Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение 263111

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение 263111

    Прошу помочь советом. Писал в одной из соседних тем, никто так и не ответил. Решил свою создать.

    Я сейчас собираю необходимые документы для подтверждения квалификации. У меня получилось аж 7 рабочих мест. Есть ряд вопросов.

    1. Если подписывает не мой непосредственный начальник на момент работы, а новый человек, который теперь на его месте работает (но он готов все подтвердить) - это нормально? Или обязательно искать непосредственного начальника?

    2. Если в компании платили в конверте, достаточно ли будет письма на бланке компании что платили такую-то зарплату каждый месяц?

    3. Печати на референсы не ставил, поставили лишь в одном месте, где подписывал генеральный директор. Все эти бумаги мне надо отнести в посольство Австралии, чтобы там сделали сканы и заверили?

    4. У меня все референсы получились похожими. Меняются лишь должностные обязанности. Но я не смог на семь компаний придумать разные тексты, учитывая, что функционал везде был одинаковый. Такие примут или будут придираться?
    Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

  • #2
    Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
    Прошу помочь советом. Писал в одной из соседних тем, никто так и не ответил. Решил свою создать.

    Я сейчас собираю необходимые документы для подтверждения квалификации. У меня получилось аж 7 рабочих мест. Есть ряд вопросов.

    1. Если подписывает не мой непосредственный начальник на момент работы, а новый человек, который теперь на его месте работает (но он готов все подтвердить) - это нормально? Или обязательно искать непосредственного начальника?

    2. Если в компании платили в конверте, достаточно ли будет письма на бланке компании что платили такую-то зарплату каждый месяц?

    3. Печати на референсы не ставил, поставили лишь в одном месте, где подписывал генеральный директор. Все эти бумаги мне надо отнести в посольство Австралии, чтобы там сделали сканы и заверили?

    4. У меня все референсы получились похожими. Меняются лишь должностные обязанности. Но я не смог на семь компаний придумать разные тексты, учитывая, что функционал везде был одинаковый. Такие примут или будут придираться?
    1. Что пишут в буклете на эту тему? Кто может подписывать?
    2. ACS не интересует зарплата. Только обязанности.
    3. Печати на оригиналы нигде не ставил. В посольстве делал копии с печатями. Чтобы не упали в обморок там, сообщаю ценник за страничку. 30 AUD. Народ пишет - берете референс. Делаете ксерокс. Подходите
    к тому кто его подписывал и он пишет True copy of original и подписывает.
    Бесплатно. Довольно ли ACS - не знаю. Сам не пробовал. Поищите на форуме.
    4. Нет требования творчески подходить к референсам. Требуется
    актуальность информации и соответствие профессии.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
      1. Что пишут в буклете на эту тему? Кто может подписывать?
      2. ACS не интересует зарплата. Только обязанности.
      3. Печати на оригиналы нигде не ставил. В посольстве делал копии с печатями. Чтобы не упали в обморок там, сообщаю ценник за страничку. 30 AUD. Народ пишет - берете референс. Делаете ксерокс. Подходите
      к тому кто его подписывал и он пишет True copy of original и подписывает.
      Бесплатно. Довольно ли ACS - не знаю. Сам не пробовал. Поищите на форуме.
      4. Нет требования творчески подходить к референсам. Требуется
      актуальность информации и соответствие профессии.
      1. Там двояко написано. Везде идет ссылка на employer. Но мой employer - это компания. В компания я занимаю должность, которая закреплена в штатном расписании. У должности есть свой функционал и обязанности, которые закреплены в должностных инструкциях. По сути, любой человек в компании может подтвердить, что я действительно там работал и выполнял такие обязанности. Но еще там написано, что не подходят референсы if the referee’s relationship with the applicant is unclear. Меня это смущает.
      2. А когда на визу подавать буду? Там их тоже это не будет интересовать?
      3. Я так и сделал. Но как-то странно, что один человек подписывает и сам заверяет...
      Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

      Comment


      • #4
        Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
        1. Там двояко написано. Везде идет ссылка на employer. Но мой employer - это компания. В компания я занимаю должность, которая закреплена в штатном расписании. У должности есть свой функционал и обязанности, которые закреплены в должностных инструкциях. По сути, любой человек в компании может подтвердить, что я действительно там работал и выполнял такие обязанности. Но еще там написано, что не подходят референсы if the referee’s relationship with the applicant is unclear. Меня это смущает.
        2. А когда на визу подавать буду? Там их тоже это не будет интересовать?
        3. Я так и сделал. Но как-то странно, что один человек подписывает и сам заверяет...
        1. Здесь мне кажется должно быть 2 фактора. Человек все видел, как Вы работали. И сейчас он начальник. Или был начальник. Т.е. уважаемый человек который не боится за Вас поручится. Т.е. возможно раньше он начальником не был, но видел как Вы работаете. Если он сейчас начальник, но не видел как Вы работаете, как он может за Вас поручиться. Это все мысли...
        Короче, я искал старых начальников.

        2. Будет. Если думаете о будущем то берите 2ндфл сразу. Потом могут быть проблемы типа база в архиве итд. В лучшем случае. В налоговой месяц времени, и немного нервов. Только вот у меня пока я английский сдавал, фирму старую перейменовали. Т.е. справка есть, фирмы нет уже.
        Короче ковать надо пока горячо.

        3. Поделитесь потом чем закончилось. Думаю многим будет интересно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
          1. Здесь мне кажется должно быть 2 фактора. Человек все видел, как Вы работали. И сейчас он начальник. Или был начальник. Т.е. уважаемый человек который не боится за Вас поручится. Т.е. возможно раньше он начальником не был, но видел как Вы работаете. Если он сейчас начальник, но не видел как Вы работаете, как он может за Вас поручиться. Это все мысли...
          Короче, я искал старых начальников.

          2. Будет. Если думаете о будущем то берите 2ндфл сразу. Потом могут быть проблемы типа база в архиве итд. В лучшем случае. В налоговой месяц времени, и немного нервов. Только вот у меня пока я английский сдавал, фирму старую перейменовали. Т.е. справка есть, фирмы нет уже.
          Короче ковать надо пока горячо.

          3. Поделитесь потом чем закончилось. Думаю многим будет интересно.
          1. Мне старые начальники не отвечают на звонки (

          2. А что брать-то, если зп была в конверте?
          Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

          Comment


          • #6
            Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
            1. Мне старые начальники не отвечают на звонки (

            2. А что брать-то, если зп была в конверте?
            1. Мне тоже некоторые не отвечали.
            Нужно искать замначальника.
            Если зам тоже не отвечает, то думаю текущий начальник на старом месте-
            лучший вариант. Написать что сеть которую он настроил - не разу
            не ломалась и компьютеры ни разу не перезагружались с тех пор.
            И все сотрудники вспоминают добрым словом

            2. Тогда справка из отдела кадров. Лучше чем ничего...
            Можно конверты предоставить

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
              1. Мне тоже некоторые не отвечали.
              Нужно искать замначальника.
              Если зам тоже не отвечает, то думаю текущий начальник на старом месте-
              лучший вариант. Написать что сеть которую он настроил - не разу
              не ломалась и компьютеры ни разу не перезагружались с тех пор.
              И все сотрудники вспоминают добрым словом

              2. Тогда справка из отдела кадров. Лучше чем ничего...
              Можно конверты предоставить
              Спасибо за советы!

              Буду надеяться, что все же последние места работы проверяющих будут больше интересовать, чем что-то что было 8 лет назад
              Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

              Comment


              • #8
                Главное помните, что при подаче доков на визу уже нужны будут справки 2ндфл, а если вся зп была в конверте и не оформляли официально, то тут будут проблемы. А подтвердить в ACS хватит и просто референсов.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  Главное помните, что при подаче доков на визу уже нужны будут справки 2ндфл, а если вся зп была в конверте и не оформляли официально, то тут будут проблемы. А подтвердить в ACS хватит и просто референсов.
                  последние два с половиной года у меня все белое и хорошее. а вот дальше есть две работы без 2-ндфл (около двух лет). итого у меня чуть больше 7 лет стажа за 10 лет. обидно будет, если не засчитают работу без 2-ндфл, т.к. без нее у меня не будет 5 лет работы и не будет необходимых 10 баллов. неужели тут ни у кого не было проблем таких? что делать-то?
                  Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
                    последние два с половиной года у меня все белое и хорошее. а вот дальше есть две работы без 2-ндфл (около двух лет). итого у меня чуть больше 7 лет стажа за 10 лет. обидно будет, если не засчитают работу без 2-ндфл, т.к. без нее у меня не будет 5 лет работы и не будет необходимых 10 баллов. неужели тут ни у кого не было проблем таких? что делать-то?
                    Нужны payslip, что департамент примет в качестве них кроме 2ндфл я не в курсе, но советовал бы этот момент заранее определить.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Нужны payslip, что департамент примет в качестве них кроме 2ндфл я не в курсе, но советовал бы этот момент заранее определить.
                      Еще канает выписка из пфр. Но это #@$_& еще те

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Еще канает выписка из пфр. Но это #@$_& еще те
                        Последнее время вроде не канала, просили payslip.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Последнее время вроде не канала, просили payslip.
                          Хм, что-то поменялось? В прошлому году как миленькие взяли

                          Comment


                          • #14
                            Так если ЗП в конверте, то как выписка то поможет?

                            Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
                            итого у меня чуть больше 7 лет стажа за 10 лет. обидно будет, если не засчитают работу без 2-ндфл, т.к. без нее у меня не будет 5 лет работы и не будет необходимых 10 баллов.
                            Тут дело то какое: ACS ничего проверять не будет, посмотрит на реф и скажет, что этот опыт был релевантным. Потом вы сами при заполнении EoI должны выбрать за какие конкретно места работы вы хотите баллы, т.е. какая работа была релевантная И обязательно при этом еще и оплачиваемая. Если вы заклеймите опыт с ЗП в конверте, а когда департамент попросит оплачиваемость документально подтвердить, а вы не сможете, это обернется отказом.

                            Читайте форум, вроде можно и справкой из бухгалтерии подтвердить, кажется где-то встречал такие сообщения, но точно не уверен. Только вот дадут ли вам такую справку? Это ж фактически чистосердечное признание =)

                            Либо продумывайте план Б с накоплением белого стажа или прокачиванием английского
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                              Так если ЗП в конверте, то как выписка то поможет?



                              Тут дело то какое: ACS ничего проверять не будет, посмотрит на реф и скажет, что этот опыт был релевантным. Потом вы сами при заполнении EoI должны выбрать за какие конкретно места работы вы хотите баллы, т.е. какая работа была релевантная И обязательно при этом еще и оплачиваемая. Если вы заклеймите опыт с ЗП в конверте, а когда департамент попросит оплачиваемость документально подтвердить, а вы не сможете, это обернется отказом.

                              Читайте форум, вроде можно и справкой из бухгалтерии подтвердить, кажется где-то встречал такие сообщения, но точно не уверен. Только вот дадут ли вам такую справку? Это ж фактически чистосердечное признание =)

                              Либо продумывайте план Б с накоплением белого стажа или прокачиванием английского
                              Мне вот тоже казалось, что я где-то видел, что справка из бухгалтерии подходила. Но не могу найти эту тему. Одна компания закрылась, так что там бухгалтерия что угодно напишет.

                              Пойду пробный тест IELTS сдавать. Может смогу до 8 дотянуть. Или уже, на крайний случай, на спонсорство штата буду подаваться.
                              Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

                              Comment

                              Working...
                              X