Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по application form для acs

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по application form для acs

    Всем доброго дня!)
    Пошерстил поиском, почитал фак (acs и не только)- аналогичных вопросов не нашел, поэтому прошу простить если задаю такие очевидные вопросы.
    Подаю через application form документы в acs. На руках все необходимые переводы и заверенные копии. Теперь некоторые действия и вопросы по порядку. Прошу дать пояснения или поправить если не так.
    1. в skills application type выбираю "3. skills", выбираю свой код анзо.
    2. заполняю personal details, выкладываю туда свой загранник (первая страница, заверенный). Так? Надо ли CV туда обязательно выкладывать?
    3. заполняю relevant qualifications. вношу данные по универу. добавляю attachment к моему универу. certificate - это я так понимаю сам диплом. так? transcript- это приложение к диплому. Называю файлы соответствующе.
    4. заполняю relevant experience. Тут основная загвоздка. Моя организация (государственная) была ликвидирована и ее преемником стала другая организация (официально), в которой я работаю по сей день. В reference это описано. Подписано соответствующим человеком. В добавок у меня в этих организациях должности тоже менялись (в референсе опять же отображено). Как мне заполнять experience? Для каждой должности в организации заполнять: должность, ее период и прикрепить один и тот же reference? Или для каждой организации в поле position title просто перечислить через запятую должности и объединить все это одним периодом?
    5. платеж сразу снимается с карты? я плачу везде visa electron, проблем вроде не было ни разу.карта рублевая (опять же где то читал что народ валютную делает, не знаю зачем).

    Большое спасибо заранее!
    Last edited by Customs; 08.09.2016, 06:03.

  • #2
    Доброго дня!

    1. Да.
    2. Просто заверенную копию загранпаспорта (там по-моему указывается тип документа)
    3. Да, диплом - certificate. Мы делали все одним документом (в требованиях к загружаемым файлам так написано)
    4. У мужа тоже была смена организации - мы решили это в референсе не указывать, начальник подписал так. Иначе (может я ошибаюсь) это как будто разные референсы должны быть.
    5. Платеж прошел сразу, карта master card (все как при интернет платежах). Насчет visa electron - не знаю, википедия говорит "Visa Electron — дебетовая карта, доступная почти во всём мире, за исключением США, Канады, Австралии и Ирландии". Может для интернет-платежа это не будет иметь значения
    Last edited by SNatty; 08.09.2016, 14:40.

    Comment


    • #3
      Сообщение от SNatty Посмотреть сообщение
      Доброго дня!


      4. У мужа тоже была смена организации - мы решили это в референсе не указывать, начальник подписал так. Иначе (может я ошибаюсь) это как будто разные референсы должны быть.
      Спасибо.

      Прошлая организация ликвидирована, у нее нет возможности писать реферанс, я бы его написал без проблем. Зато есть возможность у текущей организации писать за ту организацию, что я и сделал.

      И все же как быть со сменой должностей в рамках одной организации (в одной стране и городе)? Прикладывать везде один и тот же референс? Его подписал руководитель организации. Логика в принципе есть.

      на сайте у них написано:

      Each experience should only be entered once - with one or more related attachments.

      If you have experience with the same employer in multiple countries please create an entry for each country with the corresponding dates. Ensure your documentation support this information.

      Please do not duplicate experience entries.

      Я не вижу тут ограничений по прикреплению одного и того же референса. Можно по почете попробовать у acs получить разъяснения, как вы думаете?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
        5. платеж сразу снимается с карты? я плачу везде visa electron, проблем вроде не было ни разу.карта рублевая (опять же где то читал что народ валютную делает, не знаю зачем).
        Платеж снимается сразу. Валютную карту делают те, кто может купить валюту дешевле, чем предлагает банк, и внести на карту сразу доллары/евро.
        ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

        Comment


        • #5
          Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
          Я не вижу тут ограничений по прикреплению одного и того же референса. Можно по почете попробовать у acs получить разъяснения, как вы думаете?
          Я думаю, можно и спросить, указан же у них электронный ящик. А вообще, ни я, ни муж не очень помним заполнение именно этого момента, но в референсе у мужа тоже было две должности (в одной организации) - и у нас никаких сложностей не возникло, как то там все было органично. Там , если не ошибаюсь, отдельно загружаются файлы, и отдельно забиваются в таблицу должности - нет привязки должности к референсу. То есть, вы загружаете один файл, а потом перечисляете должности в таблице.
          Last edited by SNatty; 08.09.2016, 20:46.

          Comment


          • #6
            Сообщение от SNatty Посмотреть сообщение
            Я думаю, можно и спросить, указан же у них электронный ящик. А вообще, ни я, ни муж не очень помним заполнение именно этого момента, но в референсе у мужа тоже было две должности (в одной организации) - и у нас никаких сложностей не возникло.
            так вот и вытекающий вопрос, который я задавал ранее. Как в таком случае заполнять форму? Там для каждый должности отдельно надо заполнять. Получается несколько раз референс прикрепить один и тот же надо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
              так вот и вытекающий вопрос, который я задавал ранее. Как в таком случае заполнять форму? Там для каждый должности отдельно надо заполнять. Получается несколько раз референс прикрепить один и тот же надо.
              Если вы подождете сутки, то завтра (если все будет хорошо, то завтра будут все документы на руках) я буду подавать заявку на себя - пройду этот этап и отпишу, как все было

              Comment


              • #8
                Сообщение от SNatty Посмотреть сообщение
                Если вы подождете сутки, то завтра (если все будет хорошо, то завтра будут все документы на руках) я буду подавать заявку на себя - пройду этот этап и отпишу, как все было
                ок. но я все равно написал в АЦС соответствующее письмо

                Comment


                • #9
                  Что Вы так паритесь? Напишите последнюю(текущую) должность и прикрепите один реф. Эта форма же чисто номинальная. Они будут всё считать на основании рефов. И дабы их(людей) не путать им не нужна куча одинаковых рефов. Удачи!
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • #10
                    Теперь совсем запутался. Как это понимать? Типа нужно отдельное подтверждение с прошлой конторы? Вот переписка.
                    Hello!

                    I want to ask a question about filling application form on the ACS website for confirmation of skills assessment.

                    1. I worked in the organization in different positions (in the same city and country). Do I have to create for each position the appropriate entry? Will it be sufficient for every such entry the same reference signed by the head? This full reference contains all my work history in the organization.

                    2. My last organization was liquidated and nobody can't sign the reference. However, the organization I working currently is official successor of the liquidated organization (restructurization). The head can sign a reference for this previous organization, he has the right (the reference will contain the description of this situation). Would ACS review and apply this reference?

                    3. Is it possible to apply one reference for paragraph 1 and paragraph 2 if it is signed by the head?

                    Thank you for your email


                    If you are unable to provide a reference letter with the different titles you held in an organization you may provide a statutory declaration with the different titles held and duties performed for each role on the one statutory declaration.


                    You will need to provide supporting documents of your work, example pay slips, letter from HR or service letter.


                    Please let us know if you have any further questions

                    Comment


                    • #11
                      в общем забью я пожалуй на опыт в ликвидированной конторе. в текущей у меня 5 лет по специальности
                      Last edited by Customs; 09.09.2016, 16:35.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
                        в общем забью я пожалуй на опыт в ликвидированной конторе. в текущей у меня 5 лет по специальности
                        Тут следует помнить про откусывание 2+ лет на подтверждение квалифакации. Если уверены что ваш диплом признается как major и после отнятия 2 лет у вас все еще остается 5, то да, можно забивать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
                          Тут следует помнить про откусывание 2+ лет на подтверждение квалифакации. Если уверены что ваш диплом признается как major и после отнятия 2 лет у вас все еще остается 5, то да, можно забивать.
                          мы с товарищем учились в одной группе, закончили в 2008. Ему диплом подтвердили major. Опыт у него по специальности с 03.2012. АЦС его подтвердила 08.2015.

                          У меня аналогичная ситуация, опыт с 01.2012, т.е. на данный момент уже больше на год.

                          Как я понял из разъяснений 2 года отнимается после окончания универа.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
                            Тут следует помнить про откусывание 2+ лет на подтверждение квалифакации. Если уверены что ваш диплом признается как major и после отнятия 2 лет у вас все еще остается 5, то да, можно забивать.
                            И почему вы говорите про 5 лет?

                            Bachelor Degree or Higher with an ICT Major

                            If your degree is assessed as having an ICT major which is closely related to your nominated occupation, you will require 2 years relevant work experience completed within the past 10 years or 4 years relevant work experience completed anytime in your past work history

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
                              мы с товарищем учились в одной группе, закончили в 2008. Ему диплом подтвердили major. Опыт у него по специальности с 03.2012. АЦС его подтвердила 08.2015.

                              У меня аналогичная ситуация, опыт с 01.2012, т.е. на данный момент уже больше на год.

                              Как я понял из разъяснений 2 года отнимается после окончания универа.
                              Они отнимут 2 года из предоставленного опыта - если вы ничего не предоставите, они посчитаю, что это время вы не работали.
                              Я думаю, вам нужно предоставлять все как есть.

                              Comment

                              Working...
                              X