Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение квалификации (Civil Engineer)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение квалификации (Civil Engineer)

    Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на подтверждение опыта работы при том что у меня есть 3 года работы мастером участка на дорожном строительстве (после окончания техникума), и 2-3 года мастером и инженером по строительному контролю (уже с дипломом бакалавра)? И еще очень интересно какие вакансии соответствуют моему опыту, по описанию я понял что это Foreman и Site Engineer, ошибаюсь или нет??? И подскажите на каких ресурсах можно найти образцы документов которые заполняются и ведутся на этих вакансиях?

  • #2
    Вам засчитают только опыт, полученый после получения диплома бакалавра. Увы, таковы правила. Лично мне 4.5 года "отрезали".Ваша квалификация - это site engineer или civil engineer. Форман - это чтото вроде бригадира, высшее образование для этого не нужно
    Visa applied (189) - 15jan 2017
    Visa grant - 26may2017

    Comment


    • #3
      Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
      Вам засчитают только опыт, полученый после получения диплома бакалавра. Увы, таковы правила. Лично мне 4.5 года "отрезали".Ваша квалификация - это site engineer или civil engineer. Форман - это чтото вроде бригадира, высшее образование для этого не нужно
      Тогда подскажите ещё вот что, чисто теоретически возможно ли подтвердить хотя бы год опыта после техникума ( не думаю что в другом случае наберу минимальные 3 года)...

      Comment


      • #4
        Если вы подтверждаете диплом бакалавра, то нет, ничего не засчитают.
        Еще небольшое замечание, просто чтобы вы представляли кто чем занимается. Форман - работает непосредственно с рабочими и только ими. Ставит им задачи, объясняет что и как делать. Зачастую только он понимает чертежи. Site engineer ставит задачи форманам+взаимодействут с подрядчиками, если нужно, то и с консультантами. Отчитывается перед project engineer (при его наличии) или другим руководящим лицом
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #5
          Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
          Если вы подтверждаете диплом бакалавра, то нет, ничего не засчитают.
          Еще небольшое замечание, просто чтобы вы представляли кто чем занимается. Форман - работает непосредственно с рабочими и только ими. Ставит им задачи, объясняет что и как делать. Зачастую только он понимает чертежи. Site engineer ставит задачи форманам+взаимодействут с подрядчиками, если нужно, то и с консультантами. Отчитывается перед project engineer (при его наличии) или другим руководящим лицом
          Ну вот поэтому у меня и были вопросы кем мне работать, к примеру сейчас я работаю мастером участка, но при этом читаю чертежи, так же работаю с подрядчиками и тд... В таком случае как мне лучше составить референсы? И к примеру если я работаю инженером по строительному контролю в службе заказчика это тожет прокатить как Site Engineer???

          П.с. извините за такое количество вопросов, но мне нужно определиться что и как делать дальше

          Comment


          • #6
            Про чертежи я имела в виду рабочих) site engineer проверяет чертежи и выдает форману, тот разбирается и объясняет рабочим. Пишите в референсах инженер-строитель, будет проще переводить. На самом деле бОльшее значение имеет то, что вы напишете про свои обязанности, чем название должности. Прокатит или нет зависит от того, что вы, опятт же, в референсе напишите.
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
              Про чертежи я имела в виду рабочих) site engineer проверяет чертежи и выдает форману, тот разбирается и объясняет рабочим. Пишите в референсах инженер-строитель, будет проще переводить. На самом деле бОльшее значение имеет то, что вы напишете про свои обязанности, чем название должности. Прокатит или нет зависит от того, что вы, опятт же, в референсе напишите.
              Буду пытаться делать так что бы прокатило, без лишних баллов за стаж мне Австралии не видать))

              Comment


              • #8
                Почитайте описание профессии, на которую вы претендуете, у Engineers Australia в буклете и описание anzsco кола на сайте бюро статистики, вам это поможет
                Visa applied (189) - 15jan 2017
                Visa grant - 26may2017

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                  Почитайте описание профессии, на которую вы претендуете, у Engineers Australia в буклете и описание anzsco кола на сайте бюро статистики, вам это поможет
                  Да читал уже, там вообще про все написано, ведение строительства, проектирование и тд... Запутался уже со своей профессией

                  Comment


                  • #10
                    Еще вот что интересно, если я например сейчас возьму референсы и справки 2 ндфл с предыдущих мест работы, а квалификацию подтверждать буду через год - два? Можно так сделать или у них есть срок годности?

                    Comment


                    • #11
                      Теоретически можно. Мы давали референсы, датированные 2014 годом
                      Visa applied (189) - 15jan 2017
                      Visa grant - 26may2017

                      Comment


                      • #12
                        Подскажите пожалуйста, можно ли отнести обязанности из моего рефренса к ANZSCO 233211 Civil Engineer , а именно:

                        При этом он выполнял следующие обязанности:
                        Осуществлял приемку законченных строительно - монтажных работ, оформлял необходимую техническую документацию.
                        Руководил и давал производственные задания бригаде и отдельным рабочим, в соответствии с планом работ.
                        Контролировал сроки и качество работ.
                        Контролировал соблюдение рабочими трудовой и производственной дисциплины, строгое соблюдение ими требований охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности.
                        Производил расстановку техники для большей экономической эффективности при производстве.
                        ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ НА ВОПРОС, НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ РЕФЕРЕНСЫ)))

                        Comment


                        • #13
                          Думаю да. В целом. Я бы добавила еще пару слов про планирование (там, где про контроль сроков) и там, где вы про качество пишите, что-нибудь про соответствие проекту и требованиям нормативной документации (стандарты качества, госты, снипы (сп) и т.д). Можно пару слов про подсчет и заказ необходимых дя работы материалов.
                          А в общем да, мы примерно то же самое писали.
                          Visa applied (189) - 15jan 2017
                          Visa grant - 26may2017

                          Comment

                          Working...
                          X