Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод и/или заверение Payslip

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод и/или заверение Payslip

    Нужно ли нотариально заверять Payslip?
    Last edited by zerotol2005; 19.02.2017, 15:24.

  • #2
    Я бы ещё уточнил вопрос - нотариусы и/или переводчики кто-то делает копию и прошивает её с оригиналом, прошивка в форме красивой ленточки; кто-то перепечатывает или заставляет вас перепечатывать текст на своём бланке, и только его уже заверяет; кто-то просто ставит штампик на ксерокопию и от руки дописывает на нём же.
    Как правильно? Как примут в DIBP и ACS?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #3
      Сообщение от zerotol2005 Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Нужно ли нотариально заверять Payslip? Или достаточно перевода и печати переводческой конторы?
      100500 раз вопрос обсуждался на гдее -)

      Правило такое, если оригинал документа в цвете (цветная печать) то
      заверять не нужно. Т.е. в отсылаемый документ я склеивал в pdf оригинал + перевод с печатью и подписью НААТИ переводчика. Перевод диплома я делал с заверением нотариуса.
      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
      2014.06 261312 ACS Program Developer

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
        100500 раз вопрос обсуждался на гдее -)

        Правило такое, если оригинал документа в цвете (цветная печать) то
        заверять не нужно. Т.е. в отсылаемый документ я склеивал в pdf оригинал + перевод с печатью и подписью НААТИ переводчика. Перевод диплома я делал с заверением нотариуса.
        Ну а вместе с тем, с официальной информации DIBP читаем:
        "Unless asked to do otherwise, you should provide 'certified copies' of original documents, rather than the original documents".
        Т. е. согласно этому требованию в Pdf надо клеить certified copy. Нонсенс, конечно, но как есть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от The_I Посмотреть сообщение
          Ну а вместе с тем, с официальной информации DIBP читаем:
          "Unless asked to do otherwise, you should provide 'certified copies' of original documents, rather than the original documents".
          Т. е. согласно этому требованию в Pdf надо клеить certified copy. Нонсенс, конечно, но как есть.
          Существует версия, что эта инфа на сайте написана со времен подачи заявлений в бумажном виде(почтой и тп) и на их сайте не правилась с времен упрощения процедур подачи доков в электронном виде. Проверено десятки раз что незаверенные paysleep-ы принимаются DIBP-ом без проблем. Но если хотите заморочиться с заверением, дело ваше конечно -)
          EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
          2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
          2014.06 261312 ACS Program Developer

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
            Существует версия, что эта инфа на сайте написана со времен подачи заявлений в бумажном виде(почтой и тп) и на их сайте не правилась с времен упрощения процедур подачи доков в электронном виде. Проверено десятки раз что незаверенные paysleep-ы принимаются DIBP-ом без проблем. Но если хотите заморочиться с заверением, дело ваше конечно -)
            Охотно верю. Прикре%%%%ь в пдф заверенную копию вместо оригинала -- полный бред. Если имеется ввиду физическая почта, то это все объясняет.
            Аналогично, буду в ЕА слать реф без печати, что позволяется требованиями DIBP, не смотря на то, что ЕА печать требует.

            Comment


            • #7
              Я отправлял Pay slip-ы сразу на англ. Скан оригинала.

              Comment


              • #8
                Сообщение от zerotol2005
                Отвечаю на свой же вопрос - лучше сделать перевод в местной ТПП. В итоге перевод будет на официальном бланке, с печатью, со всеми контактными данными. В моем городе перевод стоил 250 руб / страница.
                Заверения перевода у нотариуса не делал.
                подскажите в каком формате делали пэйслипы? каждый месяц на отдельном листе или же на один лист весь год вписывали в таблице?
                God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                Comment


                • #9
                  А возможно ли получить подтверждение об уплате налогов и оплате труда с самой налоговой? Одно из предприятий закрылось уже.
                  Все только начинается....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                    А возможно ли получить подтверждение об уплате налогов и оплате труда с самой налоговой? Одно из предприятий закрылось уже.
                    В Украине - да. Вполне себе стандартная справка. Более того, в некоторых случаях ее получить проще и быстрее, чем ходить в отдел(ы) кадров предприятий, где когда-то работал.
                    ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

                    Comment

                    Working...
                    X