Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 + мед. страх + дети (школа, прививка)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
    Погранцам по барабану наличие вашей страховки.
    А как вы себе представляете ситуёвину если заболеете ДО получения ее?
    Упадете с послебней ступеньки трапа самалёта, заболееге серьёзно через пару тройку часов после прилета!
    Уда
    У меня виза 457 и в случае чего, как я понимаю, мне придётся платить из своего кармана, а потом требовать rebate. Не так ли? Поэтому наличие страховки только упрощает возврат денег.
    Я плохо себе представляю как работает медицина в Австралии. Поправьте, если я заблуждаюсь.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Счёт открыть можно.
      Читайте вот эту ветку:
      "Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги"
      Ссылку вставить не получилось.

      Будут вопросы по Канберре, спрашивайте. Надеюсь увидимся.
      Спасибо!
      Last edited by Nik.; 20.11.2016, 06:10.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
        У меня виза 457 и в случае чего, как я понимаю, мне придётся платить из своего кармана, а потом требовать rebate. Не так ли? Поэтому наличие страховки только упрощает возврат денег.
        Я плохо себе представляю как работает медицина в Австралии. Поправьте, если я заблуждаюсь.
        Есйи не дай бог вы сломаете ногу без страховки то никакой ребейт вам не положен.. Можете влететь на тйщи бакофф

        Comment


        • #34
          Отвечу на свой вопрос касательно страховки при пересечении границы.

          В гранте написано о том что могут попросить предъявить докозательства страховки на границе:

          You may be requested to provide evidence of health insurance at the time of entry to Australia, or when applying for another visa.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
            И еще вопрос - будут ли погранцы требовать саму карточку страховки при пересечении границы или ее и вправду можно будет получить позже?
            Мы покупали в Бупе. Сразу договорились о страховке еще на этапе подачи документов. Они прислали сертификат, что страховка есть и начинает работать с момента прибытия в Австралию. После получения визы, переслали данные в Бупу по дате приезда - покрытие началось с этой даты, с нее же и стали деньги снимать, мы выбрали оплату по-месячно.

            Comment


            • #36
              Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
              Мы покупали в Бупе. Сразу договорились о страховке еще на этапе подачи документов. Они прислали сертификат, что страховка есть и начинает работать с момента прибытия в Австралию. После получения визы, переслали данные в Бупу по дате приезда - покрытие началось с этой даты, с нее же и стали деньги снимать, мы выбрали оплату по-месячно.
              Аналогично с hif, только ждал подтверждающего письма аж неделю. Переживать стал. Хорошо что скрин покупки успел сохранить, и он прокатил для офицеров.

              Вот только в письме написано предупреждение о том что Австралийские доктора могут написать сумму за свои услуги какую захотят. Погуглил прайсы на мед услуги и действительно не нашел нигде цен. Как же тогда смотреть где выгоднее лечится и на что рассчитывать?
              Интересно узнать хоть примерно во сколько обойдется лечение скажем если горло заболело и нужны антибиотики.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
                Аналогично с hif, только ждал подтверждающего письма аж неделю. Переживать стал. Хорошо что скрин покупки успел сохранить, и он прокатил для офицеров.

                Вот только в письме написано предупреждение о том что Австралийские доктора могут написать сумму за свои услуги какую захотят. Погуглил прайсы на мед услуги и действительно не нашел нигде цен. Как же тогда смотреть где выгоднее лечится и на что рассчитывать?
                Интересно узнать хоть примерно во сколько обойдется лечение скажем если горло заболело и нужны антибиотики.
                Действительно, стоимость одной и той же услуги может отличаться существенно. Те же GP могут брать от 70 до 150 за прием, а вернут всего 30 по страховке. Так что придется поискать. Обычно дешевле те клиники, где пациенты с карточкой Медикеа не платят вообще ничего (так называемые балк-билл).

                Если у Вас заболело горло, возможно удастся обойтись одним визитом к GP и лекарством из аптеки (не факт, что это будет антибиотик, зависит от того, что доктор пропишет).
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Действительно, стоимость одной и той же услуги может отличаться существенно. Те же GP могут брать от 70 до 150 за прием, а вернут всего 30 по страховке. Так что придется поискать. Обычно дешевле те клиники, где пациенты с карточкой Медикеа не платят вообще ничего (так называемые балк-билл).

                  Если у Вас заболело горло, возможно удастся обойтись одним визитом к GP и лекарством из аптеки (не факт, что это будет антибиотик, зависит от того, что доктор пропишет).
                  Спасибо вам за информативный ответ!
                  Я взял страховку hospital only cover. Я так понимаю по ней все GP платные?
                  Посоветуйте пожалуйста нормального, недорогого доктора в Канберре.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
                    Я взял страховку hospital only cover. Я так понимаю по ней все GP платные?
                    Этого я не знаю, смотрите pds (product disclosure statement)
                    Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
                    Посоветуйте пожалуйста нормального, недорогого доктора в Канберре.
                    Смотря где Вы жить будете, нет смысла через весь город мотаться.
                    Я и сама тут недавно, 6 мес, особо докторов еще не раскусила, кто хороший.
                    Подписывайтесь на канберрскую группу в ФБ https://www.facebook.com/groups/312680928757841/
                    Там можно вопросы задавать тоже. Больше старожилов.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #40
                      Вести с полей!

                      Bupa, Essential Visitors Cover, AUD 200 с лишним в месяц на семью
                      - покрывает посещения GP (out-patient лечение) в пределах MBS. На практике: приехали с ребенком на прививку, вакцину дали бесплатно, за укол взяли $50 (код операции - какая-то хирургия в овертайм, выходной был, видимо в будни дешевле). Страховая вернула $49.

                      - В школу просят Immunisation Certificate - его нам сделали бесплатно (русская клиника, добрые доктора) (клиника заносит данные в спец гос систему из наших больничных записей, а гос система отправила нам результат на почту по телефонному звонку). Но я так чувствую что проблем с возвратом не было бы, на этом тарифе не просят письма от GP для подтверждения что это пре-экзистед.

                      - с другой стороны, при обращении в Эмержанси на этом тарифе они компенсируют только если было admittance в госпиталь. А если отпустили домой - то нет. Мы с ребенком после температуры 39.9 поехали по глупости туда (потому что было 25 декабря и НИЧЕГО не работает). Нам дали посидеть полтора часа в очереди, а потом посмотрели горло-уши и отпустили, итого: $232, опыт: бесценно. Оказывается в таких случаях есть After Hours Plus, что должно было бы быть дешевле.

                      Comment


                      • #41
                        samvova,
                        Добрый вечер!
                        А можете, пожалуйста, рассказать поподробней, какие именно документы Вам нужны для 457 визу и по какой профессии думаете подаваться?

                        Муж думает по 457 попробовать податься визе, но не поймём, какие документы нужны. Только сейчкас стали заниматься этим вопросом.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от samvova Посмотреть сообщение
                          Оказывается в таких случаях есть After Hours Plus, что должно было бы быть дешевле.
                          У Бупы есть какие-то приходящие after hours home doctors, вроде вообще бесплатно, уточните.

                          PS Все эти траты детский лепет по сравнению с тем, если Вы попадете в госпиталь. Вот для чего нужна страховка при отсутствии медикеа.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment

                          Working...
                          X