Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Какая у контрактора зарплата, ты чо? Суммы, оговоренные в контракте, идут на счёт траста, разумеется.?
    On the other hand, income generated by a family trust that is distributed to the beneficiaries is taxed at the relevant income tax rate for each individual – which again, could be anywhere from 0% to 45% plus Medicare levy:

    Is ownership always in your best interests? Company vs Trust

    Если бы в семье из четырех взрослых работал один человек, а зарплату ему перечисляли на шет траста прямиком до налогов - ето имело бы смысл. Только вся проблема в том, что на постояннои работе ето исключено, а если контрактором через агенство, то заставят весь доход себе в зарплату выплатить. 100К или 150К, в pty или trust - неважно. В АU в плане изьятия денег у населения все продумано. Можно, конечно, проигнорировать, но с АТО лучше не шутить, иначе потом по миру поидешь.

    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Кто тебе Буратино, что ты ПТУ сюда впутал?
    А причем здесь ПТУ ? Я ПТУ не заканчивал.

    Comment


    • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
      проблема в том, что на постояннои работе ето исключено, а если контрактором через агенство, то заставят весь доход себе в зарплату выплатить.
      Верно. Но если работает один, а банефициаров 4, то 4 х 18К = 72 тысячи уже освободил от налога. Ну, и остаток по 19К на нос -по минимальной ставке обложат.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Верно. Но если работает один, а банефициаров 4, то 4 х 18К = 72 тысячи уже освободил от налога. Ну, и остаток по 19К на нос -по минимальной ставке обложат.
        Прежде, чем деньги трaста или kомпании делить на 4-х или 10-х, нужно сделать так, чтобы они там оказались. Поговори с теми, кто на контрактах через агенства работает. Они тебе все расскажут.
        AU - не совок, там в плане налогов все весьма изошренно.

        Comment


        • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
          ... A самое приятное, ето когда доход со второи работы приплюсовывают к первои и сдирают тах 40% +++
          Допустим. Но у меня все равно больше 30 процентов не получается. Потому что есть вполне легальные пути оптимизации налога. И это даже с учетом того, что я работаю 'на дядю'.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 13.05.2017, 22:29.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Допустим. Но у меня все равно больше 30 процентов не получается. Потому что есть вполне легальные пути оптимизации налога. И это даже с учетом того, что я работаю 'на дядю'.
            Например ? Кроме negative gearing ?

            P.S. Laptop, ручки и карaндаши не в шет.

            Comment


            • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
              Например ? Кроме negative gearing ?

              P.S. Laptop, ручки и карaндаши не в шет.

              Про Южную Африку не знаю, но могу узнать. Три сотрудника из Южной Африки плюс другие знакомые плюс даже наш real estate agent (один из). Сидней - город маленький. Деревня, одним словом.

              А на Австралию вам наверное в любом случае наплевать. Здесь вам не тут (с)

              И вообще непонятно, почему 'кроме' и 'не в шет', когда можно включая... Легально и ....изящно
              Last edited by Maimiti_Isabella; 14.05.2017, 16:16.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Про Южную Африку не знаю, но могу узнать. Три сотрудника из Южной Африки плюс другие знакомые плюс даже наш real estate agent (один из). Сидней - город маленький. Деревня, одним словом.
                Южная Африка - такая же деревня, как и Австралия. Только там, где нормальные люди живут, по-приятнее и по-доступнее будет.

                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                А на Австралию вам наверное в любом случае наплевать. Здесь вам не тут (с)
                Наплевать или нет - какaя разница ? Захочу в жить в AU - буду жить в АU. Но пока не тянет, и врядли когда-либо снова захочется.
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                И вообще непонятно, почему 'кроме' и 'не в шет', когда можно включая... Легально и ....изящно
                Про "легально" здесь написал Карабас в подробностях. А вот теперь про "изяшно" пожалуиста. И чтобы АТО потом без штaнов не оставил.

                Comment


                • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                  А вот теперь про "изяшно" пожалуиста. И чтобы АТО потом без штaнов не оставил.
                  Вас?
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 15.05.2017, 12:54.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Ну, уже есть новости шоб меня таки расстроить?
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                      Ну, уже есть новости шоб меня таки расстроить?
                      Сейчас приду домой и поищу
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Сейчас приду домой и поищу
                        Да ненадо Я потом зайду ...
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Вас?
                          К шастью мне ето не грозит - я там не живу, в oтличие от афтара.

                          Comment


                          • 'Попугаю' хорошей новостью. Но не для всех.

                            South Australia предлагает конвертировать 457 в 190! Но только если вы там и ваша профессия в списке.

                            As a 457 visa holder in South Australia, you may qualify for state nomination for a 190 or 489 General Skilled Migration visa. You will need to have an occupation on the Lists of State Nominated Occupations and you will need to meet all state nomination requirements and Department of Immigration and Border Protection (DIBP) requirements.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                              К шастью мне ето не грозит - я там не живу, в oтличие от афтара.
                              Я же говорю, больше 30 не плачу. Так что не переживайте за мои штаны. Они правильного цвета
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Допустим. Но у меня все равно больше 30 процентов не получается. Потому что есть вполне легальные пути оптимизации налога. И это даже с учетом того, что я работаю 'на дядю'.
                                А можно по подробнее. Судя по-всему никак меньше 47% marginal tax rate + Медикэйр плюс budget repair мне не светит. Как можно сделать 30% ? Работа на дядю.

                                Comment

                                Working...
                                X