Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жена и английский

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Жена и английский

    Всем доброго дня,

    возник вопрос с английским языком моей жены.
    она не знает английского.

    собираюсь подаваться на независимую визу, я прохожу по баллам, но возникло два вопроса:

    1. При подаче документов указывается ли уровень английского жены? или постфактум высылается результат IELTS или деньги?


    2. На каком этапе запросят ее результат IELTS или деньги?

    можно ли до последнего учить и сдавать, а если не вышло заплатить деньги, не тормозя при этом саму подачу документов на визу?

    Заранее благодарю за ответы.
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

  • #2
    Я знаю что если она сдаст на нужное колличество, это добавит вам баллы. Но если у вас нет проблем с этим, то и не парьтесь ей сдавать. Пусть учит конечно, без анг тут плохо будет.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      Gloss, здесь вам не москва, сидите дома.

      Comment


      • #4
        Оленевод, а самому что не сиделось?
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Оленевод, а самому что не сиделось?
          а я не москвич, жил бы в столице, был бы в шоколаде.

          Comment


          • #6
            Кабы я была царицей, то жила бы за границей... Австралия оказалась ближе?
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • #7
              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Австралия оказалась ближе?
              да, на целых 800 км.

              Comment


              • #8
                а по теме есть ответы? не надо разводить полемику.
                Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                Comment


                • #9
                  при подаче EOI вы указываете то, что есть на момент подачи. Далее вы можете в любое время до получения invitation вносить изменения.
                  Далее, при подаче документов на визу у вас спросят про англ. супруги и вы можете либо оплатить fee, либо предоставить сертификат и сказать, вот, мол, успели сдать. Насчёт последнего не на 100% уверен, т.к. опыта общения не имел, но много, где читал про такое. Также люди рассказывают, что тянут до последнего, пишут офицерам, мол, погодите, щас вот-вот будет сертификат. И те ждут, вроде как...
                  Так что всё будет хорошо. Удачи!
                  Last edited by tukpz; 19.09.2016, 17:31.
                  IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                  Accountant (General), 221111
                  ------------------------------------------------------
                  "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо, я вот надеюсь что все так, как вы описали)
                    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                    Comment


                    • #11
                      У нас с мужем не было возможости сдавать Ielts вместе. Сначала сдала я, как узнала результат в тот же день отправила EOI, и уже потом сдавал муж. Но долго мы не тянули. И еще, ментосправку сейчас месяц делают, есть смысл заказать заранее

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                        Всем доброго дня,

                        1. При подаче документов указывается ли уровень английского жены? или постфактум высылается результат IELTS или деньги?

                        2. На каком этапе запросят ее результат IELTS или деньги?

                        можно ли до последнего учить и сдавать, а если не вышло заплатить деньги, не тормозя при этом саму подачу документов на визу?
                        1. При подаче на EOI там есть 2 вопроса :

                        Has the applicant undertaken an English language test within the last 36 months? тут вы можете ответить нет

                        [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61 ]Does the applicant have at least functional English language ability?
                        А вот тут если ответите "да" - это означает что она может сдать какой-то из экзаменов на минимальный балл.
                        Если ответите "нет" - то скорее всего у вас запросят оплату инглиша для партнера.

                        [/FONT]
                        2. На каком этапе запросят ее результат IELTS или деньги?
                        IELTS могут запросить по мере заливки документов в immiaccaunt.

                        Будет примерно так(из своего опыта):
                        1.Оплачиваете сборы.
                        2. У вас появляется доступ в immiaccaunt. В течении 1-3 недель вы заливаете первые ваши документы(по наличию или сразу все как вам удобно).
                        3. После заливки n-го числа документов, через 2-3 недели после этого вам напишет офицер что не хватает таких то документов.


                        "можно ли до последнего учить и сдавать, а если не вышло заплатить деньги, не тормозя при этом саму подачу документов на визу?"
                        Теоретически - это смахивает на fraud. Т.к. вы вначале указываете что жена или имеет competent инглишь или не имеет. Т.к. если укажете что имеет, а по факту окажется что она не сможет сдать экзамен - то это будет ваш mega fail и может быть отказ в визе. Но на практике я не встречал, что кто-то отвечает что у партнера есть иннглишь, и учат до последнегно, потом сдать не могут и платят fee - таких примеров не помню тут на форуме у кого либо.

                        В моем случае я указал что моя партнерша имеет компетент инглишь, но на момент подачи документов она ещё не имела сертификата IELTS. Когда офицер запросил её сертификат, я ему написал что она записана на экзамен через 1 месяц и я приложу её сертификат сразу как только получим его.

                        Но мы были уверены на 100% что она сдаст на мин. баллы, т.к. у неё англ более-менее был. В итоге от подачи документов до предоставления её сертификата мы протянули около 2-ух месяцев.
                        Last edited by Pashich; 19.09.2016, 19:30.
                        EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                        2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                        2014.06 261312 ACS Program Developer

                        Comment


                        • #13
                          слыш, Глор, зачем ехать сюда с женой, вон посмотри на Йохона, жена освоилась и сбежала. Колиби на очереди. Даша-Диво разбежалась еще до отхезда. Моя жена при словах об Австралии устроила истерику что от мамы никуда не уедет. У меня в соседнем юните живет одинокая боганша, мечтает замуж.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            слыш, Глор, зачем ехать сюда с женой, вон посмотри на Йохона, жена освоилась и сбежала. Колиби на очереди. Даша-Диво разбежалась еще до отхезда. Моя жена при словах об Австралии устроила истерику что от мамы никуда не уедет. У меня в соседнем юните живет одинокая боганша, мечтает замуж.
                            познакомь с боганшей))
                            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                              познакомь с боганшей))
                              зачем тебе алкоголичка?

                              Comment

                              Working...
                              X