Объявление

Collapse
No announcement yet.

Может ли бухгалтер заверить копию пейслипа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли бухгалтер заверить копию пейслипа

    DIBP требует certified copies of original documents всех предрставленных документов.
    На форуме писали, что референт может заверить копию своего референса, написав на ксерокопии Certified True Copy of the Original, подписав эту надпись, проставив должность и телефон.

    Можно ли так же поступить и с пейслипом от бухгалтера, чтобы потом не тащить его к нотариусу перед переводом?

    Обязан ли бухгалтер с бывшего места работы выдавать мне такую справку (Беларусь) или надо нести шоколадку?)

  • #2
    Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
    DIBP требует certified copies of original documents всех предрставленных документов.
    На форуме писали, что референт может заверить копию своего референса, написав на ксерокопии Certified True Copy of the Original, подписав эту надпись, проставив должность и телефон.

    Можно ли так же поступить и с пейслипом от бухгалтера, чтобы потом не тащить его к нотариусу перед переводом?

    Обязан ли бухгалтер с бывшего места работы выдавать мне такую справку (Беларусь) или надо нести шоколадку?)
    Может и не обязан, но мне все выдали (я в Москве). В одном случае даже подняли старинную базу.
    Это документ на русском, фраза на английском поверх будет выглядеть странно. Что касается меня, нес без нотариального заверения в перевод. Вычитал на форуме, что это правильно. Итогового результата пока нет.

    Comment


    • #3
      Tuktuk, спасибо за ответ.
      Пэйслипы буду на русском брать (1 уже есть).
      С переводами решил обойтись бзе нотариального заверения и делать все, как указано у DIBP: квалифицированный переводчик оставляет свои контакты на каждой странице и все.
      Печать у такого переводчика, кстати, должна быть или нет?

      Comment


      • #4
        Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
        Tuktuk, спасибо за ответ.
        Пэйслипы буду на русском брать (1 уже есть).
        С переводами решил обойтись бзе нотариального заверения и делать все, как указано у DIBP: квалифицированный переводчик оставляет свои контакты на каждой странице и все.
        Печать у такого переводчика, кстати, должна быть или нет?
        У меня все сшивается красной лентой и печать с координатами одна в самом конце.
        Переводчик утверждает, что я не первый. Все будет хорошо.
        Посмотрим.

        Comment


        • #5
          Tuktuk, забавно, учитывая что для сканов от этой красной ленты толку ноль)
          А печать то DIBP и не требует. Я, скорей всего, без нее буду делать. По првильному переводу доков, кстати, определенного ответа на форуме тоже нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
            Tuktuk, забавно, учитывая что для сканов от этой красной ленты толку ноль)
            А печать то DIBP и не требует. Я, скорей всего, без нее буду делать. По првильному переводу доков, кстати, определенного ответа на форуме тоже нет.
            Скан делал цветным. Это вроде обязательно, но лучше уточнить.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
              Скан делал цветным. Это вроде обязательно, но лучше уточнить.
              Цветной, да. Я имел ввиду, что если у вас ленточка по вертикали сбоку, то при скане ее не будет видно в любом случае: расшивать документ, или нет.

              Comment


              • #8
                бухгалтер может заверить ... я заверял и люди уже в АУ

                Comment


                • #9
                  kresh, спасибо) Я решил оригиналы сканить

                  Справку о доходах в бухгалтерии напечатали на черно-белом бланке (герб, в частности, и название организации могут быть в цвете). Печать цветная.
                  Референс от этой же организации я печатал на цветном бланке (бланк на инглише). В цвете греб и название организации.

                  Стоит ли заморачиваться и переделывать пэйслип, или печати в цвете достаточно? Экономят на цвете, блин.

                  Comment

                  Working...
                  X