Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом не совпадает с skills assessment

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что в таком случае специальность для подачи выбирается именно по опыту, а не по диплому (в случае, если хочется клеймить баллы и за опыт и соответственно за диплом)?
    Вам не подтвердят специальность в большинстве случаев, если Ваш опыт не имеет под собой основы в виде образования. Есть возможность подтвертить специальность без образования у некоторых IT профессий, но тогда сильно режут опыт.
    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

    Comment


    • #17
      Расскажу, как было в моём случае. По диплому инженер-электромеханик. По опыту работы инженер-электрик. По украинскому классификатору профессий я имел право работать с таким дипломом инж-электриком. Но когда стал подтверждать в ЕА диплом и опыт, в подтверждении опыта отказали мотивируя тем, что я не имел право работать с таким образованием инж-электриком. Т.к. у меня в почасовке к диплому (приложении) якобы не было тех предметов, которые позволяют работать инж-электриком. (По их, австралийским требованиям к этой профессии). В итоге- пришлось делать подробные силабусы из универа с подписями и печатями по шести техническим дисциплинам, доказывая, что я проходил эти предметы, темы. В итоге, подтвердили и опыт и диплом, но вместо инж-электр. дали инж-технолога. Да и то, спасибо агентам. Они боролись за мой опыт. Это я к тому, что специальности очень близкие, смежные. у нас в стране даже вопросов не было при устройстве на работу. Всё пучком! А по мнению ЕА -это очень даже разные спец. Вот так.
      IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
      233914 Engineering Technologist 8.07.2015
      GRANTED - 5.05.2016

      Comment


      • #18
        Olegperforator, не путайте подтверждение профессии и возможность работать.
        при устройстве на работу дипломы здесь тоже особо не смотрят, тем более не проверяют предметы.
        инженеры подтверждают соответствие вашей квалификации австралийской. даже если квалификация не соответствует, вы все равно можете работать кем хотите и кем возьмут.
        другое дело, если вы захотите вступить в члены ЕА, то вы будете именно инженером технологом. и если захотите развиваться как инженер электрик с получением всяких сипиэнж, то то, что вы инженер электрик, придется еще доказать.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #19
          Если у меня диплом инженер технолог машиностроения , а опыт по другой специальности токарь, то в какую организацию надо подавать документы?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
            Если у меня диплом инженер технолог машиностроения , а опыт по другой специальности токарь, то в какую организацию надо подавать документы?
            Судя по вопросу, Вам в MARA

            А если серьезно, токарей подтверждает TRA, но если диплома и подтверждаемого опыта работы не будет, то специальность скорее всего не подвердят. Там всё жестко.

            Инженера-технолога подтверждает ЕА, если Вы подверждаете именно эту специальность. Если же у Вас есть подтверждённая специальность без диплома о высшем образовании (токарь, повар, слесарь и т. п.) то можно подтвердить только диплом (но не специальность) как эквивалент австралийского бакалавра (для получения доп. баллов за образование) в VETASSESS, хотя есть вероятность, что они Вас всё равно завернут в ЕА.

            Короче говоря.
            Если у Вас нет документов о том, что Вы получили образование в качестве токаря, то Ваш опыт токарем "псу под хвост". Есть крайне малая вероятность, что TRA признает что Вы получили необходимую для токаря квалификацию, пока учились на инженера (это возможно лишь при наличии всех соответствующих предметов) и я бы на неё не расчитывал.
            ЕА скорее всего не захочет подтверждать Вашу квалификацию инженера, без соответствующего опыта. Изучите эту тему. Я лично с этим дела не имел, но наслышан что именно так.

            Единственный способ который Вам подойдёт, это если Ваш опыт работы всё-таки можно квалифицировать как опыт инженера. Грамотно написанные референсы, разговор по душам с руководителем, некоторые нюансы, которые вам расскажет искушённый агент, и всё может получиться.
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #21
              На токаря основного диплома нет, есть только удостоверения о прохождении 5 мес курсов, выдан на заводе. Помимо этого я работал мастером на заводем гдето месяц , если в reference указать получиться ли подтвердить в ЕА диплом? Reference требуют у инженеров или рабочих?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
                На токаря основного диплома нет, есть только удостоверения о прохождении 5 мес курсов, выдан на заводе. Помимо этого я работал мастером на заводем гдето месяц , если в reference указать получиться ли подтвердить в ЕА диплом? Reference требуют у инженеров или рабочих?
                Я редко кому советую обращаться к агентам, но это тот случай когда надо.
                Ну или пишите письма, читайте сайты TRA и ЕА.
                Никто Вам всех нюансов здесь не сможет разжевать. Вопросы не конкретные и ветка не совсем та.

                Для начала, разберитесь, достаточно ли курсов и опыта для подтвержения токарем.
                Вопрос Ваш я не понял вообще. Референсы - это в Вашем случае приложения к СV, подтверждающие заявленную Вами информацию о Вашей работе и полученном опыте, их дают работодатели.

                Судя по тому, что Вы в теме плаваете, Вам нужно очень много чего узнать и "разложить по полкам" у себя в голове. Самый простой способ сделать это быстро - проконсультироваться у агента, пусть даже и платно. А потом уже тут задавать вопросы которые непонятны, или по которым не получается найти информацию.
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment


                • #23
                  инженер по ТМ родственная специальность с токарем ,предметы по обучению совпадают но диплом выше по значимости,Когда учишься в институте дают удостоверение на 2 разряд, Может в TRA подавать?
                  Надо специальные бланки заполняемые работодателем, в TRA ,Что то писать наверно какие детали для конвеерных лент точил?

                  Comment


                  • #24
                    У вас в России есть ли фирмы которые помогают собрать документы ? Сколько они берут за консультации?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
                      У вас в России есть ли фирмы которые помогают собрать документы ? Сколько они берут за консультации?
                      Бахтияр, есть всего 2 варианта :
                      1 - читаешь оф.сайты и собираешь, подаешь документы все сам.
                      2 - обращаешься к MARA-агенту, он тебя направляет и консультирует, документы собираешь сам, подавать можешь сам, может и агент подать.

                      никаких фирм и прочего нет и не может быть.
                      Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                      ravil.rocks/blogposts

                      Comment


                      • #26
                        В Migration Skills Assessment описание Employer Template кто заполнял, нужно подпись подпись начальника или еще печать?

                        Comment


                        • #27
                          Что такое Business registration or licence number?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
                            В Migration Skills Assessment описание Employer Template кто заполнял, нужно подпись подпись начальника или еще печать?
                            И то и другое, а еще желательно на бланке компании, если мы говорим о reference letter.

                            Business registration or licence number - Типа свидетельство о регистрации компании или номер лицензии (полагаю, тут речь идет о частном предпринимательстве и о Statutory Declaration ?)
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • #29
                              Есть диплом инженера электромеханика, но skills фотограф. Можно ли подтвердить только опытом на основании ИП? Открыто и работает с 2006года.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
                                Есть диплом инженера электромеханика, но skills фотограф. Можно ли подтвердить только опытом на основании ИП? Открыто и работает с 2006года.
                                Можно, если вы собираетесь подаваться в качестве инженера. Опыт при подтверждении очень много весит, а у вас 12 лет. Важно грамотно составить эпизоды CDR. Я сам подтвердился в IEA инженером-механиком, имея диплом радиотехника (среднее специальное) и неоконченный МАИ по той же специальности. А вот фотографом в качестве трейди - сомневаюсь... Такая специльность вообще есть в списке? Кто ее подтверждает?

                                Comment

                                Working...
                                X