Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата оценки образования для архитекторов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Это я с самого начала увидела).. Надо было пояснить, извиняюсь.
    Имею в виду, как с документами.. Вы с этим же дипломом на Construction Project Manager? Не смотря на то, что там "Архитектор" написано?

    У меня, кстати, квалификация - инженер-архитектор, хоть специализация и Building Design, и работаю я архитектором.
    Прочитала сейчас здесь на форуме по теме от 2012 года про нечто похожее, у мужчины там ENGINEERING ARCHITECTURE, но итоги не прослеживаются(

    Вот блин.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ekaterina M Посмотреть сообщение
      Силлабус не нужно делать самой)) Это у нас называется "Рабочая программа", она существует, на каждую дисциплину. Она заверяется ВУЗом. Так же в России есть Гос стандарт на каждую специальность, где прописано всё тоже самое. Его я и запросила.
      Екатерина, подскажите пожалуйста, где именно его можно запросить? В деканате унивирситета, министерства обраования, или же эта "рабочая программа" имеется где то в открытом доступе, и ее можно распечатать и прийти в деканат за печатью?

      Comment


      • #18
        На каждую специальность есть Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) (регестрируется в Минюсте РФ, находится в открытом доступе на сайте Федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования).

        По этому документу, взяв его за основу, образовательные учреждения самостоятельно разрабатывают и утверждают основную свою программу, которая включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов,
        предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, а также программы практик, итоговой государственной аттестации, календарный учебный график и т.п.
        Всё это можно запросить у ВУЗа. Обязаны дать.

        Однако мы живем в России.. всем впадлу, извиняюсь. Мне спустя две недели сказали, мол, не можем по образовательному закону, т.к. я больше у них не обучаюсь. И специальность моя (специалист) упразднена в пользу магистр. и бакавр., т.е. находится в архиве.. даже ФГОС не могу найти в сети (

        Ну я написала в Минобрнауки, а те передали в Рособрнадзор. Жду.

        Спрашивала у юристов, говорят, универ обязать давать любые сведения, они не секретны. Не знаю.. разбираюсь.

        Comment


        • #19
          Жесть какая..
          Но большое спасибо за информацию, и дайте знать если еще что-то всплывет, думаю многим может быть полезен опыт, т.к. в интернетах информацию о том как на практике достать эти силлабусы нереально найти.
          Желаю удачи ^^

          Comment


          • #20
            Большое спасибо!
            Обязательно отпишусь!

            Comment


            • #21
              Я не архитектор, но имела такую же проблему - пришла в деканат за рабочей программой, декан меня послал, сказал ничегоне дадим, интеллектуальная собственность. И вообще, ты мол, диплом получила 5 лет назад, а рабочие программы у нас каждый год меняются и мы их не храним. Короче, ничего нет, ничего не дадим)
              Написала заявление на имя проректора, тот одоборил, а декан мне сказал, что его не волнует эта бумажка и я могу ее выкинуть). Причем на деле мне нужен был документ, в уотором было бы расписано по часам сколько было теории и сколько практики. В итоге милостиво согласился дать выписку из зачетки, мне хватило.
              При этом в Индии, например, эти программы в открытом доступе на сайте института можно скачать...
              Россия))
              Удачи вам всем. Документы из вуза в нашей стране получить это тот еще квест)
              Visa applied (189) - 15jan 2017
              Visa grant - 26may2017

              Comment


              • #22
                Вооот! О чем и речь (
                Действительно, в цивилизованном мире это в порядке вещей, а у нас.. как обычно.
                Но я очень решительно настроена, буду биться!
                Удача пригодится)) Спасибо!

                Comment


                • #23
                  Странно конечно, сначала практика, потом экзамен, а потом только лицензия архитектора. Это в каком то определенном штате или по всей АУ ? Такая фигня в канаде, но там вообще на все инженерные специальности сначала экзамены а потом лицензия.

                  А вообще если покопаться, то очень много вакансий висят на тему ПГС, ну и почти в каждой - revit. С такой специальностью как у вас наверное можно попробывать конструктором на первое время, а потом наверное уже и архитектором, после того как язык и локал регулейшн подтянутся.
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • #24
                    Ой в Канаде еще сложнее)) Я сначала в Канаду хотела.. Там 5 лет учеба на бакалавра, далее 3,5 года - магистратура.. потом 3 года практики интерном, а потом уже допуск к мега сложному двухдневному экзамену))

                    Ну, я не ПГС всё-таки.. опыта работы инженером нет. А Ревит сейчас изучаю, без него уже и в Москве на хорошее место сложно будет в скором времени)

                    Comment


                    • #25
                      никто вас в конструктора без образования и опыта не возьмет. тем более "на первое время".
                      такое могут предлагать только люди, которые совсем не в теме.

                      приехавший архитектор может попытаться устроиться драфтером в архитектурное бюро. здесь их море (про сидней), ну а потом через нетворкинг можно стать и архитектором.

                      по поводу учебного плана - если универ большой и есть возможность физически там побывать, то можно в библиотеку обратиться, у них может быть.
                      в нашем универе помню все было на сайте + вся стена у деканата была увешена текущеми планами.

                      а вообще конечно какие уроды в универах работают. на пустом месте проблему делают человеку. при том, что у них вся информация должна иметься и храниться.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • #26
                        И не говорите! Всё здесь через Ж - бюрократия.

                        Эх, приехать бы к Вам в Сидней сперва)) а там уж устроюсь..

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          никто вас в конструктора без образования и опыта не возьмет. тем более "на первое время".
                          такое могут предлагать только люди, которые совсем не в теме.

                          приехавший архитектор может попытаться устроиться драфтером в архитектурное бюро. здесь их море (про сидней), ну а потом через нетворкинг можно стать и архитектором.

                          по поводу учебного плана - если универ большой и есть возможность физически там побывать, то можно в библиотеку обратиться, у них может быть.
                          в нашем универе помню все было на сайте + вся стена у деканата была увешена текущеми планами.

                          а вообще конечно какие уроды в универах работают. на пустом месте проблему делают человеку. при том, что у них вся информация должна иметься и храниться.
                          Так вроде ж как есть образование и опыт. Местного нет конечно ни того ни другого. Но здесь же проскакивают обнадеживающие истории когда берут на ту же специальность/род деятельности... Но вроде это все из IT.

                          Встречал здесь пару примеров устройства по специальности, один сметчиком после тафе правда, другой киповец (был зарубежный опыт).

                          Сам подочковываю конкретно... Но наверное и перспектива драфтера на первое время - тоже хорошая перспектива.
                          233111 Chemical Engineer
                          189 Granted

                          Comment


                          • #28
                            Драфтером, на мой взгляд, вообще норм!) Освоить австралийские стандарты оформления и, вообще, в целом их стандарты.. это важно!

                            Comment


                            • #29
                              Ветерок, образование и опыт в архитектуре не дают ни малейшего представления, а уж тем более понимания достаточного, чтобы быть конструктором.
                              а вот если есть образование и опыт в конструкциях, то другое дело.

                              проблема основная для вас в том, что как бы сейчас не бумило в этой отрасли в том же сиднее, пока вы получите свои визы и переедете через 3 года, рынок может измениться. тогда даже драфрером не возьмут.

                              поэтому я бы посоветовала всем, кто надумал переезжать, стараться это делать оперативно.
                              сейчас ситуация для переезда и устройства на работу достаточно благоприятная, т.е. не то, что бы вас здесь ждут, но с определенными профессиональными и очень важно личными качествами есть хороший шанс устроиться и расти.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                Ветерок, образование и опыт в архитектуре не дают ни малейшего представления, а уж тем более понимания достаточного, чтобы быть конструктором.
                                а вот если есть образование и опыт в конструкциях, то другое дело.

                                проблема основная для вас в том, что как бы сейчас не бумило в этой отрасли в том же сиднее, пока вы получите свои визы и переедете через 3 года, рынок может измениться. тогда даже драфрером не возьмут.

                                поэтому я бы посоветовала всем, кто надумал переезжать, стараться это делать оперативно.
                                сейчас ситуация для переезда и устройства на работу достаточно благоприятная, т.е. не то, что бы вас здесь ждут, но с определенными профессиональными и очень важно личными качествами есть хороший шанс устроиться и расти.
                                ЗЫ: я сам не архитектор, я технолог проектант из нефтегазохимии. Мечтаю конечно им же и остаться но пока маячит переспектива драфтера, по ней больше всего объяв нахожу.

                                По теме, я почему то подумал что проектирование зданий это не только архитектура но и еще конструктив, поэтому и откомментил что нахожу кучу объяв по конструкторам со знанием ревита
                                233111 Chemical Engineer
                                189 Granted

                                Comment

                                Working...
                                X