Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про нехватающие 5 баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про нехватающие 5 баллов

    Добрый день, ситуация следующая: мне 28 лет, по профессии я судовой электро-механик (высшее техническое, 5 лет обучения), на судах не работал, но уже почти 5 лет работаю в должности инженера\мастера на электрических станциях и подстанциях. Хочу подтверждаться как Electrical engineer в инженерах австралии, IELTS сдал совсем недавно на L7\R6\W6\S7, со мной обязательно поедет жена, по специальности дизайнер, в данный момент изучает английский с нуля. Согласно моим подсчетам в поинт тесте получается следующее - возраст 30, образование 15, стаж 10, итого 55. Подтверждаться я так понимаю разницы нет по какому саб классу 189 или 190 т.к. при 190ой инженеру-электрику в любом случае необходимо 7 баллов по IELTS.... Может есть какие-нибудь советы по добору злополучных пяти баллов? Или же придется идти напролом и сдавать IELTS на 7ки?

  • #2
    Огромное Ваше заблуждение как и многих других соотечественников, что IELTS (и в целом английский) надо просто сдать ради баллов. Если бы всё было так просто, то мы бы не читали откровения разочарованных мигрантов, которые регулярно появляются на этом и других форумах. Знание англ это не зачет в русском ВУЗе и не пятерка в школе, это то, что определяет вашу интеграцию в общество и успешность как мигранта на 99%, так как пользоваться им вы будете куда чаще, чем прочими навыками. Даже люди с очень высоким баллом по IELTS подчас в реальной жизни испытвают большие сложности, потому что зачастую их знания весьма синтетические и ни на что кроме сдачи экзамена особо не годятся.
    Поэтому совет от души - потратьте всего себя на английский (касается и вас и супруги). Это будет и +10 баллов и +100500 в копилку дальнейшей мигрантской судьбы.
    01.08.2015 IELTS >=7 01.10.2015 ACS 261313 >5 years of ex. 24.11.2015 190 nomin. 20.12.2015 Nominated 29.03.2016 Visa lodge 10.05.2016 Medicals (me) 01.07.2016 wife's IELTS 10.08.2016 Medicals (family) 02.09.2016 Form 815 21.09.2016 Grant

    Comment


    • #3
      Сообщение от Koka Посмотреть сообщение
      Даже люди с очень высоким баллом по IELTS подчас в реальной жизни испытвают большие сложности, потому что зачастую их знания весьма синтетические и ни на что кроме сдачи экзамена особо не годятся.
      Поэтому совет от души - потратьте всего себя на английский (касается и вас и супруги). Это будет и +10 баллов и +100500 в копилку дальнейшей мигрантской судьбы.
      +1

      Нормально общаться, например, с моими баллами (см. подпись) нереально. Сплошные "э-э-э", "well" и "блин, как это сформулировать". А шестерки - это "моя твой немного понимать". Так что "IELTS на семерки" - это не "напролом" а всего лишь уровень плинтуса. Без обид, говорю о себе, если что
      ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

      Comment


      • #4
        Зависит от человека. Можно очень много времени потратить до заветных 7. А возраст идет и правила меняются.
        Я так и не смогла до 7 дотянуть. И ничего, нашла работу по специальности с шестерками.

        ТС, рассмотрите 489, может какой штат спонсирует Вашу специальность с шестерками. Это доп. 10 баллов. Но виза не фонтан, сразу скажу. Надо 2 года прожить в регионе и 1 год отработать фулл-тайм. Medicare и бенефиты не положены. Школа, правда, бесплатна.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          а вы уверены что с вашим образованием и опытом вы подтвердитерсь у инженеров австралии как инженер электрик?
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Koka Посмотреть сообщение
            Знание англ это не зачет в русском ВУЗе и не пятерка в школе, это то, что определяет вашу интеграцию в общество и успешность как мигранта на 99%.
            Полностью согласен.

            Сообщение от Koka Посмотреть сообщение
            Даже люди с очень высоким баллом по IELTS подчас в реальной жизни испытвают большие сложности
            Если вы пишите что IELTS не сильно помогает в реальном общении, с чем лично я опять же соглашусь, тогда не лучше ли изучать английский там где на нем разговаривают постоянно?

            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            ТС, рассмотрите 489, может какой штат спонсирует Вашу специальность с шестерками. Это доп. 10 баллов. Но виза не фонтан, сразу скажу. Надо 2 года прожить в регионе и 1 год отработать фулл-тайм. Medicare и бенефиты не положены. Школа, правда, бесплатна.
            Помниться я просматривал требования штатов для специальности Electrical engineer, и в требованиях был IELTS опять же на 7 баллов

            Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
            а вы уверены что с вашим образованием и опытом вы подтвердитерсь у инженеров австралии как инженер электрик?
            Уверенности пока нет ни в чем. Где то 3-4 сентября стаж мой будет равен пяти годам, и я буду отправлять документы на Skill Assessment, там и посмотрим.

            Comment


            • #7
              Sapphire, так а вы эпизоды написали? они соответствуют тому что подразумевается по инженером электриком?
              не понятно зачем ждете 5 лет опыта. у инженеров можно и без опыта подтвердиться.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                Sapphire, так а вы эпизоды написали? они соответствуют тому что подразумевается по инженером электриком?
                не понятно зачем ждете 5 лет опыта. у инженеров можно и без опыта подтвердиться.
                Моя специальность в вузе "Электрооборудование и автоматика судов", сейчас я работаю и работал всё это время на подстанциях в группе релейной защиты и автоматики электроборудования (воздушные линии электропередач, силовые трансформаторы, генераторы, компрессоры и т.д.) Эпизоды все связаны с моей деятельностью, они еще не до конца готовы, но я работаю над этим.
                Подтвердить специальность я могу без стажа, но ведь стаж всё равно подтверждать нужно т.к. за него дадут баллы. А подтверждать всё там же....так зачем мне несколько раз документы отправлять? Почему жду 5-ти лет, честно сам не знаю. С 3 годами мне нехватает 10 баллов, а с 5-тью - 5 баллов. В любом случае баллов недостаточно....Наверное просто психологический фактор, ведь 5 лучше чем 10

                Comment


                • #9
                  Sapphire, стаж подтверждать у инженеров не нужно.
                  если успешно подтвердите диплом у них, то 5 лет потом подтвердите департаменту когда на визу подадитесь. их можно будет референсами и налоговыми справками подтвердить.

                  перед подачей на подтверждение диплома у инженеров австралии зайдите на сайт статистики и ознакомьтесь с тем что в здесь подразумевается под инженером электриком. на это и делайте акцент в епизодах и переводе диплома.
                  чтобы потом не было мучительно больно.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    Sapphire, стаж подтверждать у инженеров не нужно.
                    если успешно подтвердите диплом у них, то 5 лет потом подтвердите департаменту когда на визу подадитесь. их можно будет референсами и налоговыми справками подтвердить.

                    перед подачей на подтверждение диплома у инженеров австралии зайдите на сайт статистики и ознакомьтесь с тем что в здесь подразумевается под инженером электриком. на это и делайте акцент в епизодах и переводе диплома.
                    чтобы потом не было мучительно больно.
                    Хм, получается референс нужно будет и инженерам австралии кинуть для подтверждения правдивости моих эпизодов и в департамент для подтверждения стажа? Спасибо за информацию, мне еще многое нужно узнать Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на этот сайт статистики.

                    Comment


                    • #11
                      Sapphire, abs.gov.au
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Koka Посмотреть сообщение
                        Огромное Ваше заблуждение как и многих других соотечественников, что IELTS (и в целом английский) надо просто сдать ради баллов. .
                        очередное бла, бла бла Не путайте человека. Если человеку достаточно сдать на 6 и получить спонсорство - так и надо действовать...

                        а уровень оценок по IELTs и уровень владения языком это разные вещи... не забывайте про формат экзамена и т.д

                        Умные люди , готовятся к переезду серьёзно .....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                          очередное бла, бла бла Не путайте человека. Если человеку достаточно сдать на 6 и получить спонсорство - так и надо действовать...

                          а уровень оценок по IELTs и уровень владения языком это разные вещи... не забывайте про формат экзамена и т.д

                          Умные люди , готовятся к переезду серьёзно .....
                          А че блабла, какой серьезно, бьюсь об заклад, больше 50% не умеют флюентно общаться (как говорить так и понимать). Так что кто тут бла бла.
                          01.08.2015 IELTS >=7 01.10.2015 ACS 261313 >5 years of ex. 24.11.2015 190 nomin. 20.12.2015 Nominated 29.03.2016 Visa lodge 10.05.2016 Medicals (me) 01.07.2016 wife's IELTS 10.08.2016 Medicals (family) 02.09.2016 Form 815 21.09.2016 Grant

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
                            Добрый день, ситуация следующая: мне 28 лет, по профессии я судовой электро-механик (высшее техническое, 5 лет обучения), на судах не работал, но уже почти 5 лет работаю в должности инженера\мастера на электрических станциях и подстанциях. Хочу подтверждаться как Electrical engineer в инженерах австралии, IELTS сдал совсем недавно на L7\R6\W6\S7, со мной обязательно поедет жена, по специальности дизайнер, в данный момент изучает английский с нуля. Согласно моим подсчетам в поинт тесте получается следующее - возраст 30, образование 15, стаж 10, итого 55. Подтверждаться я так понимаю разницы нет по какому саб классу 189 или 190 т.к. при 190ой инженеру-электрику в любом случае необходимо 7 баллов по IELTS.... Может есть какие-нибудь советы по добору злополучных пяти баллов? Или же придется идти напролом и сдавать IELTS на 7ки?
                            Если с английским не полный швах, то могу от себя посоветовать вложить деньги и все что можно в английский. По крайней мере этот путь будет зависеть лично от вас. Преподаватель, который сможет в этом помочь на форуме упоминался не одну сотню раз.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Если с английским не полный швах, то могу от себя посоветовать вложить деньги и все что можно в английский. По крайней мере этот путь будет зависеть лично от вас. Преподаватель, который сможет в этом помочь на форуме упоминался не одну сотню раз.
                              А что за преподаватель?

                              И еще вопрос, я просматривал требования штата NSW к специальности 233311 Electrical engineer и не нашел ничего касательно уровня английского языка, могу ли я расчитывать на дополнительные 5 баллов при шестерках на IELTS? Может кто-то знает....

                              Comment

                              Working...
                              X