Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реальный Timeline по визам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реальный Timeline по визам

    Аналогичная тема не актуальна, поэтому освежу вопрос:

    Приоритет виз по обработке:

    Priority Group Number Visa Subclass Processing Time
    1
    RSMS (subclass 187) 6 months

    2
    ENS (subclass 186) 6 months

    3 SMP
    (subclass 475, 487, 886) 12 months
    SkillSelect SMP
    (subclass 190 and 489) 3 months

    4 Nominated Occupation on the SOL – Schedule 1
    (subclass 495, 496, 861, 862, 863, 880, 881, 882, 883, 885 and 487 if not SMP) 18 months
    SkillSelect Independent and Family Sponsored
    (subclass 189 and 489) 3 months

    5 Все неуспевшие и остальные (можете уже не надеяться)

    ------------------------
    Итак. Теория реальных событий:

    Берём самую массовую визу - 189 или 190. По идее по три месяца, но с учётом теперь уже гарантированных проверок тим13 добавляем полтора года -> итого примерно 2 года с момента подачи.

    Потом ждёшь выборку по баллам ещё не известно сколько. Если баллов 60, т.е. проходной минимум, то ещё и тут можно прождать год, а то и больше. А потом штат вообще закроет вашу профессию, и кирдык 190ой визе.

    Итого 3 года с момента подачи на визу.
    -----------------------
    Я всё правильно описал?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

  • #2
    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Потом ждёшь выборку по баллам ещё не известно сколько. Если баллов 60, т.е. проходной минимум, то ещё и тут можно прождать год, а то и больше. А потом штат вообще закроет вашу профессию, и кирдык 190ой визе.
    Во первых выборка по баллам идет первой, потом когда получен инвайт и оплачено N-ное количество долларов, начинается самое интересное, рулетка, кому за 3 месяца дадут визу, а кого пошлют на проверки и тогда срок не определенный.

    Comment


    • #3
      Ну ОК, в другом порядке, но всё те же события примерно всё той же продолжительностью. Всё реально может занять 3 года?
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alluginov
        Подал на бриджинг, попал под проверки и по сути 1-2 года находится в Австралии по бриджинг? Или для таких случаев какие то ускоренные проверки проводятся?
        В этой ветке форума, в соседней теме есть человек, которому пришлось выехать домой, поищите.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alluginov
          Или для таких случаев какие то ускоренные проверки проводятся?
          Скореее наоборот.

          Опыт показывает, что тем, кто уже находится в Австралии, чаще всего визу выдают 'под завязку'. Идея, скорее всего, в том, что вы уже здесь легально, с правом на работу, так что торопиться некуда.

          ПС про проверки ничего не знаю - речь идет только о временных рамках.
          ППс - Если есть другой способ иммиграции, то не надо 'через' учебу. Самый жуткий и ненадежный план.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 06.11.2016, 10:06.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Никто не в курсе, с 60 баллами щас долго стоят в очереди?
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #7
              Сообщение от alluginov

              Maimiti_Isabella, А можете рассказать про сложности, которые могут встретиться. Ну кроме как работать разрешено всего 20 часов в неделю, жутко дорого и без медстраховки.

              Прочитал на бордере про бриджинг визу А, и так и не понял, можно ли после студенческой полный рабочий день работать на бриджинг или нет?
              Я про сложности не знаю, кроме одной - время. Причем я знаю несколько случаев на разных визах. Я практически уверена, что если человек уже здесь, то они не торопятся с processing.

              2. На студенческой разрешено работать 40 часов в 2 недели, во время каникул ограничений нет.


              Если есть другой способ иммиграции - не надо через учебу.

              3. На bridging после студенческой, будучи в подаче, все, кого я знаю, имеют неограниченное право работать. Правило это или повезло - вот этого я совсем не знаю. (чего-то я много запятых понаставляла, или все правильно?)
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Когда наконец бриджинговые вопросы утрясли, может вернёмся к изначальному вопросу - сколько сейчас какие баллы и визы занимают времени?
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • #9
                  https://myimmitracker.com/en - там помогут по статистике
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                    https://myimmitracker.com/en - там помогут по статистике
                    Там чо-та в основном индусы и прочие пакистанцы. И трекинг сам человек осуществляет, т.е. многие на него забивают и таблица не отражает реальной ситуации.

                    Ладно, скажите просто, с 60 баллами на спонсорство штата есть смысл подаваться, или лучше год учить и подаваться с 70 баллами?
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      трекинг сам человек осуществляет, т.е. многие на него забивают и таблица не отражает реальной ситуации.
                      Лол, а тут вы думаете вам не человек ответит а кто-то (что-то) другое? Просветленный вселенский разум? Или случайный Петя с форума обладает лучшей статистикой чем тыщи "индусов и прочих пакистанцев" по вашему мнению?

                      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      Ладно, скажите просто, с 60 баллами на спонсорство штата есть смысл подаваться, или лучше год учить и подаваться с 70 баллами?
                      Дык одно другому не помеха же. Подайтесь сейчас с 60 и качайте английский. Прокачаете - обновите EoI, повезет - получите приглашение с 60.

                      Начните уже матчасть изучать, а то вопросы детские какие-то в самом деле.
                      Visa granted 27.07.2015

                      Comment


                      • #12
                        bashioo,
                        Здесь живой человек, расскажет как оно у него есть. А там таблица которую многим лень заполнять. И мне свой живой человек важнее чем рандомный индус.

                        Если я подам EoI с 60, пройду, и попаду на проверки в пару лет длительностью, потому уже будет не интересно учить английский на лишние 10 баллов. Зато, если не подаваться пока нет 70, то нет шансов попасть на долгие проверки. А когда податься с 70, то всё сразу будет быстро. Ибо история не помнит случаев аппликантов без фрода с 70 баллами, кого задерживали на проверках и прочей тягомотине.
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                          Ибо история не помнит случаев аппликантов без фрода с 70 баллами, кого задерживали на проверках и прочей тягомотине.
                          Боюсь тебя огорчить, но это тот случай когда на твои 70 баллов всем начхать, после получения инвайта.
                          Делай что должен и будет что будет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                            Боюсь тебя огорчить, но это тот случай когда на твои 70 баллов всем начхать, после получения инвайта.
                            Есть живой пример, ссылка, хоть что-то?

                            В теории да, всяким тим13 класть на твои баллы и прочее. Но есть приоритет обработки. Есть мнение что как раз высшие баллы имеют высшие приоритеты (вторично от приоритета визы). Например, 190 идёт первой из имми-виз со спонсорством, а тот у кого по ней больше баллов первым будет проверен и отпущен/послан.
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #15
                              Правильно я понял исъодя из https://myimmitracker.com/en/au/trac...interest-sc189 что с 60ю баллами ICT специалисту в 2016 году ничего не светит и не известно будет ли что нибудь светить.

                              Comment

                              Working...
                              X