Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могут ли завернуть заявление?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Могут ли завернуть заявление?

    Всем привет!
    Ситуация такая: в мае подавался в SkillSelect на 189 визу, там указал skill assessment, полученный в ACS год назад, там еще не было моего текущего опыта работы (я там с 2014 года устроен). Но в самом skill select, где надо было опыт перечислять, я текущее место добавил и отметил его как relevant.
    В июне мне прислали invitation, я сразу же сделал повторный skill assessment на основе первого, куда добавил текущее место работы, и при подаче на визу указал его. Вот на днях мне пришел request for more information, где попросили приложить skill assessment, obtained PRIOR to invitation. Я его приложил и в письме всю ситуацию объяснил.
    Вопрос: могут ли из-за этого меня завернуть? Я ведь по сути дела никого не обманывал. То есть лишнего не приписывал. Сижу и очень переживаю теперь.
    Спасибо!

  • #2
    Никто не сможет Вам наверняка ответить.
    был Haron
    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

    Comment


    • #3
      Они строгие, но справедливые. Если Вы действительно действовали не в целях обмануть процедуру, то должны принять. Но могут дольше проверять.

      Comment


      • #4
        Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
        Они строгие, но справедливые.
        смешной мегрант. ты для них говно, даже если они не правы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          смешной мегрант. ты для них говно, даже если они не правы.
          Прошу всех в свои ряды не записывать.

          Мне дали всё быстро и даже отвечали мило на письма.

          Comment


          • #6
            [off]
            Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
            Прошу всех в свои ряды не записывать.
            Не кормите троллей. Клик на имени -> нижний пункт "Добавить в игнор лист".
            [/off]
            был Haron
            2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

            Comment


            • #7
              Сообщение от insp1r3d Посмотреть сообщение
              Мне дали всё быстро и даже отвечали мило на письма
              а мне офицерша отвечала раз в месяц, причем каждый раз была недовольна форматом документов. поищите на помсах про Brooke King из Brisbane GSM Team 34.

              Comment


              • #8
                Михаил, мне кажется, я могу вам ответить, но, боюсь, мой ответ вам не понравится.
                У меня была похожая ситуация, но все-таки с одним важным отличием – на момент заполнения EOI я продолжала работать в той же самой компании, опыт которой был уже позитивно оценен Ветой. Когда я обращалась за спонсорством штата, я прикладывала еще один свежий референс, что я все еще работаю в этой же самой компании, и поэтому опыт, полученный после даты ассесмента, я также включаю в релевантный и учитываю для подсчета баллов. По этому вопросу я звонила в миграционную службу штата и получила однозначный ответ, что так делать можно, и приглашение штата я в итоге получила.
                Но ваша ситуация отличается тем (если я правильно все понимаю), что свежий опыт работы в новой компании, который вы указали в EOI как релевантный, не был оценен ACS, потому что вы просто еще тогда там не работали (или не указали, что работаете). А DIBP действительно требует ассесмент на момент заполнения EOI, потому что ваша ситуация с документами и баллами как бы замораживается в момент получения приглашения, и все, что потом, их мало интересует... Я бы попробовала приложить референс с новой работы, вдруг поможет, и датировать его за недельку до приглашения. Но это просто идея, даже не знаю, можно здесь давать такие советы.

                Comment


                • #9
                  Вдогонку к ответу, самое важное в вашей ситуации - дает ли вам этот свежий опыт, который не был учтен в старом ассесменте, доп баллы за опыт...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Artem0111 Посмотреть сообщение
                    Вдогонку к ответу, самое важное в вашей ситуации - дает ли вам этот свежий опыт, который не был учтен в старом ассесменте, доп баллы за опыт...
                    Спасибо за ответ!
                    Да, этот опыт дает баллы, но 60 я и без него набирал... А референс я уже приложил, и подписан он датой после приглашения.
                    Я просто точно помню, что когда я заполнял EOI, там можно было вообще не указывать skills assessment results, а просто перечислить опыт работы и указать, релевантен ли он. Я в тот момент подумал, что можно будет подтверждение и потом приложить, при подаче на визу.
                    Ну ладно, будем ждать. Надеюсь, там всё же люди сидят, а не роботы, и мне повезёт нарваться на доброго офицера
                    Кстати, у кого-то был опыт общения с Chelsea из Аделаиды?

                    Comment


                    • #11
                      а разве опыт не в самом Department of Immigration and Border Protection оценивают? Я к тому, что главное, как DIBP оценит, а то, что и как было в ACS - это второстепенно. Можно же вообще отдельно специальность только подтвердить, а опыт оставить на рассмотрение DIBP.
                      в общем, думаю, всё у вас будет хорошо, не переживайте лишний раз.
                      Last edited by tukpz; 19.09.2016, 17:23.
                      IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                      Accountant (General), 221111
                      ------------------------------------------------------
                      "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                      Comment


                      • #12
                        Mikhail.R, меня интересует сейчас такой же вопрос. Правда я решаю как поступать, а не оцениваю свои действия в прошлом. Мне не хватает 4 месяцев для того, чтобы было 3 года опыта работы по специальности (необходимые мне +5 баллов). Я думаю сейчас подтверждаться в Engineers Australia с опытом в два года с половиной года, которые набираются у меня и без учета нынешнего, последнего места работы.

                        1. Иммиграционный агент (в ходе бесплатной переписки) советует мне подать референс в ЕА и с моего текущего места работы + заказать в ЕА и оценку опыта работы. Потому что это упрощает и ускоряет процесс оценки опыта позже при рассмотрении кейса в DIBP. А потом уже при подаче в DIBP предоставить новый кейс с нынешнего места работы, где у меня уже набежит 3 года. Так что, согласно тому, то вы сделали все верно, и волноваться вам не стоит.

                        2. Задам тут похожий вопрос в тему от себя, чтобы точно решить, как поступать:
                        Не хочется брать референс с нынешнего места работы, потому что это, очевидно, ухудшит мои отношения с работодателем -- работник собирается валить) Предыдущее место работы пришлось сменить частично из-за того, что босс знал, что я собираюсь уехать. Хочется оттянуть этот момент, пока не наступит необходимость.
                        +экономия в 300 AUD, если я не заказываю оценку опыта в ЕА -- тоже деньги.
                        Подскажите, как лучше поступить, исходя из своего (чужого) опыта?

                        Comment

                        Working...
                        X