Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина перед подачей на визу.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина перед подачей на визу.

    Проходил кто-нибудь предварительно медицину?
    Возможна ли ситуация, что получив HAP ID и пройдя первоначатьную медкомиссию, будут назначены дополнительные проверки и все затянется и в итоге не успею податься с готовой медициной? Или получения HAP ID и начала процесса достаточно для подачи. Подскажите.

  • #2
    Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
    Проходил кто-нибудь предварительно медицину?
    Возможна ли ситуация, что получив HAP ID и пройдя первоначатьную медкомиссию, будут назначены дополнительные проверки и все затянется и в итоге не успею податься с готовой медициной? Или получения HAP ID и начала процесса достаточно для подачи. Подскажите.
    У Вас есть инвайт? Если хотите, Вы можете произвести оплату визы после того, как получите результат медицины. Отсчет подачи начинается только после оплаты.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • #3
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      У Вас есть инвайт? Если хотите, Вы можете произвести оплату визы после того, как получите результат медицины. Отсчет подачи начинается только после оплаты.
      Результатов не будет. Это на сайте написано.
      you will not be advised of your results until after you have lodged a visa application

      Хочу пройти не для незультатов, а для ускорения процесса.
      Вопрос что будет если назначат что-то дополнительно и не буду успевать податься?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
        Результатов не будет. Это на сайте написано.
        you will not be advised of your results until after you have lodged a visa application

        Хочу пройти не для незультатов, а для ускорения процесса.
        Вопрос что будет если назначат что-то дополнительно и не буду успевать податься?
        Я делал медицину до подачи всех документов. Оплатил как раз пока ждал результата анализов. К моменту когда офицер смотрел дело, медицина уже была готова.
        Результаты Вы увидите в формате - информация предоставлена. А в самой больнице еще на обследовании Вам скажут если что плохо. Из-за чего могут быть дообследования - давление, результаты анализа крови на ВИЧ и гепатиты, флюорографии. Если есть сомнения в одной из этих вещей, то будет индивидуальное рассмотрение.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • #5
          Последующее ожидание все равно сводит на нет суету перед подачей. Я тоже думал что это как минимум должно ускорить процесс гранта, но увы... Вот уже который месяц сижу и думаю, ну вот зачем была эта спешка? Все доки можно спокойно сформировать после подачи и спокойно ехать сдавать медицину.
          Делай что должен и будет что будет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
            Последующее ожидание все равно сводит на нет суету перед подачей. Я тоже думал что это как минимум должно ускорить процесс гранта, но увы... Вот уже который месяц сижу и думаю, ну вот зачем была эта спешка? Все доки можно спокойно сформировать после подачи и спокойно ехать сдавать медицину.
            Мы ничего не знаем о логике департамента )) Предполагать бесполезно. Мне вот совпало - прислали запрос на повторную медицину дочери и через неделю грант дали. То ли дело было именно в медицине, то ли просто забыли про дело и был типа директ грант, а медицина сработала как напоминалка.
            Вроде как логично предположить, что сразу весь комплект всего возможного должен ускорить процесс.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • #7
              Да понятно что ничего не понятно. Может быть мои слова и звучат пессимистически, просто уже ждать устал. Судя по тенденции касаемо людей здесь присутствующих, советовать человеку торопиться, как то суетится и опережать события не имеет смысла. Хотя бы согласно того же иммитрекера, процент наших соотечественников, кто получил директ грант менее чем за 3 месяца стремиться к 0.
              Делай что должен и будет что будет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                Последующее ожидание все равно сводит на нет суету перед подачей. Я тоже думал что это как минимум должно ускорить процесс гранта, но увы... Вот уже который месяц сижу и думаю, ну вот зачем была эта спешка? Все доки можно спокойно сформировать после подачи и спокойно ехать сдавать медицину.
                Ну хотя бы убедиться, что ничего совсем уж плохого в медицине нет. Остальные причины, согласен, не убеждают...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  Ну хотя бы убедиться, что ничего совсем уж плохого в медицине нет. Остальные причины, согласен, не убеждают...
                  Все делается гораздо проще. Идем в поликлинику делаем флюрографию(тока там где цифровая техника) и получаем результат на руки. Делаем общий анализ мочи и получаем бумажку. Про наличие/отсутствие вича вы и так в курсе. Если на снимке и в моче все чисто то живем спокойно, всякие геморрои и ангины австралов не интересуют и на узи и сканирования просто так не пошлют.
                  А в Моронба сейчас ужин макароны...

                  Comment

                  Working...
                  X