Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 -> Skilled Independent visa 189, что за виза будет в промежутке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 -> Skilled Independent visa 189, что за виза будет в промежутке?

    Привет, подскажите пожалуйста по двум вопросам.

    Я у меня сейчас 457 виза (временная рабочая виза), в Австралии, уже 2 года.
    Если я подам заявление на независимую иммиграцию виза 189 на PR - это займет время, полгода-год. Что в это время будет с моей текущей 457 визой?
    Она сохранится или поменяется на другую? И что произойдет если в этот промежуток меня например уволят?

    И еще вопрос - работодатель вроде согласен спонсировать 186 визу на PR. НО, как выяснилось, там есть одно интересное условие - ты обязан отработать еще 2 года. И если вдруг тебя увольняют - иммиграционный офицер может аннулировать уже полученную 186 визу на PR. Мне как-то неспокойно от этого варианта - еще 2 года жить на чемодане, думаю может лучше по независимой пойти, хоть и дольше, но надежней (я прохожу по балам).

  • #2
    Пока 457 не истекла, будет она. Потом бридж А до принятия решения по 189.

    Если уволят пока сидите на 457, то в зависимости от условий визы, бридж А может аннулироваться и придётся подавать на другой бридж. Проблема в том, что в этот момент можно успеть побыть незаконным резидентом.
    Если уволят, когда бридж уже действует, то ничего не случится, так как его условия - NIL, такие же как и у 189 визы.
    Last edited by htrt; 01.10.2016, 01:17.
    На пути в чёрную дыру

    Comment


    • #3
      Сообщение от axyd Посмотреть сообщение
      И еще вопрос - работодатель вроде согласен спонсировать 186 визу на PR. НО, как выяснилось, там есть одно интересное условие - ты обязан отработать еще 2 года.
      На визе этого условия нет, это, как я понимаю, работодатель хочет застраховаться?



      Сообщение от axyd Посмотреть сообщение
      И если вдруг тебя увольняют - иммиграционный офицер может аннулировать уже полученную 186 визу на PR.
      Нет там такого условия и обязательств. 186-я это полный PR, к работе привязанный до получения визы (т.к. тебя номинирует работодатель), но не после получения.

      Comment


      • #4
        Если раб расторгнет контракт на 186 сам, то ничего не случится. А вернее имиг деп будет его пытать почему контракт расторгнут, и если будут весские причины, то даа - анулируют визу. Веские причниы наверное не явился на работу, забил, засудили по уголовке, сноркоманился.
        А также "случится" если вы захотите расторгнуть контракт раньше времени сами.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
          Если раб расторгнет контракт на 186 сам, то ничего не случится. А вернее имиг деп будет его пытать почему контракт расторгнут, и если будут весские причины, то даа - анулируют визу.
          Я сам был на 186й визе и мне работодатель нанимал иммигиационного агента. Агент мне объяснил, что если что-то происходит между работодателем и мной до получения визы, то могут быть проблемы. После - нет. Когда у меня уже есть эта виза, это полный PR, не привязанный к работодателю. Два года - это обязательство работодателя сохранять мне позицию.

          Employer Nomination Scheme (subclass 186)

          Who can nominate a skilled worker for this visa?
          You can nominate a skilled worker for this visa if:
          ..............
          you offer a skilled position in the applicant's field that is full time and ongoing for at least two years

          Comment


          • #6
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Я сам был на 186й визе и мне работодатель нанимал иммигиационного агента. Агент мне объяснил, что если что-то происходит между работодателем и мной до получения визы, то могут быть проблемы. После - нет. Когда у меня уже есть эта виза, это полный PR, не привязанный к работодателю. Два года - это обязательство работодателя сохранять мне позицию.

            Employer Nomination Scheme (subclass 186)
            Не могу найти где я читал.. кажется pdf какой то был.. сейчас сомневаюсь в своих словах. Может мне приснилось.
            Гугл говорит что да - ничего не будет если есть 186 виза.

            Comment

            Working...
            X