Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прописка и фактическое место жительства.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прописка и фактическое место жительства.

    В 2ндфл указан адрес прописки, фактический адрес на соседней улице. В 80 форме пишу что жил 10 лет по адресу текущего проживания. Как объяснить другой адрес в 2ндфл если в департаменте о понятии прописка не знают?

  • #2
    Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
    В 2ндфл указан адрес прописки, фактический адрес на соседней улице. В 80 форме пишу что жил 10 лет по адресу текущего проживания. Как объяснить другой адрес в 2ндфл если в департаменте о понятии прописка не знают?
    Registration address - прописка
    Residential address- место жительства
    Не парьтесь вы так, спросят объясните что почем, нет то и пофиг. У меня не спросили, в тех справках им нужна другая инфа и адрес пофиг.
    А в Моронба сейчас ужин макароны...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
      если в департаменте о понятии прописка не знают?
      Чеито? Они там в департаменте живут и работают в Москве.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • #4
        Вообще не указывал нигде адрес прописки, он у меня в другом городе, совсем не там, где работал.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • #5
          Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
          Вообще не указывал нигде адрес прописки, он у меня в другом городе, совсем не там, где работал.
          А 2 ндфл?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
            А 2 ндфл?
            Их прикладывал как есть, без изменений или комментариев. Во всех формах спрашивается про места жительства и нигде не написано про прописку.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • #7
              Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
              Их прикладывал как есть, без изменений или комментариев. Во всех формах спрашивается про места жительства и нигде не написано про прописку.
              Я правильно понял, что в 2ндфл адрес другой и департамент это не заинтересовало?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                Я правильно понял, что в 2ндфл адрес другой и департамент это не заинтересовало?
                Да, их даже не заинтересовала одновременная работа и аспирантура в разных городах.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • #9
                  Офицера интересует ваш фактический и почтовый адрес. Они не знают, что такое прописка или регистрация. Поэтому для них прописка это почтовый адрес, на формах 2-НДФЛ и других официальных документах чтоит адрес регистрации. А как фактический адрес, можно указывать все что угодно. Я тоже не живу по прописке, однако во всех документах указывается адрес регистрации как официальный адрес.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    Офицера интересует ваш фактический и почтовый адрес. Они не знают, что такое прописка или регистрация. Поэтому для них прописка это почтовый адрес, на формах 2-НДФЛ и других официальных документах чтоит адрес регистрации. А как фактический адрес, можно указывать все что угодно. Я тоже не живу по прописке, однако во всех документах указывается адрес регистрации как официальный адрес.
                    Вопрос мой глубже.
                    Я не сомневаюсь, что офицер разберется где я жил и живу. Я спрашиваю
                    не заподозрят ли во фроде увидев разные адреса в документах.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                      Вопрос мой глубже.
                      Я не сомневаюсь, что офицер разберется где я жил и живу. Я спрашиваю
                      не заподозрят ли во фроде увидев разные адреса в документах.
                      Если заподозрят, то спросят объяснения и не вижу проблемы объяснить, но маловероятно. Они не ищут повода заподозрить во фроде, накопать пару мелочей и несоответствий можно про каждого.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                        Вопрос мой глубже.
                        Я не сомневаюсь, что офицер разберется где я жил и живу. Я спрашиваю
                        не заподозрят ли во фроде увидев разные адреса в документах.
                        При заполнении разных форм, вы указываете фактический адрес и почтовый, если отличается. Все нормально, если спросят, объясните.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Да, их даже не заинтересовала одновременная работа и аспирантура в разных городах.
                          У меня ещё веселее - прописан в городе A, трудоустроен в городе Б, и 4 месяца проживал на Бали (получая доход от компании из российского города Б), т.е. вообще в другой стране. Вопросов не было.
                          2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                          Comment

                          Working...
                          X