипы с несуществующих контор.

          Comment


          • #6
            Ребят, подскажите пожалуйста, 2-НДФЛ надо брать за весь период работы на каждом месте?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
              Ребят, подскажите пожалуйста, 2-НДФЛ надо брать за весь период работы на каждом месте?
              За период, за который вы клэймите опыт

              Comment

              Working...
              X