Объявление

Collapse
No announcement yet.

План иммиграции по non-ICT диплому

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • План иммиграции по non-ICT диплому

    Поправьте пожалуйста если что не так.

    Дано:
    1) Диплом российский юридический бакалавр за 4 года. Предметов по IT не больше пары-тройки. Опыта работы 0. Но есть юристы которые подтвердят всё что потребуется.
    2) Опыт после диплома почти 8 лет, и всё в духе сисадмина. На всё есть референсы, но справки 2НДФЛ не везде дадут.
    3) Неоконенное обрадование в НЗ, где-то полгода.
    4) Почти CCNP.

    Правилен ли следующий план:

    30 баллов за 32 года возраст.

    15 баллов за образование.
    Ветассесс подтверждает диплом юриста т.к. я принесу референс что два года работал на полставки типа стажируясь.
    Если Ветассесс что-то забракует, то получаю CCNP и дальше диплома как вендор. Но остаюсь вообще без опыта?

    10 баллов за опыт 5 лет. Самый спорный момент. Как его порежут с учётом что диплом не ICT?

    Как опыт будут считать в таком плане? Дальше остаётся только спонсорство штата или партнёр?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

  • #2
    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Поправьте пожалуйста если что не так.

    Дано:
    1) Диплом российский юридический бакалавр за 4 года. Предметов по IT не больше пары-тройки. Опыта работы 0. Но есть юристы которые подтвердят всё что потребуется.
    2) Опыт после диплома почти 8 лет, и всё в духе сисадмина. На всё есть референсы, но справки 2НДФЛ не везде дадут.
    3) Неоконенное обрадование в НЗ, где-то полгода.
    4) Почти CCNP.

    Правилен ли следующий план:

    30 баллов за 32 года возраст.

    15 баллов за образование.
    Ветассесс подтверждает диплом юриста т.к. я принесу референс что два года работал на полставки типа стажируясь.
    Если Ветассесс что-то забракует, то получаю CCNP и дальше диплома как вендор. Но остаюсь вообще без опыта?

    10 баллов за опыт 5 лет. Самый спорный момент. Как его порежут с учётом что диплом не ICT?

    Как опыт будут считать в таком плане? Дальше остаётся только спонсорство штата или партнёр?
    Опыт минус 6 лет. Итого остается 2.
    Сисадмин не входит в SOL1. 263111 максимально похоже на сисадмина, надо только постараться и подтвердить. И даже у нее квота сокращается.

    Comment


    • #3
      Tuktuk,
      Даже те 6 лет которые порежут, их надо подтверждать? Или просто считаются с даты получения диплома календарные годы?
      Если я смогу принести референсы что пока учился уже работал сисадмином, ACS ведь это не заметит, им надо будет опыт после получения одобренного образования по Ветассесс? Или есть смысл показать побольше опыта чтобы 6 лет считалось с максимально ранней даты?
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Tuktuk,
        Даже те 6 лет которые порежут, их надо подтверждать? Или просто считаются с даты получения диплома календарные годы?
        Если я смогу принести референсы что пока учился уже работал сисадмином, ACS ведь это не заметит, им надо будет опыт после получения одобренного образования по Ветассесс? Или есть смысл показать побольше опыта чтобы 6 лет считалось с максимально ранней даты?
        Обрезанные впоследствии годы надо было подтверждать референсами как
        и все остальные. Образование для ACS подтверждал заверенным и переведенным дипломом без помощи ветасес (это отдельно, после получения оценки ACS). Таже нужно 2 проекта, это самое сложное, много писанины, еще нужно знать что писать. По поводу совмещения учебы и работы - не знаю. Но - ACS все заметит

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
          Образование для ACS подтверждал заверенным и переведенным дипломом без помощи ветасес (это отдельно, после получения оценки ACS).
          За это ведь только 10 баллов дают? И как было с оценкой ACS, можно поподробнее?
          Если собрать все рефы, то годы не обрежут?
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
            За это ведь только 10 баллов дают? И как было с оценкой ACS, можно поподробнее?
            Если собрать все рефы, то годы не обрежут?
            Обрежут. Если собрать все рефы, то будет что обрезать. Сначала надо набрать 6 лет для обрезания (в случае не IT диплома). Далее идет отчет опыта. В данном случае 2 года. Еще могут не зачесть опыт, сказать не соответствует специальности. Далее описать 2 проекта, перевод диплома и паспорта оплатить и все. Баллы дает не ACS. За подтвержденный диплом бакалавра 15 баллов.
            263111 с 55 баллами спонсорства не дождаться, по крайней мере сейчас.
            Last edited by Tuktuk; 14.10.2016, 23:35.

            Comment


            • #7
              Tuktuk,
              А годы опыта для обрезания всё-таки должны именно с получения диплома начинаться? Или можно и одновременно с учёбой уже опыт получать и потом его спокойно обрежут в числе 6ти лет? При том что диплом не IT напрочь.
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                Tuktuk,
                А годы опыта для обрезания всё-таки должны именно с получения диплома начинаться? Или можно и одновременно с учёбой уже опыт получать и потом его спокойно обрежут в числе 6ти лет? При том что диплом не IT напрочь.
                Опыта совмещения у меня нет. Могу ошибаться но порядок не важен, можно сначала работать, а потом получать образование можно наоборот. Главное чтобы было 6 лет работы и диплом - это для RPL. Далее идет опыт. Лучше уточнить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  Опыта совмещения у меня нет. Могу ошибаться но порядок не важен, можно сначала работать, а потом получать образование можно наоборот. Главное чтобы было 6 лет работы и диплом - это для RPL. Далее идет опыт. Лучше уточнить.
                  Диплом просто переведённый российский, или уже аппрувленный ветассессом или ещё кем-то в Ау?
                  Sоul_Surviver:
                  NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                    Диплом просто переведённый российский, или уже аппрувленный ветассессом или ещё кем-то в Ау?
                    Стандартно - заверенную у нотариуса копию диплома - переводим - подтрверждаем подпись переводчика у нотариуса.
                    Второе и 3 обычно делается в 1 месте. А можно и все 3 действия.
                    Здесь ветасес не нужен.

                    Comment


                    • #11
                      ОК, диплом готов. Собираю референсы, набираю там максимум лет сколько смогу, пишу два проекта, и ACS мне подтверждает что: диплома за 10 баллов, или бакалавр за 15?
                      И опыт тоже в ACS подтверждается, чтобы потом баллы дали?
                      Sоul_Surviver:
                      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                        ОК, диплом готов. Собираю референсы, набираю там максимум лет сколько смогу, пишу два проекта, и ACS мне подтверждает что: диплома за 10 баллов, или бакалавр за 15?
                        И опыт тоже в ACS подтверждается, чтобы потом баллы дали?
                        Баллы ACS не дает. ACS подтверждает, что человек соответствует данной специальности и имеет столько то лет опыта. Все. К диплому есть требования, но я их не помню. У меня обычный не IT диплом подошел.

                        Баллы потом считает (правда по той же технологии) департамент при подаче на визу. То что диплом бакалавр и стоит 15 надо подтверждать в ветасес.

                        Лирическое отступление.
                        А вообще самое главное и сложное это английский.

                        Comment


                        • #13
                          Даа, английский на все 7 это запредельная мечта.

                          В каком порядке куда подаваться?
                          1) Ветассесс для бакалавра 15 баллов
                          2) ACS для специальности и опыта
                          После обоих
                          3) IELTS 6666
                          4) DIPB для оценки баллов
                          ?
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            Даа, английский на все 7 это запредельная мечта.

                            В каком порядке куда подаваться?
                            1) Ветассесс для бакалавра 15 баллов
                            2) ACS для специальности и опыта
                            После обоих
                            3) IELTS 6666
                            4) DIPB для оценки баллов
                            ?
                            1, 2, 3 - нужно все. Порядок не важен. Я делал 2,3,1. Потом 4. Лучше прежде всего посчитать баллы самому, чтобы потом не разочароваться.
                            263111 в данный момент нужно 65 на 189, на спонсорство не знаю, но 55
                            точно мало.
                            Вот здесь какая-никакая статистика по специальностям.
                            https://myimmitracker.com/en

                            Comment


                            • #15
                              32 года - 30 очков это надо очень быстро бежать чтобы успеть, в реальности будет 33-39 25 очков
                              6666 ноль очков
                              еще год опыта будет 3 года из 10 последних или 5 очков
                              15 за бакалавра

                              У меня получилось 45 очков. Маловато. Где еще возьмете?

                              Comment

                              Working...
                              X